Moody's улучшило прогноз по банковской системе России с «негативного» на «стабильный». Это решение принято с учетом новых признаков восстановления экономики страны

отметили
53
человека
в архиве
Moody's улучшило прогноз по банковской системе России с «негативного» на «стабильный». Это решение принято с учетом новых признаков восстановления экономики страны
Пересмотр прогноза выражает ожидания Moody’s улучшения кредитоспособности российских банков в течение следующих 12–18 месяцев.

В то же время, по оценке агентства, в течение указанного периода доля проблемных кредитов в рейтингуемых банках России вырастет до 14–15% в среднем от общего объема кредитов.

«Медленное восстановление экономики и стабилизация макроэкономических показателей России будут поддерживать операционную среду для российских банков, — комментирует решение агентства вице-президент Moody's Ираклий Пипия. — Поэтому мы ожидаем улучшения рентабельности и капитала банков».

Согласно опубликованной сегодня оценке рейтингового агентства, оно ожидает, что экономика России сократится на 1% в этом году. Стабилизация цен на нефть и мощная правительственная программа стимулирования экономики переведут ее к росту в 2017 году, считают в Moody's.

Российские банки, подсчитали в агентстве, скорее всего, смогут получить положительную чистую прибыль в 2016 году, и их показатели будут постепенно улучшаться. Тем не менее, чистая процентная маржа банков в России осталась ниже исторических средних значений на уровне немного менее 4% в I полугодии 2016 года. Качество активов, вероятно, продолжит ухудшаться, считают в Moody’s.

Рейтинговое агентство Fitch 14 октября улучшило прогноз по суверенному рейтингу России с «негативного» на «стабильный», подтвердив рейтинг на уровне «BBB-». 20 октября агентство повысило прогноз по рейтингам 14 крупнейших российских компаний, среди которых — «Газпром», «Лукойл», «Новатэк», РЖД, ФСК ЕЭС, «Ростелеком», «Сухой», «Татнефть», «Интер РАО», «Северсталь», НЛМК и др.
Добавил suare suare 24 Октября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 24 Октября 2016 , url
Мудя решила: если меньше позориться сегодня в России, завтра — это сверхприбыль.
Fitch тоже предала идеологию неоконов. Повышает все рейтинги, сбиваясь со всех лап.
«Исправляетесь потихоньку»,- заметила Россия.
suare
0
suare, 24 Октября 2016 , url
«Исправляетесь потихоньку»,- заметила Россия
ЕЩЕ ТЕМНЕЕ

Когда мир стал черней
Темноты слепых,
«Светает»,—
сказали слепые
.
1sr
0
1sr, 24 Октября 2016 , url
Боевичок был на телеэкранах в России. Не помню название. Розенбаум играл одну из главных ролей: злодея играл. Супротив пары бывших " афганцев".
Вот, в ответ на возмущение положительных «терминаторов», устами отрицательного героя, которого Саша играл, фраза — известный афоризм: " На закате все птицы серы".
suare
0
suare, 24 Октября 2016 , url
starinushka
+1
starinushka, 24 Октября 2016 , url
России вообще в этом году везёт на рейтинги и прогнозы sivilink.ru/rossiya-v-mirovyx-rejtingax-i-prognozax-2016-goda-infografika/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать