[Несвоё дело] Экс-президент Франции подверг критике подход своего преемника на президентском посту к отношениям с Москвой. Он предостерег от безответственного «вступления в новую холодную войну»

отметили
60
человек
в архиве
[Несвоё дело] Экс-президент Франции подверг критике подход своего преемника на президентском посту к отношениям с Москвой. Он предостерег от безответственного «вступления в новую холодную войну»
«Я сожалею о политике, которая проводится ныне в отношении России», — заявил Николя Саркози журналистам, комментируя отмену визита президента России в Париж.

Бывший французский лидер, который намерен вновь баллотироваться на пост главы государства на предстоящих в 2017 году президентских выборах, предостерег от «вступления в новую холодную войну». По его мнению, «долг и обязанность Франции и Европы — вести диалог с Россией».

«Как можно урегулировать ситуацию, если общаться друг с другом лишь посредством пресс-релизов? — заметил Саркози. — Это безответственно».

Не может согласиться с позицией нынешнего хозяина Елисейского дворца и бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, возглавлявший правительство республики в 2007-2012 гг. «Олланд уклоняется от диалога с Путиным в тот момент, когда все должно быть сделано, чтобы бороться с исламистским тоталитаризмом и найти выход из войны», — отметил политик в своем заявлении.
Добавил suare suare 12 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
vmizh
+6
vmizh, 12 Октября 2016 , url
Рассчитывает вновь вернуться в кресло. Готовит почву
suare
+4
suare, 12 Октября 2016 , url
И Олланд ему активно подыгрывает, сам не желая того. На ловца и зверь бежит, и птица летит, жалуется, а летит.
источник: perunica.ru
ку
+10
ку, 12 Октября 2016 , url
Ой-ой, был бы Саркози сейчас на президентском посту — сделал бы также, под дудку сша…
шестерки.
Anton-f
+1
Anton-f, 13 Октября 2016 , url
Конечно. Но чтобы плясать под дудку шестерки (о чем он и мечтает) нужно сначала показать что ты этого делать не будешь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать