Авиация американской коалиции разрушила крупнейший мост через Евфрат «Ас-Сиясия». Доставка помощи гумконвоями в Дейр-эз-Зор теперь невозможна.

отметили
72
человека
в архиве
Авиация американской коалиции разрушила крупнейший мост через Евфрат «Ас-Сиясия». Доставка помощи гумконвоями в Дейр-эз-Зор теперь невозможна.
Агентство САНА сообщает, что 07 октября 2016 г. в Дейр-эз-Зоре ВВС коалиции возглавляемой США разрушила крупнейший мост через реку Евфрат в провинции Дейр–эз-Зор. Мост через Евфрат «Ас-Сиясия», соединял город Дейр–эз-Зор с районом Аль-Джазира на севере.

Таким образом, в провинции Дейр-эз-Зор авиация коалиции уже разрушила 8 мостов. Самые значимые разрушения нанесены мостам «Аш-Шейхан» вблизи селения Ас-Салихин в районе Абу Камаль, «Ат-Тариф» между провинциями Дейр-эз-Зор и Ракка, «Аль-Ашара» и «Аль-Маядин», соединяющие части провинции.

Общеизвестно, что город Дейр–эз-Зор находится в блокаде. Его жители страдают не меньше чем жители Алеппо от нехватки продовольствия и медикаментов. Несмотря на очевидную гуманитарную катастрофу в Дейр–эз-Зор, международные организации, в том числе представители ООН (заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам С.О’Брайен) игнорируют действия авиации США и его союзников по уничтожению путей доставки гуманитарной помощи мирным жителям Дей-эз-Зора.

За период с августа 2016 года, международная коалиция, разбомбила электростанцию в районе Ар-Радвания, гидроэлектростанцию в районе Аль-Хафса провинции Алеппо и совершила многочисленные авианалёты на севере этой провинции, в которых погибли и пострадали сотни мирных сирийцев.
Добавил waplaw waplaw 7 Октября 2016
Комментарии участников:
waplaw
+9
waplaw, 7 Октября 2016 , url
У шакалов забыли спросить.
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 7 Октября 2016 , url
Не боись, сейчас подплывут противокорабельные ракетки и можно будет С300 пульнуть по террористам.
AKMS
+6
AKMS, 7 Октября 2016 , url
Тьфу на вас…
vmizh
+3
vmizh, 7 Октября 2016 , url
щаз 900 ан-нусра имени мериканьских офицеров будет помещена в гробики
Flinky
+4
Flinky, 7 Октября 2016 , url
В Тартусе. Читать не умеем?
Василий Савин
+2
Василий Савин, 7 Октября 2016 , url
ебарс, убери жопу,- неба не видать…
Лиман
0
Лиман, 7 Октября 2016 , url
Может кто подскажет зачем САА нужны мосты, они же в окружении пока ???

1источник: topwar.ru
2источник: i.imgur.com
Лиман
0
Лиман, 7 Октября 2016 , url
Эта карта Сирии если что.
1источник: shurupo-vert.ru
Лиман
0
Лиман, 7 Октября 2016 , url
Просто с какой стороны должна прийти помощь. А там конечно, страдает мирное население, только вот наши гумконвои туда точно не поедут
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 7 Октября 2016 , url
Да это верно. Но движуха подозрительная, и втройне подозрительная если иметь в виду, что удары коалиции там направлены именно против САР.
PM
+6
PM, 7 Октября 2016 , url
Так ничего подозрительного. Бомби мосты и вот тебе преграда для САР. На будущее работают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать