Источник в Кремле сообщил об отмене визита Путина во Францию

отметили
89
человек
в архиве
Источник в Кремле сообщил об отмене визита Путина во Францию
МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин не поедет в Париж с визитом 19 октября. Об этом ТАСС сообщил источник в Кремле.
«Визит президента в Париж 19 октября не состоится,» — сказал он, комментируя сообщения в СМИ о возможности подобной поездки российского лидера.
На минувшей неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что такой визит может состояться, и российская сторона готовится к нему. Однако он обещал уточнить детали по достижении окончательной договоренности.
В понедельник президент Франции поставил под вопрос целесообразность этих переговоров на фоне разногласий по урегулированию в Сирии. Позднее глава французского МИД Жан-Марк Эйро пояснил, что Олланд примет окончательное решение о возможности личной встречи с Путиным «с учетом ситуации в Сирии».
11 октября по просьбе ТАСС в Елисейском дворце уточнили, что рабочий график Олланда на следующую неделю пока не готов. При этом в пресс-службе президента Франции отказались однозначно подтвердить или опровергнуть информацию о планах по переговорам с Путиным или их отмене.
Добавил owari owari 11 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
СуперМультик
+3
СуперМультик, 11 Октября 2016 , url
Никандрович
+3
Никандрович, 11 Октября 2016 , url
Узко мыслишь, семочка :)
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 11 Октября 2016 , url
для простейшего мыслить уже успех)
Игемон
+10
Игемон, 11 Октября 2016 , url
Я думаю ВВ записывает в блокнотик выпады подпиндосовских пидороф.
suare
+2
suare, 11 Октября 2016 , url
suare
+1
suare, 11 Октября 2016 , url
В Кремле объяснили, почему Путин отменил визит в Париж

13:31 11.10.2016

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин решил отменить визит в Париж из-за «выпавших из программы мероприятий».

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в администрации президента Франции Франсуа Олланда сообщило, что Москва уведомила Париж о переносе визита Путина.

«Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведения одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить», — сказал Песков журналистам.

На просьбу уточнить, почему эти мероприятия выпали из программы визита, пресс-секретарь президента РФ ответил: «этот вопрос нужно адресовывать французской стороне».

В то же время он отметил, что Путин будет готов рассмотреть возможность посетить Францию в те сроки, которые будут комфортны президенту Франции Франсуа Олланду.

«С самого начала в контактах со своим французским коллегой президент Путин отмечал, что он будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда. Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня», — сказал Песков.

Глава МИД РФ Сергей Лавров 6 октября на встрече со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро в Москве сообщил, что Путин 19 октября посетит с визитом Францию, где обсудит с Олландом ситуацию в Сирии и на Украине. Олланд в интервью телеканалу TMC (группа TF1) задал риторический вопрос о полезности встречи с Путиным.
Никандрович
+7
Никандрович, 11 Октября 2016 , url
Путин встал, развел руками, хули делать с дураками :)))
источник: autoplus.su
енотбарсук
0
енотбарсук, 11 Октября 2016 , url
Да через полгода там будет новый президент. Они как раз не связаны «личным» в той степени, что «бесменные нацлидеры».
Амадеус
+3
Амадеус, 11 Октября 2016 , url
Грубо говоря, допизделся лягушатник.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать