В Латвии задержали продюсера МИА "Россия сегодня"

отметили
53
человека
в архиве
В Латвии задержали продюсера МИА "Россия сегодня"
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Шеф-продюсера МИА «Россия сегодня» Эллу Таранову, приехавшую в Ригу для участия в «Балтийском форуме», задержали сотрудники пограничной службы, они собираются выслать ее из страны, сообщил РИА Новости организатор форума Александр Васильев.

«Балтийский форум», на котором обсуждаются отношения России, прибалтийских государств и ЕС, начинается завтра, 22 октября. Однако уже сегодня в рамках форума проходила презентация книги «Черновики будущего» Яниса Урбановича и других авторов. Таранову задержали во время этой презентации, хотя накануне она беспрепятственно прибыла в Латвию, сообщил Васильев.

Как оказалось, Таранова «находится в „черном списке“ латвийского МИДа, насколько нам известно». «Она въехала в Латвию по шенгенской визе, но потом, когда они уточнили, два работника пограничной службы приехали и ее забрали в Юрмальское отделение (пограничной службы)», — рассказал Васильев.

По его данным, сейчас погранслужба будет оформлять документы, до 19.00 Таранова останется в отделении, а около 21.00 ее посадят на самолет в Москву.

Организаторы форума уже предупредили посольство России в Латвии, и консульский работник выехал в отделение погранслужбы, где находится Таранова, добавил Васильев.
Добавил reik reik 21 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 21 Октября 2016 , url
А не пора ли нахрен всех латышей повысылать. А то без этого они не поумнеют. Со шпротами вроде поумнели, теперь во в культурных связях нужно умнеть заставить.
reik
+2
reik, 21 Октября 2016 , url
Там их пять человек осталось))))) Легче купить! Или работу этим пятерым дать!
bad_santa
0
bad_santa, 21 Октября 2016 , url
мал клоп да вонюч
норд
0
норд, 23 Октября 2016 , url
а, ну прибалтика мелко мстит, пользуясь возможностью отменять шенген у себя.
Также, кстати, без объяснения причин был выслан из Финляндии по требованию Литвы (!) С.Михеев.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать