Спецназ ЮВО на учении в Пакистане действовал в боевой экипировке "Ратник"

отметили
40
человек
в архиве
Спецназ ЮВО на учении в Пакистане действовал в боевой экипировке "Ратник"
Российские и пакистанские военнослужащие отработали задачи по противодействию диверсионно-разведывательной группе условного противника в рамках совместного тактического учения «Дружба-2016», сообщили «Интерфаксу-АВН» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).



«В мероприятии приняли участие военнослужащие подразделения специального назначения мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Карачаево-Черкесской Республике. Личный состав отрабатывал разведзадачи в современной боевой экипировке „Ратник“,
— сказали в пресс-службе.



В состав экипировки „Ратник“ входят системы поражения, защиты, жизнеобеспечения, энергообеспечения, связи и передачи данных.
В пресс-службе сообщили, что спецназовцы ЮВО провели разведку возможных маршрутов выдвижения диверсионно-разведывательной группы условного противника и маскировку своих огневых позиций.



»В тренировке российские военнослужащие задействовали пулемет Калашникова «Печенег», автомат специальный «Вал» и винтовку специальную снайперскую «Винторез». Также в тренировке использовались имитационные взрыв-пакеты, сигнальные ракеты и холостые патроны к стрелковому оружию",
— сказали в пресс-службе.
В первом совместном российско-пакистанском тактическом учении «Дружба-2016» принимают участие около 70 военнослужащих горной мотострелковой бригады ЮВО.
На учении военнослужащие двух стран отработают взаимодействие при выполнении учебно-боевых задач в рамках ведения условных боевых действий в горных условиях, в частности, по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.
Добавил waplaw waplaw 29 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
vmizh
+5
vmizh, 29 Сентября 2016 , url
Вот главная новость недели, а не высер келли/керби!!!
ЗЫ. Даже объяснять не хочу, почему :)
PM
0
PM, 29 Сентября 2016 , url
Ратник Вал Винторез… Нормально так превосходство продемонстрировали.
AssTrasher
+1
AssTrasher, 30 Сентября 2016 , url
Это не превосходство это рекламные пробники были ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать