Порошенко заявил о договоренности ввести в Донбасс вооруженную полицейскую миссию

отметили
47
человек
в архиве
Порошенко заявил о договоренности ввести в Донбасс вооруженную полицейскую миссию
Президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в Берлине заявил о договоренности ввести в Донбасс вооруженную полицейскую миссию.

«Мы сейчас сделаем попытку ввести вооруженную полицейскую миссию (в Донбасс). Мы предложили, нас поддержали, российская сторона тоже это поддержала, — сказал Порошенко. — Мы ждем от наших партнеров в Германии вынесения этого вопроса на обсуждение в ОБСЕ».

«Нормандская четверка» обговорила вопросы проведения выборов в Донбассе, в том числе особого статуса по формуле Штайнмайера.

Дорожная карта

Главы стран «нормандской четверки» договорились до конца ноября утвердить проект дорожной карты, заявил президент Украины.
«Дорожная карта — это документ по имплементации всех минских соглашений. Это касается и границы, и линии соприкосновения. Все слагаемые минских соглашений по безопасности должны войти в дорожную карту»,
— сказал он.

Отвод войск в Дебальцеве

«Я хочу подчеркнуть, что украинская сторона настаивает на вопросе, чтобы среди этих пунктов (для отвода войск) обязательно присутствовало Дебальцево. Как место, где мы должны обеспечить демилитаризацию, поскольку, по меморандуму от 19 сентября и по данным на 12 февраля, эта территория была под контролем украинских военных. Это будет значительно содействовать деэскалации»,
— заявил президент Украины.

Порошенко подтвердил необходимость освобождения пленных по формуле «всех на всех».

Альтернативы нормандскому формату не существует, также подтвердил Порошенко.
Никаких документов по итогам встречи «нормандской четверки» в Берлине подписано не было, сообщил украинский лидер.
Главы МИД «нормандской четверки» встретятся в течение месяца для подготовки нового саммита.

Встречи в нормандском формате

Берлинская встреча в нормандском формате была под вопросом практически до последнего. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 17 октября расценивал шансы встречи лидеров четырех стран как небольшие. Однако уже 19 октября Песков подтвердил, что Владимир Путин все же отправится в Берлин, чтобы принять участие в саммите. Пресс-секретарь также отмечал, что основная заслуга в организации новой встречи лидеров принадлежит советникам и помощникам лидеров Франции, Германии, Украины и России, которые провели несколько закрытых совещаний в преддверии саммита.

Формат «нормандской четверки» образовался после первой встречи лидеров России, Франции, Германии и Украины, которая прошла 6 июня 2014 года во французской коммуне Бенувиль, где проходили праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии. Тогда лидеры стран обсудили последствия войны в Донбассе, а также влияние кризиса на украинскую экономику.

Ключевой вопрос, который обсуждается в нормандском формате, выполнение минских соглашений, достигнутых в белорусской столице еще в феврале 2015 года. По итогам переговоров все участники встречи согласовали дорожную карту по разряжению обстановки в Донбассе. Документ подразумевал взаимный отвод войск, введение режима прекращения огня, перемирие, выборы в Донецкой и Луганской областях, амнистию участников боевых действий на востоке Украины и прекращение экономической блокады Донбасса. Изначально предполагалось, что Минские соглашения должны были быть выполнены до конца 2015 года, однако стороны не смогли выполнить заявленные обязательства.
Добавил waplaw waplaw 20 Октября 2016
проблема (8)
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 20 Октября 2016 , url
Переговоры президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом по теме сирийского урегулирования, начавшиеся в Берлине после полуночи по московскому времени, завершились.
Встреча прошла за закрытыми дверями, как и состоявшиеся перед этим в Ведомстве федерального канцлера переговоры в «нормандском формате» по Украине.
Как ожидается, о результатах этих встреч российский лидер расскажет журналистам в аэропорту перед вылетом в Москву.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил ранее, что переговоры в Берлине являются хорошей возможностью довести «до наших визави российскую позицию», которая, однако, и так хорошо известна и последовательна.
Перед мероприятиями в столице Германии российский лидер провел телефонный разговор с президентом Сирии Башаром Асадом, обсудив с ним положение вокруг Алеппо в контексте гуманитарной паузы, а также в целом развитие ситуации в САР.

Работа над темой безопасности и политического прогресса на Украине должна продолжится в рамках «дорожной карты» — Меркель.
Она также подтвердила договоренность о создании четырех новых зон разведения сил в Донбассе.
Канцлер ФРГ заявила, что «нормандская четверка» в течение месяца должна подготовить «дорожную карту» для Донбасса

Никандрович
+7
Никандрович, 20 Октября 2016 , url
Вот верите, что дальше и читать не хочется, после его постоянных пустых и ложных заявлений

Порошенко заявил .....

В тему:)
источник: politikus.ru
Stopor
+5
Stopor, 20 Октября 2016 , url
Перебор

источник: pbs.twimg.com
oleg_ws
+12
oleg_ws, 20 Октября 2016 , url
И укры не вводили бы войска в нейтральные зоны.

1sr
+15
1sr, 20 Октября 2016 , url
Украина — не нейтральная зона. Боевиков подготовили и вывели на Майдан. А потом отправили жечь живьём и убивать несогласных с захватом власти.

норд
+10
норд, 20 Октября 2016 , url
для «Юлька с н2»
источник: s5.postimg.org
oleg_ws
+1
oleg_ws, 20 Октября 2016 , url
Нейтральная зона — это некоторая территория между враждующими сторонами. После Минск-2 было много зон, где между украми и новороссами были села и территории, в которых не было войск ни той, ни другой стороны, причем граница этих зон была зафиксирована. Предполагалось постепенное их расширение — в частности отвод тяжелого вооружения это как раз был первый этап. Укры вместо этого постепенно начали их захватывать. Например по Мариуполем.
Anton-f
+8
Anton-f, 20 Октября 2016 , url
Вообще на Донбассе порядка больше чем в Киеве, скажем.
Но в Киеве вы почему-то порядок не призываете наводить и не призываете туда вводить миротворческие силы.
Отчего ж так?
P.S. А во Франции, Бельгии и Германии вообще теракты идут друг за другом.
lifeos
+1
lifeos, 20 Октября 2016 , url
вот только в донбасе стреляют, а в киеве — нет. а когда стреляют в регионе — это не порядок
Anton-f
+3
Anton-f, 20 Октября 2016 , url
вот только в донбасе стреляют, а в киеве — нет. а когда стреляют в регионе — это не порядок

Если кто и стреляет в Донбассе — так это по приказу из Киева. Чтобы перестали стрелять на Донбассе — в Киеве и нужно порядок навести.
lifeos
+1
lifeos, 20 Октября 2016 , url
с двух сторон там стреляют
Anton-f
+1
Anton-f, 21 Октября 2016 , url
С одной.
lifeos
+1
lifeos, 21 Октября 2016 , url
сказки. а как тогда получаются раненые и убитые с 2ух сторон?
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 20 Октября 2016 , url
В продолжении дискуссии о ватниках и типа преклонения перед властью… В данном случае, если к примеру, российская власть реально согласиться на ввод полицейской миссии, многие тут, включая меня, будут очень резко и агрессивно с властью не согласны, какую бы лапшу власть по этому поводу не вешала бы. Так, что преклонение пред властью, как свойство ватников вычеркиваем.
Миссия должна быть российская, а минские соглашения не должны быть реализованы — такова моя ватная позиция....;)
Пусть хоть какая то часть Украины не будет под бандеровцами…
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 20 Октября 2016 , url
Что б не падали боинги и проч, необходимо наводить порядок в Киеве… Хотя пассажирские самолёты еще и при Кучме они сбивали… Ну или сильно урезать территорию Украины — зона риска для самолетов бу д ет меньше…
Flinky
+7
Flinky, 20 Октября 2016 , url
Пиздит, как дышит.
Archerday
+4
Archerday, 20 Октября 2016 , url
в Донбасс вооруженную полицейскую миссию
Это надо им лишь для запугивания людей. В Киеве всех несогласных за любое высказывание легко могут забрать в тюрьму и пытать, люди живут в страхе. В Донбассе хотят проделать тоже самое. Им нужно управлять, взять под контроль, контролировать мнение людей, мысли и думы, чтобы не было не согласных.
i16chatos
+5
i16chatos, 20 Октября 2016 , url
Казалось бы, Порося — оно свинья. А брешет, как немецкая овчарка Юля…
Лиман
+1
Лиман, 20 Октября 2016 , url
Меркель после переговоров «нормандской четвертки»: чуда не произошло
Саммит «нормандской четверки» не привел к чуду, но прогрессом стала договоренность о создании дорожной карты, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам саммита, состоявшегося в немецкой столице.
«Сегодняшний день, как я предсказывала вчера, не принес чуда, но мы обсудили рабочий процесс, который имеет много нюансов, и исходя из этого сейчас должна вестись работа над темами безопасности, над темами политической реализации и над темой, это стало прогрессом сегодняшнего дня, создания дорожной карты», — сказала Меркель.
ria.ru/world/20161020/1479597719.html
Лиман
+1
Лиман, 20 Октября 2016 , url
Миссия ОБСЕ
Кроме того глава германского кабмина подняла тему полицейской миссии ОБСЕ.
Ранее о согласии по данному вопросу говорил президент Украины Петр Порошенко, но Меркель сказала, что эта сторона дискуссий не имеет срочности на данный момент, главное — подготовить закон о выборах. «Когда будет подготовлен закон о выборах, когда будет выработан рабочий процесс, то тогда можно будет говорить о миссии ОБСЕ, которая может быть вооруженной. Но сегодня это не имело абсолютной срочности», — отметила канцлер.
По словам Меркель, «нормандская четверка» достигла согласия о доступе наблюдателей ОБСЕ к границе Украины с РФ. «минские договоренности предполагают в конце процесса доступ украинцев к границе. Между тем, было достигнуто согласие — сегодня это подробно обсуждалось — на свободное передвижение наблюдателей ОБСЕ до границы, — сказала она. — В ряде случае это возможно сейчас, и российский президент на это указал, в ряде — нет».
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3718719
Лиман
0
Лиман, 20 Октября 2016 , url
«Нормандская четверка» поставила перед своими главами МИД задачу организовать выборы в Донбассе — Олланд
Главы МИД стран «нормандской четверки» в ближайшее время займутся организацией выборов на востоке Украины, заявил президент Франции Франсуа Олланд.
«Сегодня было констатировано, в том числе и в политическом плане: речь идет об организации выборов на востоке Украины, и это будет как раз основная задача наших министров на ближайшие дни», — сказал Ф.Олланд по итогам переговоров в Берлине в нормандском формате.
www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=430069
Игемон
+5
Игемон, 20 Октября 2016 , url
Ну-ну… Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А Донбасс спросили? Захотят они стать частью страны, бандеру прославляющей…
SitterOk
+4
SitterOk, 20 Октября 2016 , url
УгУ! — «рошен» официально заявил…
А он то тут причем? Его вообще за дверь попросили!
Что бы под ногами не мешался! ;)
SitterOk
+3
SitterOk, 20 Октября 2016 , url
Чем бы, дитя не тешилось ;)) Лишь бы не «радио»Свобода""!
ЗЫ: Только там, не Меркель, а сработал план Штанмаера, купленного «совками и ватниками».
а так, да! зачем Трампа спеленали? ;)
Лиман
+4
Лиман, 20 Октября 2016 , url
1источник: mtdata.ru
Лиман
+2
Лиман, 20 Октября 2016 , url
vceok
+1
vceok, 20 Октября 2016 , url
А, это праздник хэллоун, Вы тот что с права, узнал, узнал.
vizitn
0
vizitn, 20 Октября 2016 , url
Чтобы он не свистел… по факту: «никаких документов по итогам встречи «нормандской четверки» в Берлине подписано не было»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать