Попытка фиксации нарушений на всеобщих выборах президента США и в конгресс может быть расценена властями как нарушение прав избирателей

отметили
90
человек
в архиве
ВАШИНГТОН, 24 окт – РИА Новости. Попытка фиксации нарушений на всеобщих выборах президента США и в конгресс 8 ноября может быть расценена властями как нарушение прав избирателей, предупреждает минюст страны.

В специальном заявлении, приуроченном к предстоящим выборам, ведомство напоминает, что федеральное законодательство США защищает избирателей от «запугивания и преследования», а также их подкупа, вброса бюллетеней и других нарушений.

«К примеру, действия лиц, направленные на то, чтобы помешать или запугать избирателей на участках для голосования путем их опроса, попыток признания их голосов недействительными, путем фото- и видеосъемки под предлогом того, что эти действия направлены на то, чтобы выявить незаконное голосование, могут привести к нарушению федерального избирательного законодательства», — говорится в сообщении минюста.

«Активное избирательное право – это краеугольный камень американской демократии. Мы все должны гарантировать, что те, у кого такое право есть, могут им воспользоваться, если они захотят, а те, кто хочет исказить это, будут привлечены к ответственности», — отмечают в ведомстве.

Сообщение опубликовано на фоне заявлений кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа, который неоднократно называл политическую систему страны и выборы «сфальсифицированными». На прошлой неделе политик не стал говорить, признает ли он результаты выборов, а в четверг сказал, что признает их «в случае своей победы».

Ранее стало известно, что власти Техаса, Луизианы и Оклахомы ответили отказом на запрос представителей РФ присутствовать на всеобщих выборах в США 8 ноября в качестве наблюдателей. В российском посольстве в Вашингтоне сообщили, что власти США предупредили российских дипломатов о возможности уголовного преследования в случае их появления на избирательных участках. Представители Белого дома также сообщали, что россияне могли бы наблюдать за ходом избирательной кампании по линии БДИПЧ ОБСЕ.

источник: pbs.twimg.com
Добавил ramstor ramstor 25 Октября 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
vmizh
+12
vmizh, 25 Октября 2016 , url
Это +5.
AL1301
+2
AL1301, 25 Октября 2016 , url
что те, у кого такое право есть, могут им воспользоваться,
Ruapss
+3
Ruapss, 25 Октября 2016 , url
Пендосню что, свидомитня покусала?))
SitterOk
+1
SitterOk, 26 Октября 2016 , url
Ну они как бы и есть «Нулевой носитель»! ;))
X86
+4
X86, 25 Октября 2016 , url
запугать избирателей на участках для голосования путем их опроса,
Там че, экзит-поллы запрещены?
GreyWolf
0
GreyWolf, 25 Октября 2016 , url
И очень правильно, что запрещены. Откуда ты знаешь за кого собрался голосовать твой начальник. Тебя покажут по ящику, как ты гордо отдаешь голос за Трампа, а глава твоего департамента какой-нибудь афроамериканец гей и демократ, который тебя занесет в черный список.
Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 25 Октября 2016 , url
Вот все карты и открыты. Оказывается, «оплот демократии во всем мире» — вовсе не оплот и не демократия совсем.
suare
+3
suare, 25 Октября 2016 , url
Под себя мину замедленного действия подкладывают. До выборов Президента России осталось полтора года. Формулировочки-то отказные можно и отзеркалить. Легко.

Так что фиксировать на выборах, граждане пиндосы, будете теперь только у себя за океаном и в развивающихся странах.

И визитёров в посольство США в России теперь под особый учет поставят.

Бай, бай, демократия и свобода по-американски!
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 26 Октября 2016 , url
Да разве вы не поняли что им плевать на прецедентность!
0. Долгое время Госдеп считал боевиков в Чечне повстанцами, а сопротивление в ДНР и ЛНР сейчас считают «сепаратистами». А разве в Чечне при Дудаеве были не сепаратисты! НЕт США обеими руками боролись за их права. Пока «братьяцарноевы» не научили их через скороварки «родину любить» — они даже формально не признавали их террористами!

1. Бомбежки Югославии во славу американской базы в Косово и косоваров — это не прецедент мирного отделения Крыма, для сохранения базы РФ и уберечь от резни руками националистов русское и украинское население.

2. Уже десятки лет США с помощью БПЛА наносят ошибочные удары где гибнут гражданские люди. Да это «суровая правда войны» с терроризмом. Только для США это побочный эффект их миротворческой миссии. А применение авиации САР и ВКС РФ против террористов — это военное преступление.

И так десятки раз.

Сейчас им будет плевать и на «шумиху вокруг Мосула».
Увидите в год выборов президента РФ они начнут компанию ерез платных агентов влияния и через ущемленцев инициативников. И будет вой, санкции и осуждение «правозащитниками.» И это самое невинное. Госдепу плевать на ответные прецеденты. Ибо не в политическом, не в экономическом плане у России «ничего нету на Костю Сапрыкина» что бы весомо надавить.
SitterOk
0
SitterOk, 26 Октября 2016 , url
Показательно что именно:
Техаса, Луизианы и Оклахомы
по-сути самые не спокойные штаты, в плане самоопределения!
Ясен перец, что «админка» там ручная. и она, от греха, «отчиталась»…
И наши закинули тему с «наблюдательностью», то ли ради троллинга или ради фактуры, для отказа на будущих выборах в России… Да не суть важно.

Но вообще это адов бред!
fakenews
0
fakenews, 26 Октября 2016 , url
В техасе под давлением избирателей отменили электронное голосование и перешли на бумагу. Техас консервативный штат, я думаю демократы планировали начитить там чтобы разрыва большого не было.
Юрии Пягаи
0
Юрии Пягаи, 26 Октября 2016 , url
дерьмократизм в действии " Попытка фиксации нарушений на всеобщих выборах президента США и в конгресс 8 ноября может быть расценена властями как нарушение прав избирателей, предупреждает минюст страны."… идиотизм процветает, т.е. если будут нарушения и будут попытки их фиксации это нарушение закона, ДЕБИЛЫ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать