Поддельный космоснимок в Google задвинули подальше

отметили
11
человек
в архиве
Поддельный космоснимок в Google задвинули подальше
Под шумок ребрендинга Google Earth был затушёван один из конфузов этого геоинтерфейса — намеренно и скрытно подделанный космический снимок, выдававшийся за подлинный. Этот снимок стал символом и мерилом всей аргументации, построенной на манипуляциях с космоснимками. Теперь он тихо съехал на задний план и больше не мозолит глаза, и вряд ли это случайно произошло в преддверии очередного всплеска активности вокруг МН17, ожидаемого в конце месяца.
Добавил star17 star17 25 Сентября 2016
проблема (12)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 25 Сентября 2016 , url
а к чему это? какой-то непонятный огрызок текста. Завлекалка на чужой ресурс?
lifeos
0
lifeos, 25 Сентября 2016 , url
что за херь собачья? у себя в сервисе могут хоть члены на карте рисовать — пофиг. какой МН17, какой ребрендинг иконки? никакой связи
oleg_ws
+1
oleg_ws, 25 Сентября 2016 , url
судя по тексту, видимо намекают, что руководили операцией из Швеции с центра управления военно-воздушными силами :)
oleg_ws
+3
oleg_ws, 25 Сентября 2016 , url
В Google Earth размещаются как снимки подлинные и достоверные, так и намеренно и целенаправленно подделанные. Наиболее ярким примером этого стал обнаруженный группой «Неогеография» в Google Earth поддельный снимок территории Швеции, на котором неведомым мастером «фотошопа» был высажен лесок на месте комплекса управления военно-воздушными силами страны. Оспаривать это открытие с помощью отлаженного троллинга было затруднительно, поскольку обман был очевиден — более ранние космические снимки того же района в том же Google Earth подделать поленились или забыли, а на них центр боевого управления Cobra StriC, построенный полвека назад, блистал во всей красе. Вплоть до последнего времени поддельный космоснимок представал перед взором каждого, кто изучал в Google Earth район точки с координатами N56,267 E13,888.
Семен Панов
-4
Семен Панов, 25 Сентября 2016 , url
Хрень собачья, официальные запросы делаются в google и закрываются снимкиъ
geektimes.ru/post/140475/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать