Минск назван столицей Европейских игр 2019 года

отметили
20
человек
в архиве
МИНСК, 21 октября. /ТАСС/. Минск выбран столицей вторых Европейских игр, которые пройдут в 2019 году. Об этом стало известно в ходе встречи с исполняющим обязанности президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янезом Кочиянчичем.

«Убежден, что Белоруссия в состоянии организовать Европейские игры на должном уровне, они послужат хорошей подготовкой к летней Олимпиаде в Токио и позволят сплотить дух европейских спортсменов», — сказал Кочиянчич.

«Мы с вами приняли историческое решение, и в 2019 году соберем здесь европейских спортсменов на нашу Олимпиаду», — заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Мы не супердержава, но спорту уделяем огромное внимание, — отметил белорусский лидер. — Очень хочу, чтобы наша европейская организация ни в коем случае не уступала организациям других континентов, в том числе Международному олимпийскому комитету. Я в этом отношении националист и патриот. Поэтому вы можете рассчитывать на Белоруссию».

«Я сторонник того, чтобы сюда пригласить максимум спортсменов, это их праздник. Чем больше будет спортсменов, тем больше у нас будет сторонников в нашей европейской организации. И чем больше видов спорта мы здесь организуем, тем большее развитие они получат», — сказал президент.

Первые Европейские игры прошли в 2015 году в Баку.
Добавил 1sr 1sr 21 Октября 2016
проблема (30)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать