МИД Бельгии вызвал российского посла из-за обвинений в авиаударе под Алеппо

отметили
67
человек
в архиве
МИД Бельгии вызвал российского посла из-за обвинений в авиаударе под Алеппо
Посол России в Бельгии Александр Токовинин вызван в министерство иностранных дел этой страны. Причиной стали высказанные Москвой обвинения в том, что ВВС королевства нанесли удар по гражданским объектам под Алеппо. Об этом говорится в сообщении МИД Бельгии, передает в среду, 19 октября, ТАСС.

Официальный представитель бельгийского внешнеполитического ведомства Дидье Вандерхассельт заявил «Интерфаксу», что министр иностранных дел королевства Дидье Рейндерс выразил недоумение по поводу обвинений со стороны России. «Он отметил, что ему непонятно, почему такие заявления делаются без проверки фактов и консультаций», — сказал Вандерхассельт.

Во вторник Минобороны РФ объявило, что в российский Центр примирения враждующих сторон поступили данные о воздушном ударе по селению Хассаджек, расположенному под Алеппо. Погибли шесть человек, еще четверо получили ранения, было разрушено два дома. Российские военные сообщили, что самолетов ВКС РФ или ВВС Сирии в данном районе не было, зато там находилась авиация международной коалиции — два F-16 ВВС Бельгии.

Министр обороны королевства Стивен Вандепут в свою очередь заявил, что бельгийские самолеты не наносили удары по гражданским объектам под Алеппо.

В составе действующей в Сирии коалиции, возглавляемой Вашингтоном, с июля этого года находятся шесть истребителей F-16 ВВС Бельгии.
Добавил yache yache 19 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
crambol
+11
crambol, 19 Октября 2016 , url
Министр обороны королевства Стивен Вандепут в свою очередь заявил, что бельгийские самолеты не наносили удары по гражданским объектам под Алеппо.
Запад невиновен априори. Он безгрешен. Это Путин виноват!
efys
+12
efys, 19 Октября 2016 , url
Звучит так, как будто удары они таки наносили но по «не гражданским», по их мнению, объектам.
sant
+12
sant, 19 Октября 2016 , url
Они сами себя бомбили — где-то я это уже слышал…
Василий Савин
+1
Василий Савин, 19 Октября 2016 , url
… в комедии где Никулин,- она сама!, объяснение жене. А тут, кто кому рога хочет наставить или перевести с больной головы на здоровую…
СуперМультик
+5
СуперМультик, 19 Октября 2016 , url
Просто кондиционер взорвался, вы чего!
erwise
+8
erwise, 19 Октября 2016 , url
Корчат бельгийцы невинные рожи:
«Это на нас совсем не похоже.
Что за предъявы, что за базар?
Какой ещё нахрен российский радар?
Там где мы были, мы вовсе не были
И где бомбили, ни что не бомбили.
И вообще вам не кажется глупым,
Мозги выносить за несколько трупов?»
sever7
+9
sever7, 19 Октября 2016 , url
Де-юре — любые воздушные проникновения на территорию Сирии мы можем сбивать с чистой совестью. Т.к. только РФ обладает законным правом находиться и принимать участие в освободительный боях против террористов (ИГИЛ). Все остальные военные самолеты (так называемой «Коалиции»), не уполномоченные законной властью, должны быть приравнены к террористам или нарушителям гос. границы — уничтожены. Вот тогда будет порядок. (Как сказал один германский дипломат: — «Если русские захотят — даже воробьи будут ходить пешком.»)
sever7
+2
sever7, 19 Октября 2016 , url
Можно даже не на прямую сбивать — просто оглушать средствами РЭБ.
sant
+4
sant, 19 Октября 2016 , url
и потом сказать — у вас кондиционер взорвался! )))
sever7
+4
sever7, 19 Октября 2016 , url
Так говорят только укровояки и их учителя. (Которые воюют только с троллейбусами, школами, дет.садами, свадьбами, похоронами, экскаваторами и т.д.).
sever7
+2
sever7, 19 Октября 2016 , url
Вообще — всем рекомендую почитать книги Александра Бушкова из серии «История» — «Неизвестная война. Тайная история США» про гражданскую войну в США, и не только…
thelib.ru/books/bushkov_aleksandr_aleksandrovich/neizvestnaya_voyna_taynaya_istoriya_ssha.html
Если для того чтобы восстановить подробную картину этого «известного» события, приходится перелопатить две с половиной сотни книг, извлекая из каждой по крупице истины, и только после этого начинаешь представлять себе происшедшее — то такаяистория, на мой взгляд, как раз и относится к числу тайных. Кроме того, оказалось, что ни в России дореволюционной, ни в СССР, ни в России нынешней так и не было обстоятельной, подробной, «глубококопающей» книги о Гражданской войне в США. Если же я ошибаюсь и таковая все же выходила когда-то, то она, несомненно, либо издавалась черт-те сколько времени назад, либо появилась на свет удручающе малым тиражом, либо оказалась прочно забытой. Или — все вместе. Частности, кусочки, детали войны описаны во множестве книг — но посвященных совсем другим главнымтемам. А великолепная недавняя работа К. Маля (99) на девяносто девять процентов посвящена исключительно военной истории, военным аспектам американской «гражданки».
Одним словом, нравится кому-то или нет, но ваш покорный слуга, право же, выступает первопроходцем. Хотелось бы ошибиться, но…
Могут спросить, конечно: а для чего нам, собственно, вновь погружаться в давным-давно отшумевшие события, случившиеся полторы сотни лет назад, к тому же на другом континенте, за океаном? Ответ прост: чтобы, очень возможно, извлечь и для себя какие-то уроки. Поскольку и нашу страну никак нельзя отнести к тем, которых гражданские войны обошли стороной (впрочем, сильно сомневаюсь, что подобные страны вообще существуют, даже Швейцария, которую мы привыкли считать испокон веку тихой и мирной, примерно в те же времена, что и США, пережила своюгражданскую). Говоря о России, я имею в виду, конечно же, не только войну между белыми и красными. Московские бои октября 1993-го были натуральнейшей гражданской войной — а чем же еще прикажете их считать? Да и чеченские события — это в первую очередь гражданскаявойна. Участие в ней иностранцев этому определению нисколечко не противоречит: чуть ли не всякая гражданская война, где бы дело ни происходило, без участия иностранцев не обошлась…
Кроме того, детальное знание американской Гражданской войны очень важно для понимания всей истории США, поскольку именно эта война и определила лицо нынешнейАмерики — которое могло оказаться совершенно другим при победе другойстороны.

или «Россия, которой не было»

В отличии от Гос депа — на каждый факт приводится подтверждение из официальных источников, а не из соцсетей и т.п.
Думка
+2
Думка, 19 Октября 2016 , url
Детский наверно вопрос, но все же: В последнее время часто вызывают послов, об этом факте пишут везде, но самое интересное наверно, что ему там сказали, как он там ответил… Аналогично с загадочной фразой «нота протеста». Здесь вроде бы каждый при своем, но по факту для всех озвучили свое недовольство, всеуслышали
и успокоились
vizitn
+4
vizitn, 19 Октября 2016 , url
Недоумение выразил именно из-за того, что без консультаций… с сшп, видимо.
blogman
+4
blogman, 19 Октября 2016 , url
«Он отметил, что ему непонятно, почему такие заявления делаются без проверки фактов и консультаций»,
ахахах… Да 99% обвинений России и лично Путина делаются без проверок )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать