Власти Крыма поблагодарили Киев за продовольственную блокаду

отметили
87
человек
в архиве
Власти Крыма поблагодарили Киев за продовольственную блокаду
Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что год продовольственной блокады со стороны Украины существенно стимулировал развитие сельского хозяйства на полуострове.Накануне лидеры признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» и представители добровольческих батальонов устроили марш на границе с Крымом, приуроченный к годовщине продовольственной блокады.

"
Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того, мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду", — сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, организаторы блокады добились только одного – убили сельское хозяйство в Херсонской области, которая традиционно поставляла фрукты и овощи на крымские рынки.

«Сегодня у нас растут прекрасные сады, мы собираем рекордные урожаи. Нам пришлось отойти от таких направлений сельского хозяйства, как рис, кукуруза, которые потребляли очень много влаги, но зато другие культуры у нас дают рекордные урожаи», — подчеркнул Шеремет.

Первый вице-премьер отметил, что ему тяжело комментировать недавний марш на границе с Крымом, участники которого «деградируют на глазах».

«Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей — это деградация, последняя стадия», — подчеркнул первый вице-премьер.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Юрий_Ск
+9
Юрий_Ск, 25 Сентября 2016 , url
Покупаю местное крымское сливочное масло (в Керчи оно стоит 43 руб за пачку в магазинах «Пуд») — на упаковке написана единственная строчка про состав: натуральные сливки. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Очень вкусное масло!
rusinvent
+4
rusinvent, 26 Сентября 2016 , url
Подтверждаю: в Крыму изобилие продуктов. А какие там персики! Сок течёт по локтям!
Никандрович
+1
Никандрович, 26 Сентября 2016 , url
Ой, вы мне напомнили про стройотряд и студенческие годы
В Севастополе, а точнее в винсовхозе им. Софьи Перовской (район Учкуевки), мы убирали персики.
Этот винсовхоз поставлял фрукты в Москву и Киев. Сорта были отборные и, как вы говорите: «сок течёт по локтям»
Ностальгия :)
rusinvent
0
rusinvent, 26 Сентября 2016 , url
Я покупал и ел крымские персики в Ялте. Как мне рассказали, в Никитиском ботаническом саду было создано множество сортов крымских персиков. Самый крутой из них — Бахчисарайский (кажется так). Скоро его съедения — не более 3-х дней. Поэтому продаются они только в Крыму: большие и сок по локтям течёт!
fStrange
-4
fStrange, 26 Сентября 2016 , url
Сказки.
hamburgerru
0
hamburgerru, 26 Сентября 2016 , url
у Сени научились бздеть?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать