RT набрал рекордные для новостных телеканалов 4 млрд просмотров на YouTube

отметили
72
человека
в архиве
RT набрал рекордные для новостных телеканалов 4 млрд просмотров на YouTube
Совокупное число просмотров видео RT на YouTube превысило 4 млрд. По этим показателям RT сохраняет безоговорочное лидерство среди международных новостных телеканалов, включая CNN и BBC.



По количеству просмотров RT более чем в два раза опережает CNN, почти в три раза — Euronews и более чем в семь раз — новостные каналы BBC.

«Будущее СМИ неразрывно связано с интернетом. Если в этой сфере ты опоздаешь, то уже не догонишь. Мы с самого начала делали упор на платформы в сфере digital, и именно это — залог нашего успеха», — заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«Уже который год RT — безоговорочный номер один на самой популярной видеоплатформе в мире YouTube. Четыре миллиарда — это новая планка, которую мы будем поднимать выше и выше», — отметил руководитель интернет-редакции RT Кирилл Карнович-Валуа.

В 2007 году RT первым из российских телеканалов начал размещать свои материалы на YouTube. По итогам 2011 года видео RT было признано самым просматриваемым новостным видео на YouTube. В следующем году американский исследовательский центр The Pew Research Center признал RT главным поставщиком новостного контента на YouTube. В 2013 году RT стал первым в мире новостным телеканалом, который достиг отметки в миллиард просмотров на YouTube.

В сентябре 2016 RT завоевал сразу семь наград европейской digital-премии Lovie Awards. В апреле RT одержал победу в зрительском голосовании международного «интернет-Оскара» Webby Awards, опередив BBC, ABC, NBC и New York Times.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Октября 2016
проблема (24)
Комментарии участников:
Serge51
-2
Serge51, 27 Октября 2016 , url
Геббельсу и не снилось :)
udb
0
udb, 27 Октября 2016 , url
По количеству просмотров RT более чем в два раза опережает CNN, почти в три раза — Euronews и более чем в семь раз — новостные каналы BBC.
т.е. по математике больше этих троих вместе взятых.
Юрии Пягаи
0
Юрии Пягаи, 28 Октября 2016 , url
голос разума в мире хаоса и пропаганды Запада.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать