ВНИИМС примет участие в разработке инновационной информационной облачной системе средств измерений MetricsNet

отметили
8
человек
в архиве
ВНИИМС примет участие в разработке инновационной информационной облачной системе средств измерений MetricsNet
Сетевая система MetricsNet создается в интересах всех участников рынка контрольно-измерительного оборудования и объединит информацию профильных баз данных на платформе облачного сервера с функционалом мониторинга, ситуационного анализа и прогнозирования потребностей экономики и общества в измерениях.

Автором проекта выступает компания Метрикс Нэт, в задачи которой входит разработка единого информационного он-лайн ресурса для участников рынка приборостроения. В дальнейшем, под промышленные задачи, планируется создание Центра прогнозирования потребностей экономики и общества в измерениях.

В свою очередь, Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ВНИИМС) окажет консультативную и методологическую поддержку проекта, включая разработку механизма прогнозирования потребностей в измерениях.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано сторонами 19 октября 2016 года в г. Москва.

Александр Кузин, директор ФГУП «ВНИИМС»: «Развитие российского рынка приборостроения и средств измерений во многом зависит от точности прогноза в их потребности со стороны государства, экономики и общества. С этой точки зрения проект MetricsNet рассматривается нами как перспективный относительно поставленных целей, задач и путей их реализации, и наш институт готов оказать ему научно-методическую поддержку».

Ирина Родионова, генеральный директор ООО «Метрикс Нэт»: «Система MetricsNet позволит объединить всю существующую информацию о средствах измерений и сделать ее практически полезной для участников рынка средств измерений. По сути, мы создаем единое специализированное информационное бизнес-пространство для производителей, поставщиков и приобретателей средств измерений, которое способно обеспечить их оперативное взаимодействие — от заключения сделки до контроля закупки и поставки, в режиме реального времени, вне зависимости от местоположения».
Добавил Pribory_SI Pribory_SI 24 Октября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать