Считаем контрпродуктивными замыслы перенаправить засевших в Мосуле боевиков ИГ в сторону Сирии - Захарова

отметили
44
человека
в архиве
Считаем контрпродуктивными замыслы перенаправить засевших в Мосуле боевиков ИГ в сторону Сирии - Захарова


Говоря о ситуации в Ираке, М. Захарова сказала: «Что касается гуманитарной помощи жителям этой страны мы, конечно, понимаем всю бесспорную актуальность этой задачи, этой ситуации сейчас. Если к российской стороне поступит официальный запрос на этот счет, то мы будем готовы его рассмотреть».

Об штурме иракского города Мосул. М. Захарова сообщила: «Поддерживаем решительные шаги руководства Ирака по борьбе с ИГИЛовским экстремизмом, обеспечению суверенитета и территориальной целостности государства. При этом констатируем важность принятия при проведении столь крупной силовой операции в городе с полуторамиллионным населением мер по защите остающихся в нем жителей, по оказанию помощи тем, кто решил его покинуть».

«Считаем контрпродуктивными замыслы перенаправить засевших в Мосуле боевиков ИГ в сторону Сирии. Это просто преступление. Ведь боевики, направившись в Сирию, просто бы пополнили ряды джихадистов, отряды которых после контртеррористической операции явно поредели. Такая линия является откровенно лицемерной, размывающей основу для координированной бескомпромиссной борьбы с международной терроризмом».
Добавил waplaw waplaw 20 Октября 2016
проблема (12)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать