Самолеты американской коалиции разбомбили два моста в сирийском городе Дейр-эз-Зор

отметили
69
человек
в архиве
Самолеты американской коалиции разбомбили два моста в сирийском городе Дейр-эз-Зор
Постпред САР при ООН Башар Джаафари подчеркнул, что эта бомбардировка последовала за другим «преступным нападением», произошедшим 17 сентября

источник: rentv.cdnvideo.ru

ООН, 29 сентября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Самолеты возглавляемой США коалиции разбомбили и полностью уничтожили два моста в городе Дейр-эз-Зор, использовавшиеся в гражданских целях. Об этом заявил журналистам постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари.

«Американские боевые самолеты сегодня подвергли бомбардировке и полностью уничтожили два гражданских моста, разделявших два прибрежья города Дейр-эз-Зор», — сказал дипломат. По его словам, переправы использовались «сотнями тысяч людей, проживающих в Дейр-эз-Зоре».

Башар Джаафари подчеркнул, что эта бомбардировка последовала за другим «преступным нападением», произошедшим 17 сентября, когда самолеты коалиции нанесли удар по позициям сирийской армии в районе Дейр-эз-Зора. «Похоже, что американские бомбардировщики одержимы городом Дейр-эз-Зор. Эти действия служат подтверждением того, что мы повторяли много раз: политика американской администрация в отношении моей страны никаким образом не основывается на стремлении оказать гуманитарную помощь и бороться с терроризмом», — отметил постпред САР.

Он отверг обвинения США и других западных стран в том, что правительственные силы наносят удары по мирным жителям. «Сирийское правительство не бомбит гражданских лиц. Мы не бомбим гуманитарные конвои. Это делают террористы. Американцы, британцы и их союзники это знают», — подчеркнул он.
Добавил Stopor Stopor 29 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 29 Сентября 2016 , url
Можно предположить, что в г. Ракка уже есть представители ВС США, (и) или ИГИЛ сдаст Ракку без боя. Постреляют для вида в воздух и отойдут.

Дейр-эз-Зор и Ракка находятся на маршруте газопровода из Катара.
sant
+9
sant, 29 Сентября 2016 , url
С-400, закрыть небо, нет мандата ООН, и нет проблем…
Дим
+3
Дим, 29 Сентября 2016 , url
А почему до сих пор не опробовали С-400, типа, запустили по ИГИЛ, а случайно на пути оказались самолеты коалиции.( да надо как они под «дурочка» косить).
vmizh
+3
vmizh, 29 Сентября 2016 , url
надо все делать с холодной головой
shifty
+1
shifty, 29 Сентября 2016 , url
Возможно в Дейр-эз-Зоре с зенитками плохо. они же чуть не сначала войны только по воздуху снабжаются
vmizh
+2
vmizh, 29 Сентября 2016 , url
наши придумают что-нить — просто время нужно. Даже понимая что они пидарасы — скорее всего не ожидали что так распоясаются. Теперь за каждую выходку будут получать по зубам
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 30 Сентября 2016 , url
Смотрим, что и где, и когда наши долбанут…
Игемон
0
Игемон, 30 Сентября 2016 , url
Пендосы используют Сирию, как полигон для отработки точности авиаударов.
reik
0
reik, 30 Сентября 2016 , url
Они использую Сирию для сбыта своего оружия!
reik
0
reik, 30 Сентября 2016 , url
Быстро поставить военные мосты- переправы!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать