(VDS за 5 баксов или как надо делать рекламу хостинга) Обвиненная в кибератаках на США King Servers готова сотрудничать с ФБР

отметили
20
человек
в архиве
(VDS за 5 баксов или как надо делать рекламу хостинга) Обвиненная в кибератаках на США King Servers готова сотрудничать с ФБР
Глава InfoWatch: репутация русских хакеров на Западе сильно преувеличена
Ее владелец, бизнесмен из Бийска Владимир Фоменко, заявил, что не знал о том, что сдал серверы в аренду хакерам и готов обратиться в ФБР для совместного расследования.
Ранее газета New York Times сообщала, что атаки на избирательные системы в штатах Аризона и Иллинойс поддерживала King Servers. Эксперты установили, что компании принадлежат шесть из восьми IP-адресов, обнародованных ФБР в связи с расследованием взлома.

Фоменко не виноват

Источник: житель Алтая не знал, что кибератаки на США шли с его серверов
Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, сам Фоменко не знал, что сдал серверы в аренду хакерам.
«Чаще всего это происходит на анонимной основе, так получилось и в этот раз. Он сдал серверы в аренду, с них произошла атака, парень не виноват в этом. Его бизнес абсолютно легален, сразу после случившегося, он их заблокировал», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что у бизнесмена есть все материалы расследования, копии серверов и лог-файлов, переписка. Также известно, что до 15 сентября на серверы, которые использовали киберпреступники, не приходили жалобы и обращения.

По словам источника, Фоменко готов предоставить американским спецслужбам IP-адреса, интернет-протоколы и другие сведения, но к нему никто не обращался, кроме правоохранителей Алтайского края и журналистов, в том числе американских.

Российская King Servers обратится в ФБР для совместного расследования
Сам Фоменко в беседе с корреспондентом РИА Новости выразил возмущение тем, что сервера его компании кто-то использовал для противозаконных действий.
«Но мы не можем нести ответственность за действия третьих лиц. Это все равно, что обвинить Илона Маска, что Тесла сбила кого-то из демократов, или Марка Цукерберга, что ИГИЛ использует Facebook. Мы полностью прозрачная компания и скрывать нам нечего», — заявил бизнесмен.

Он отметил, что юристы компании рассматривают возможность самим обратиться в ФБР или другие спецслужбы с предложением совместного расследования.

По словам Фоменко, клиенты компании отнеслись ко всей этой истории с пониманием.
Добавил vceok vceok 28 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
vceok
0
vceok, 28 Сентября 2016 , url
Сколько серверов покупал, все они были Германия, Нидерланды и США.
vceok
0
vceok, 28 Сентября 2016 , url
сорьки не заметила(
v8
0
v8, 28 Сентября 2016 , url
бывает
SitterOk
0
SitterOk, 28 Сентября 2016 , url
Он добавил, что у бизнесмена есть все материалы расследования, копии серверов и лог-файлов, переписка
Гыы. А там переписка… «Hi! Men, нужны русские сервера, для „атаки“ на кандидата… её и так давно ломанули, но нужно, чтобы „русские хакеры“, А то проиграет круговую у выборщиков, старушка уже! Ну так, это, че-почем?»…

Не совсем понятно с кем переписка, ибо реальные бойцы не стали бы поднимать почтовики на атакующих серверах. Скорее всего внутренняя, со службой поддержки.

А фоменко опубликует… А че, то же забавно!
;)
ЗЫ: Хотя, тот же Амазон, «публичный дом»… если не светиться… )
fakenews
0
fakenews, 29 Сентября 2016 , url
Ты кстати должен знать этих парней с одного форума.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать