Генералы США считают, что военный конфликт с Китаем или Россией без применения ядерного оружия «практически гарантирован», будет «быстрым, смертоносным» и самым крупным за последние 60 лет

отметили
50
человек
в архиве
Генералы США считают, что военный конфликт с Китаем или Россией без применения ядерного оружия «практически гарантирован», будет «быстрым, смертоносным» и  самым крупным за последние 60 лет
Генерал-майор Уильям Хикс отметил, что искусственный интеллект и автоматизированные системы вооружений ускорят будущие военные конфликты. «Та скорость, с которой машины смогут принимать решения в далеком будущем, бросит вызов нашим возможностям ими управлять, что потребует развития новых отношений между человеком и машиной», – отметил Хикс.

Генерал также отметил, что технологические достижения России и Китая заставили Белый дом подготовиться к «военным действиям таких масштабов, с которыми Сухопутные войска США не сталкивались со времен корейской войны».

В свою очередь, заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Джозеф Андерсон заявил, что страны, «действующие агрессивно в милитаризированной конкуренции», представляют для США экзистенциальную угрозу. «Какую страну можно так описать? Россию?» – добавил Андерсон.

А начальник штаба Сухопутных войск США генерал Марк Милли заявил, что подобная война «практически гарантирована». Он также отметил, что противники США могут положить конец превосходству США в воздухе, а также не дать военно-морским силам добраться до поля боя. А потому сухопутным войскам придется создать условия для применения ВМС и ВВС.

К тому же они должны быть готовы к ведению боевых действий в киберпространстве, а также воевать без спутниковой связи и систем навигации, к которым они так привыкли и воспринимают их как должное, считает Милли.
Добавил suare suare 7 Октября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 7 Октября 2016 , url
уже было
suare
+5
suare, 7 Октября 2016 , url
Удалить и исправить не успеваю.
Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 7 Октября 2016 , url
:( бывает. Пусть висит. Тема уж больно злободневная. Лишнее обсуждение этих угроз не повредит. А хантеры решат та и снесут.
suare
0
suare, 7 Октября 2016 , url
liquidvae
+3
liquidvae, 7 Октября 2016 , url
без применения ядерного оружия
до конфликта без применения ядерного оружия. Затем сразу же, без перерыва — с применением.
suare
+4
suare, 7 Октября 2016 , url
07.10.2016 13:13

В Пентагоне признали: война с РФ почти неизбежна

Текст: Владислав Воробьев

Издание The Independent решило как следует попугать своих читателей заявлениями высокопоставленных американских представителей Пентагона. Генералы США не только назвали военный конфликт с Россией и Китаем «практически гарантированным», но и спокойно отметили, что речь идет о самом большом столкновении за последние 60 лет.

При этом, как утверждает The Independent, в Пентагоне подчеркнули, что боевые действия будут «крайне смертоносными», но отчего-то «быстрыми». А генерал-майор Уильям Хикс уточнил, что искусственный интеллект и автоматизированные системы вооружений ускорят будущие военные конфликты: «Та скорость, с которой машины смогут принимать решения в далеком будущем, бросит вызов нашим возможностям ими управлять, что потребует развития новых отношений между человеком и машиной».

Нет сомнений, что генерал и его подчиненные находятся под большим впечатлением от голливудских фильмов, типа «Терминатор». Впрочем, бравым американским воякам не стоит забывать, что даже в Голливуде понимают: следующая война между ключевыми мировыми силами может быть только ядерной. Так что «быстро» точно не получится. Точнее если «быстро», то точно до полного уничтожения всего человечества в результате глобальной ядерной войны.

Но, похоже, генералов из Пентагона такой сценарий не пугает. Начальник штаба Сухопутных войск США генерал Марк Милли совершенно серьезно заявил, что подобная война «практически гарантирована». И добавил: противники могут положить конец превосходству США в воздухе, а также не дать военно-морским силам добраться до поля боя. А значит, пояснил Милли, сухопутным войскам «придется создать условия» для применения ВМС и ВВС. То есть Пентагон и не скрывает, что планирует спровоцировать глобальный конфликт.
liquidvae
+9
liquidvae, 7 Октября 2016 , url
Обязательно бахнут. Но потом. Весь мир в труху.

Штаты все больше напоминают СССР постперестроечного периода.

suare
+3
suare, 7 Октября 2016 , url
Великая держава прошлого века. Они так и застряли в веке XX-м и тормозят мировое развитие.

Распад СССР и соцлагеря сыграл с ними злую шутку и, судя по Brexit, не только с ними, но и со всеми англосаксами и прочими обломками британской, испанской, португальской, голландской и прочих империй.

Не хотят уходить в тень по хорошему, желают хлопнуть дверью и разрушить родившийся новый мир, а ведь они сами способствовали его пришествию.

Поздно метаться и пытаться укусить собственные локти. Их время ушло. Невозможно жить занимаясь только сдерживанием и торможением тех, кто тебя давным-давно обошёл.

Жалкое зрелище дряхлеющей страны и великого в прошлом народа. Достаточно посмотреть на их кандидатов в президенты и тех, кто возглавлял страну, начиная с голливудского актера Рональда Рейгана. Сборище дилетантов, дегенератов, маразматиков и нимфоманов.
liquidvae
+1
liquidvae, 7 Октября 2016 , url
Они так и застряли в веке XX-м и тормозят мировое развитие.

Еще есть шанс для Штатов вернуться к мировым правилам и стать тем гегемоном, которого до сих пор на планете еще не было — реализовать идею глобализации на реально работающих одинаковых правилах для всех — ВТО, ООН и т.д.

Не хотят уходить в тень по хорошему, желают хлопнуть дверью и разрушить родившийся новый мир

Не нужно никуда уходить, нужно сделать правила работающими для всех одинаково. Это и есть главный фейл США — подмена реальной глобализации частными соглашениями ТТИП, ТТП и прочими «переписываниями» правил под себя. И я уверен, что многие пошли бы им на встречу. Даже сейчас.

Для этого нужно проявить силу и мудрость, как никогда раньше. Отменить санкции и частные ограничения, перестать давить бизнес, в частности — немецкий и французский бизнесы. Принимать больше участия в международных проектах на равноправной и прозрачной основе. Об этом много говорили, но так ничего и не сделали.

Да, раньше это было намного легче сделать, когда только распался СССР и больше половины евразии смотрели на Штаты с открытым ртом. Но и сейчас не поздно, если начать с перемирия в Сирии.

Иначе, страна повторит путь любой империи, раздираемой внутренними противоречиями, как сейчас ее раздирают противоречия между конгрессом, Белым домом и Пентагоном.
liquidvae
+1
liquidvae, 7 Октября 2016 , url
В любом случае, свертывание глобализации и есть главный провал США, и он уже произошел. Самое время для cooperation over competition.
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 8 Октября 2016 , url
Штаты все больше напоминают СССР постперестроечного периода.
Блин я думал мне одному кажется :))))
rednail
+1
rednail, 8 Октября 2016 , url
они реально ебнутые на всю бошку
antifStrange
+3
antifStrange, 8 Октября 2016 , url
Без применения ЯО? Они что, совсем там сбрендили. Приснилось им, без применения ЯО. Непременно и на территории США. Не дождётесь, а получите по полной, ублюдки в погонах и без. Стренж, вы там все, в своих закрытых офисах, что то курите?
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 8 Октября 2016 , url
Нужно каждый месяц в нейтральных водах, но у омэриканских берегов испытания ЯО проводить. Чтобы наконец-то в реальность вернулись.
Йохх
+1
Йохх, 9 Октября 2016 , url
Побольше бы таких генералов, живущих в параллельном мире, было в армии США. Как не удивительно, но Болонская система образования дала свой первый ощутимый результат в США.
А генерал-майор по меркам внешней политики, это фигура, которую близко не допустят к шахматной доске и в качестве пешки…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать