Требуют безопасность: Украина отказалась выполнять «Минск-2»

отметили
64
человека
в архиве
Требуют безопасность: Украина отказалась выполнять «Минск-2»
Президент Украины заявил, что безопасный проект, в частности, предполагает полное прекращение боевых действий, отвод тяжелой техники и артиллерии

КИЕВ, 15 октября. /ТАСС/. Украина не будет продвигаться в выполнении минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе до решения вопроса обеспечения безопасности в регионе. Об этом в очередной раз заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Пока не будет выполнен пакет безопасности (в рамках минских соглашений — прим. ТАСС), Украина в политическом процессе продвигаться не будет», — сказал Порошенко.

Президент уточнил, что безопасный проект предполагает полное прекращение боевых действий, передачу неконтролируемого участка украино-российской границы Киеву, отвод тяжелой техники и артиллерии, доступ инспекторов ОБСЕ к объектам на всей территории Донбасса.

«Не указывать, как действовать Украине»

В понедельник, 11 октября, выступая на сессии ПАСЕ в Страсбурге, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что власти Украины должны взять на себя ответственность за выполнение политических реформ, предполагаемых минскими соглашениями. Это вызвало резкую критику ряда политиков на Украине. Глава МВД Арсен Аваков написал в Facebook, что «французский президент много на себя берет», и потребовал «не указывать, как действовать Украине». А глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебровский язвительно предложил Олланду принять участие в избирательной кампании в регионе.

МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

В основе мирного урегулирования конфликта в Донбассе лежат минские договоренности, которые предполагают не только прекращение огня, отвод вооружений, проведение амнистии, возобновление экономических связей, но и проведение глубокой конституционной реформы на Украине, результатом которой должна стать децентрализация власти с учетом особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Однако до сих пор этот план остается нереализованным, так как стороны систематически нарушают «режим тишины». Украинская сторона полностью отказалась от выполнения пункта об амнистии, продолжает экономическую блокаду Донбасса. Не выполнен ни один из пунктов политического урегулирования: не проведена конституционная реформа, не введен в действие закон об особом статусе региона, не принят закон о выборах в Донбассе. Вместо этого украинская сторона, ссылаясь на необходимость обеспечения безопасности, настаивает на передаче ей участка границы с РФ, хотя это должно произойти, согласно минским договоренностям, только после выборов.
Добавил Stopor Stopor 15 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+11
Игемон, 15 Октября 2016 , url
Насколько я понял эти соглашения минские, основные действия должна призвести укропия во главе с порошенкой. Какая тут требуется безопасность для украины? Он думает, что, если они отведут технику тяжёлую до киева, то военные Донбасса до киева дойдут? Он их так боится? Я бы на месте Путина даже по телефону с этими придурками перестал общаться, пока порошня не начнёт выполнять хоть какие-нибудь пункты минска 2. Конституцию изменить, для этого не надо тяжёлую технику никому отводить. А от России там вобоще ничего не требуется.
Никандрович
+3
Никандрович, 15 Октября 2016 , url
Никандрович
+9
Никандрович, 15 Октября 2016 , url
Картинка к новости должна быть вот такой

источник: 3mv.ru
nanosecond
+2
nanosecond, 15 Октября 2016 , url
Ну нельзя же так! Ещё рожки и кисточку хвоста, выглядывающую из-за плеча не хватало дорисовать…
Никандрович
+2
Никандрович, 15 Октября 2016 , url
Вот когда он допьется до чертиков, тогда все и станет на свои места

источник: playcast.ru
magmaster
+2
magmaster, 15 Октября 2016 , url
Тоже думал эту картинку запостить, но слишком чёртик добрый. Тут есть другой вариант, ближе к теме. )

источник: new.stihi.ru
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 15 Октября 2016 , url
Вы садист и извращенец! Вальцману то и свиные атрибуты? Асалейкум-салам! Вах-вах!
Никандрович
+4
Никандрович, 15 Октября 2016 , url
Да из него Вальцман такой же, как из стринги американец :)
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 15 Октября 2016 , url
Видимо Вы полностью правы, раз ему пришлось переименоваться… Уже не Вальцман, ещё не Порошенко…
waplaw
+6
waplaw, 15 Октября 2016 , url
Санкции против Украины нужно требовать от ЕС и США, а наши отменять в отношении ЕС, только после выполнения Киевом минских соглашений.
СуперМультик
+4
СуперМультик, 15 Октября 2016 , url
Петухан Поросенко — настоящий украинец, и не смотрите что его фамилия Вальцман. Облажался по всем котлам и еще не признает этого. Достойный президент для Урины — Свинеи Бессала.
Иван Иванов 95566
0
Иван Иванов 95566, 15 Октября 2016 , url
Да он без разрешения в туалет сходить не может, не то что бы вопрос какой решить.
Юрии Пягаи
0
Юрии Пягаи, 16 Октября 2016 , url
««Пока не будет выполнен пакет безопасности (в рамках минских соглашений —, Украина в политическом процессе продвигаться не будет», — сказал Порошенко»… талантливый ученик, похоже на риторику пиндостана по обстановке в Алеппо, т.е. пока ВСУ воюет не может быть выполнен пакет безопасности, во как!!! верх свинского идиотизма.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать