Китай осуществил запуск пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-11"

отметили
62
человека
в архиве
источник: russian.people.com.cn

В понедельник в 07:30 по пекинскому времени с космодрома Цзюцюань на севере-западе Китая с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» /«Великий поход-2F»/ осуществлен успешный запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-11» /«Священный челн-11»/. Экипаж состоит из двух космонавтов — Цзин Хайпэна и Чэнь Дуна.
Основные цели миссии — транспортировка с Земли в космическую лабораторию «Тяньгун-2» /«Небесный дворец-2»/ и обратно космонавтов и грузов, стыковка с «Тяньгун-2» с последующим формированием нового комплекса для средневременного пребывания космонавтов.

источник: russian.people.com.cn

После того, как «Шэньчжоу-11» выйдет на орбиту, в течение двух дней завершится автоматическая стыковка с «Тяньгун-2» и будет сформирован новый комплекс, после чего космонавты перейдут в «Тяньгун-2».
Комплекс будет находится на орбите 30 дней. В течение этого времени космонавты будут жить и работать в «Тяньгун-2», где выполнят соответствующие научные эксперименты. После этого пройдет отстыковка «Шэньчжоу-11» и «Тяньгун-2». «Шэньчжоу-11» в течение дня возвратится на Землю, а «Тяньгун-2» останется на орбите.

Добавил waplaw waplaw 17 Октября 2016
проблема (8)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 17 Октября 2016 , url
У них же не космонавты, а кто-то другой летает?!
На кораблях, скопированных с советских
rusinvent
0
rusinvent, 17 Октября 2016 , url
Интересно, какой у них там туалет в космосе? Кто не понял: это ключевое место силы на космической станции!
Амеры купили себе наш российский за 19 лимонов баксов.
А китайцы свой сделали?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать