Вашингтон передаст в дар Службе береговой охраны пограничной полиции Грузии два пограничных корабля

отметили
20
человек
в архиве
Вашингтон передаст в дар Службе береговой охраны пограничной полиции Грузии два пограничных корабля
Вашингтон передаст в дар Службе береговой охраны пограничной полиции Грузии два пограничных корабля. Об этом сообщило МВД Грузии по итогам встречи министра внутренних дел страны Георгия Мгебришвили с послом США в Грузии Яном Келли.
«30 сентября состоится визит делегации МВД Грузии в США. В рамках этого визита в Балтиморе состоится церемония передачи правительством США Службе береговой охраны пограничной полиции Грузии двух пограничных кораблей класса Island,- отмечается в документе.


С конца 1990-х годов США оказывает Грузии регулярную техническую, финансовую и другую помощь в процессе защиты морских границ и укрепления законности в стране, в подготовке кадров, создании инфраструктуры, техническом оснащении Службы береговой охраны. В 2014 году в причерноморском поселке Супса был введен в строй Центр управления морскими операциями, строительство которого было профинансировано правительством США.

Центр оснащен технологиями и инфраструктурой по единому управлению, контролю, коммуникации, наблюдению за морем. Главной задачей центра «является превенция, выявление и искоренение нелегальных действий в морском пространстве Грузии, морских инцидентов и серьезных нарушений правового режима в морском пространстве, создающим опасность как Грузии, так и всему региону».
Добавил waplaw waplaw 24 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Sital
+4
Sital, 25 Сентября 2016 , url
Просто так ничего не бывает. Пиндосы поди напичкали этот хлам своей разведаппаратурой, чтобы следить за нашей базой в Абхазии. Да и до Сочи, где Путин постоянно бывает, там не так далеко. В надежде на то, что на катера береговой охраны мы мало будем обращать внимания. Их самих, наши постоянно пинками выгоняют от наших границ, долго не последишь.
yache
0
yache, 23 Октября 2016 , url
Хм, интересно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать