Оружие Украине никто не даст

отметили
67
человек
в архиве
Оружие Украине никто не даст
Украина давно уже обвиняет Россию в агрессии. Поэтому, с одной стороны, выпрашивает у Запада летальное оружие против «агрессора», с другой стороны, режим кормит свой электорат обещаниями, что вот-вот им это оружие дадут и тогда – ух! И вот, наконец, есть чем порадовать электорат и попугать коварную Россию.



Конгресс США одобрил поставки летального оружия на Украину. Об этом сообщили все ведущие СМИ Украины. То же самое заявил экс-премьер Арсений Яценюк. Некоторые российские СМИ также подхватили это, например, «Комсомолка». И наш журнал опубликовал эту новость. Что же получается, обострение конфликта? Не спешите. Все СМИ ссылаются на посольство Украины в США.

На официальной странице посольства в «Фейсбуке» действительно есть такая новость. При этом ссылаются они на законопроект H.R. 5094. Перейдём по указанной ссылке и почитаем текст законопроекта. Вот он, этот законопроект H.R. 5094. Переходим на третью страницу – да, тут говорится о помощи в виде санкций, дипломатии и летальных оборонительных вооружениях.

Всё-таки обострение? Погоди, скажете вы, но законопроект – это ещё не принятый закон. Вот именно, поэтому надо смотреть не законопроект, на который посольство ссылается, а на тот закон, который Конгресс принял. Для этого переходим на сайт Конгресса и находим текст закона H.R. 5094. Кстати, обратите внимание на этот список этапов, сейчас к нему вернёмся.

Смотрим текст принятого закона. Санкции есть, дипломатия есть… Эй, а где летальное оружие, куда делось? Потеряли, пока принимали?

Короче говоря, текст принятого закона отличается от первоначального текста законопроекта. В законопроекте, на который все ссылаются, было летальное оружие, но Конгресс, как вы сами убедились, принял его в изменённом виде. В частности, оружие оттуда убрали. Жалко помощь не пришла, подкрепление не прислали; вот такие, брат, дела… «Колесо генотьбы», как всегда, провернулось, и «перемога» закономерно перешла в «зраду».

Теперь вернёмся, как и говорили, к началу этой страницы. Тут есть список этапов. Внесение, принятие Конгрессом, принятие Сенатом, подписание президентом, и только после этого закон вступает в силу. Сейчас, как видите, закон находится на этапе «принят Конгрессом». А ещё он должен быть принят Сенатом и далее – президентом. На каждом этапе часть законопроектов отсеивается. То есть и в этом урезанном виде, без летального оружия, не факт, что вступит в силу. Но даже если вступит – оружие оттуда всё равно убрали.

Видимо, придётся всё-таки договариваться. Мы считаем, что этот вариант лучше, чем обострение. Ну что ж, наш журнал, можно считать, исправил ошибку в этой новости. Остальные – пусть сами разбираются.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Сентября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+15
Никандрович, 27 Сентября 2016 , url
Эй, прощалыжка пиндостана fStrange fStrange, ты же всегда против фейков
Хрен твоим бандюкам, а не летальное
хи-хи
MonGeneral
+9
MonGeneral, 27 Сентября 2016 , url
Красиво. Мля, но мы изначально ведемся на фейки каклов. ((
Flinky
+2
Flinky, 27 Сентября 2016 , url
Даже если бы и дали — была прописана сумма в лям зелени на 5 лет. Миллион на пять лет! Этого даже на патроны не хватило бы.
chel_c
+7
chel_c, 27 Сентября 2016 , url
Все вышеперечисленное не мешает США скидывать тонны вполне себе летального оружия в шаловливые ручки арабских бармалеев. Да и посредников, при желании, найти не сложно. Та — же НАТО вполне может поделиться своим барахлом.
Здесь главная беда в ином. США прекрасно видит, что все беды укровойны не в отсутствии оружия а в отсутствии вменяемого штаба, в отсутствии хотя-бы полуграмотных экипажей и расчетов. Даже в Сирии это было-бы проще, ибо там по обе стороны конфликта картина примерно одинаковая. Здесь-же противостоять придется куда более мотивированной и организованной стороне. А это — неминуемый и быстрый разгром. Потому США и не станет впрягаться в подобный дурняк. По крайней мере добровольно…
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 27 Сентября 2016 , url
Согласен. Потом всё что украм отправят окажется на Донбассе у ополченцев в качестве трофеев.
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 27 Сентября 2016 , url
По слухам то пиндосы какую то свою самоходку со станцией звукообнаружения испытали уже на Донбасе…
lifeos
0
lifeos, 27 Сентября 2016 , url
так ничего бы эти поставки не изменили
breduin
+1
breduin, 27 Сентября 2016 , url
Жаль подмога не пришла
Подкрепленья не прислали
Нас осталось только два
Нас с тобою наебали

Все братушки полегли
И с патронами напряжно
Но мы держим рубежи
И сражаемся отважно

Пушка сдохла всё пиздец
Больше не чем отбиваться
Что ж закурим брат-боец
Нам от смерти не съебаться

Жаль подмога не пришла
Подкрепленье не прислали
Вот обычные дела
Нас с тобою наебали

Аквариум
Радж Капур
0
Радж Капур, 27 Сентября 2016 , url
Ну Вальцмана расстроил! Теперь он в запой уйдет и белочка в гости придет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать