[Пятничный "Бюджетный пазл"] Минфин России выпустил игру, разоблачающую мифы об экономике

отметили
24
человека
в архиве
[Пятничный "Бюджетный пазл"] Минфин России выпустил игру, разоблачающую мифы об экономике
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Министерство финансов России разработало две компьютерные игры, призванные объяснить широкой общественности реализуемую бюджетную политику и отдельные аспекты социальных вопросов.

источник: cdn5.img.ria.ru

Приложения «Бюджетный пазл» и викторина «Мифы о государственных финансах» доступны для загрузки на официальном сайте ведомства.

Пользователю, решившемуся проверить свои знания при помощи викторины, предлагается ответить на десять вопросов, верно или нет то или иное утверждение. В правильных ответах объясняется, в частности, почему нельзя постоянно повышать пенсии, печатать деньги, увеличивать расходы государства и инвестировать нефтедоллары в экономику.
Добавил Stopor Stopor 15 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 15 Октября 2016 , url
и викторина «Мифы о государственных финансах"
Похоже больше ничем они и не занимаются....:)
henadzi
-1
henadzi, 15 Октября 2016 , url
Примитивная игра, но хорошо доносит необходимую базовую информацию для экономически безграмотных. Все смотрят, качают, играют, ругают, хвалят и т.д.
Вывод: очень удачное вложение средств. ~50$ на создание программы + один рабочий день какого-нибудь работника на создание 10 шт. вопрос/ответ и выдачи статистики за 2007 и 2015 год по бюджету.
blogman
+3
blogman, 15 Октября 2016 , url
Там есть уровень о взаимосвязи банковского % и инфляции? И зачем нужно брать в долг деньги под большой процент при этом свое бабло хранить в бумажках США?
henadzi
0
henadzi, 15 Октября 2016 , url
Хоть так до необразованных малолеток, кричащих на каждом углу о «тупых» управляющих страны. Если понимаете только «пиу-пиу» — вот вам ваше…
Kalibr
+1
Kalibr, 15 Октября 2016 , url
Экономика не наука. Это ремесло. Но мы можем сравнить конечный «продукт» экономистов. Экономику Китая и России например. Особенно в исторической перспективе.
magmaster
0
magmaster, 15 Октября 2016 , url
А там сказано о том, что ценробанк управляется МФВ, а не нашим правительством? И президент фактически не может прямо влиять на банковскую политику страны.
Тут помнится мне доказывали, что это не так. Однако появилась новая информация. Из уст самого президента. Смотреть с 26:30 —


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать