Американские СМИ: Гражданская война в Сирии заканчивается — Россия победила

отметили
92
человека
в архиве
Американские СМИ: Гражданская война в Сирии заканчивается — Россия победила
Россия выиграла войну в Сирии, потому что не бросает своих союзников в лице Башара Асада, в отличие от «беспрецедентно внешнеполитически некомпетентного президента» Барака Обамы. Об этом пишет американское издание New York Observer.

То, что Россия, в отличие от Вашингтона, до конца стоит за своих друзей и союзников и не предаёт их, является большим внешнеполитическим достижением Владимира Путина, — пишет автор статьи Джон Шиндлер.

Российский президент не бросил союзника, в отличие от Обамы, который в 2011 году, когда разрушался режим Хосни Мубарака, возглавлявшего Египет в течение трёх десятилетий в качестве верного союзника Америки, холодно отказался поддержать одного из самых верных вассалов Америки на Ближнем Востоке. Президент Обама, вопреки советам своих собственных экспертов по национальной безопасности, «отказывался принимать его телефонные звонки, когда он просил о помощи».

— Американские слова не дорогого стоят. Американцы как картёжные шулеры за столом, — верить им нельзя. И надеяться на них тоже нельзя. Ну что поделаешь, такой народ. А Россия не отступится — это в нашей политический практике не принято, — считает старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктор Надеин-Раевский.

Россия спасла Асада, «не заботясь ни на йоту о криках со стороны международного сообщества». И в конечном итоге Владимир Путин достиг своих стратегических целей сохранения режима сирийского лидера, а Запад в то же время выглядит «как неумелые негодяи, которые поддерживают джихадистов», — пишет автор американского издания.

Шиндлер призывает принять реальность. Такие действия Путина «не были пропущены на Ближнем Востоке», что может существенно расширить союзников Кремля.

— Даже Израиль стремится вступить в переговоры с Москвой. А в то же время Египет уже возобновляет связи в сфере безопасности с Кремлём, хотя ранее они отказывались от России в пользу Америки.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Октября 2016
проблема (21)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 27 Октября 2016 , url
Да одна Турция с курдами чего стоит, «Вы нам, конечно, военный союзник, но людей, которых вы считаете террористами, мы будем поддерживать»
fakenews
+4
fakenews, 27 Октября 2016 , url
Ну а как ты хотел? Турция все же сильный региональный игрок и будет проталкивать свои интересы, с этим нужно работать, находить возможности сотрудничества. Этим кстати Россия выгодно отличается в глазах многих стран от США. Эрдоган показал себя рациональным мужиком и увел разборки от потенциально силовых в плоскость политических компромиссов. Т.к. он прекрасно понимает, какой он западу «партнер» и что им доставит несказанное удовольствие если Турция и Россия начнут масштабную конфронтацию между собой.
duba
+14
duba, 27 Октября 2016 , url
У США нет друзей и союзников, своих «партнеров» всегда легко продадут, просто у каждого «партнера» есть своя «цена»… Торгаши чооо )))…

lifeos
+3
lifeos, 27 Октября 2016 , url
какая победа? ничего там и близко нет. если штаты и их партнеры будут «помогать» — там и за 5 лет ничего не решится
lifeos
+2
lifeos, 27 Октября 2016 , url
а если договорились, что штаты и ко будут Ирак потрошить, а Иран с Россией — Сирию. может что то и выйдет) но опять же если выйдет ИГИЛ весь выгнать. все равно остаются курды, которые Сирийскому правительству и Турции не особо нужны
fakenews
+2
fakenews, 27 Октября 2016 , url
Это для внутреннего потребления у них, мол Русские совсем оборзели, пора принимать меры. Там сейчас СМИ соревнуются по уровню дебилизма, реально фабрикуя истории. Вот сегодня CNN например (республиканцы или по нашему «аатники» медиа сейчас не доверяют поэтому быстро нашли что это фэйк, однако я думаю многие поверили) —

" rel="nofollow">

Путин сказал, вот только Путин не говорил нихуя такого.
Kalibr
+3
Kalibr, 27 Октября 2016 , url
Афганистан, Кавказ начиная с 89 года, Куба, Ирак, Югославия, русские проживавшие в средней азии и прибалтике. Ливия в конце концов. Там союзников нигде не было?
fakenews
+2
fakenews, 28 Октября 2016 , url
Об этом пишет американское издание New York Observer.

ты походу феноменально тупой да?
Barban
-4
Barban, 27 Октября 2016 , url
Не кажіть ГОП
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 27 Октября 2016 , url
очень легко рассуждать
о, что Россия, в отличие от Вашингтона, до конца стоит за своих друзей и союзников и не предаёт их, является большим внешнеполитическим достижением Владимира Путина
о том о чем не знаешь
Но память даже близкая — у меня есть
1. Сербов — сдали
2. Геноцид русских ( 300к) простили
3. Русских в Прибалтике — бросили.
… АПЛ Курск, Донбас,
vmizh
+4
vmizh, 27 Октября 2016 , url
Да. Это было. Вы уже могилку на погосте вырыли? Ведь фсе пропало
magmaster
+6
magmaster, 27 Октября 2016 , url
1. К сожалению Сербию на тот момент никак. У нас же демократия началась, забыли? До сих пор отмыться неможем.
2. Русские много чего простили. Такая культура.
3. Русских убиваю в Прибалтике? Ущемление есть, но прибалты сами себе яму роют, как и великоукры.
Курск отдельная тема. Донбасс никто не бросал. Просто работа идёт на более тонком уровне. Минские соглашения работают. Война с америкосами более жаркая идёт на других фронтах.
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 27 Октября 2016 , url
вполне как.
Во Пскове стояли 10 илов в готовносте на взлет по направлению в аэропорт Приштины… думаю в других десантных частях такая же фигнябыла.
Так что перброска пары тысяч десантников в аэропорт, который уже контролировался и занятие ключевых обьектов югославии вполне могло спасти югославию от распада.
Нужна была лишь политическая воля
vmizh
+2
vmizh, 27 Октября 2016 , url
Вот Вы идете на стрелку — у Вас аж 10 пацанов, а там 100, да еще 50-т на подхвате, что делать будете?
Константин Дубровин
-1
Константин Дубровин, 27 Октября 2016 , url
валить главаря и двух его помощников… остальные сами разбегуться
vmizh
+2
vmizh, 28 Октября 2016 , url
Вы хоть в одной массовой драке, не говорю про конкретные разборки, участвовали? Так вот не говорите глупостей и поменьше смотрите телевизор. В реале все куда страшнее, скоротечнее и никаких я ща тут вашего папу завалю и вы все разбежитесь.
Глупость несусветную сморозили
magmaster
+1
magmaster, 28 Октября 2016 , url
Нужна была лишь политическая воля
Я же и говорю демократия началась. Чтоб СССР сохранить тоже политическая воля нужна была? Вот 90м, что Ельцин говорил. —
«Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить
Сам страну разваливать начал. Беловежские соглашения через пол года заключили мерзавцы. Чтоб авианосцы не уничтожать тоже наверно политическая воля нужна была, все порезали на иголки, один только «Адмирал Кузнецов» чудом уцелел.
Крым дважды сам в руки просился, только протяни. Нет, товарищи демократы отдали хохлам.

Вот первый случай
Вот второй (смотреть с 58секунды)-
Естественно никто не проявил политическую волу, когда власть Украины силой убрала Мешкова в 95м.

В общем если говорить правильно, то политическая воля была как раз в обратном. В сторону развала и ослабления великой страны.
vhagen
+1
vhagen, 28 Октября 2016 , url
Вам же сказали, у нас Демократия была и добрососедство со всем Цивилизованным Миром. Понятия «цивилизованного мира» включают в себя необходимость продавать и предавать партнеров. Поэтому Сербию и продали.
Сейчас, слава богу, опять этот «цивилизованный мир» идет лесом.
А с Донбассом сами понимаете — все немного сложнее. Де-юре это до сих пор Украина и ввод туда войск будет означать полномасштабную войну.
star17
0
star17, 28 Октября 2016 , url
Просто работа идёт на более тонком уровне
Пусть она лучше на толстом уровне идет, но чтобы результат был. А то все около нуля вертимся.
magmaster
0
magmaster, 28 Октября 2016 , url
Если привести сравнение со стройкой, оно то конечно радует когда стены растут, крыша. Но вот пошла внутренняя отделка, работа вроде идёт, а для глаза продвижения малозаметны. Это долгий процесс, оно во время ВОВ всё было просто и понятно, сейчас всё гораздо сложней, гораздо. Как это называют гибридная война. И фронт у неё далеко не один. Это касается и внутриполитических процессов и клановых интересов. Более того война это обострённое состояние конфликта интересов. Конфликты от холодной до горячей фазы никогда не прекратится это часть жизни. А касаемо нашей темы, как раз желание решить бездумно, силой, по быстрому и ведёт к обострению фазы, к ещё большим жертвам и разрушениям. Всё правильно Путин делает.
fakenews
+3
fakenews, 27 Октября 2016 , url
А как бы Россия в своем тогдашнем состоянии не сдала бы Сербов? Они вон до сих пор смотрю по большей части пророссийские, защищают в социальных сетях на западе «матушку россию». Есть такая штука — realpolitik https://ru.wikipedia.org/wiki/Реальная_политика теперь Россия имеет возможности действовать исходя из реалполитик, в вот ЕС походу эту способность потерял, их полиси по важнейшим вопросам международной политики являются причиной провала за провалом (Ирак, Ливия, Сирия теперь беженцы, но они щаз пропагандой поливают что это Россия виновата, не будут же избирателю говорить что сами обосрались). Мультикультуризм трещит по швам и поддерживается репрессивными по отношению к своему же населению мерами. В США появился кандидат который противопоставляет себя глобализму и «прогрессивной идеологии», выступает за традиционные ценности, отказы от безответственной внешней политики и он несмотря на беспрецедентные усилия медиа бьющихся в агонии лидирует. Судя по опросам Gallop уровень доверия к медиа в штатах упал рекордно. И это было пару месяцев назад, сейчас скорее всего и того хуже. Демократы и их спонсоры уже во все тяжкие пускаются, для многих это не просто очередные выборы, а вопрос жизни и свободы.
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 27 Октября 2016 , url
да и о плпанах бомбежки югославии было известно за месяц миниммм, установка комплексов ПВО ( на тот момент С300) уже остудило бы пыл желающих
Не было у нас политической воли и нет и сейчас.
А сейчас у нас защита экономических интересов газпрома и роснефти, по сути та же торговля
fakenews
+1
fakenews, 27 Октября 2016 , url
разбомбили бы, провели назменую операцию. Еще бы России навешали бы тогда санкций.
Константин Дубровин
-4
Константин Дубровин, 27 Октября 2016 , url
Гепотетически да, но фактически — не могли бы. Не готовили они наземную операцию, такие операции готовятся не день два.

12 апреля 1999 года парламент Союзной Республики Югославии, атакованной войсками НАТО, проголосовал за присоединение республики к союзу России и Белоруссии[145].
Российский парламент на экстренном заседании полностью поддержал своих сербских коллег, порекомендовав президенту Борису Ельцину и правительству незамедлительно начать подготовку к этому процессу. Ельцин этот процесс заблокировал.
vmizh
+4
vmizh, 27 Октября 2016 , url
Вы НАТОвский генерал?
Не готовили они наземную операцию, такие операции готовятся не день два.
fakenews
+4
fakenews, 28 Октября 2016 , url
что нет? ты тогда в сознании уже был или как, если не помнишь в каком состоянии была России и как любил водку Ельцин? Бросок на Приштину сделали так НАТО чуть войну не начали.
GreyWolf
-1
GreyWolf, 28 Октября 2016 , url
3. Русских в Прибалтике — бросили.
И Слава Богу, так как русским в Прибалтике живется лучше, чем русским в России… Это я тебе, как русский из Прибалтики говорю…
Знаешь, я прям всю жизнь мечтал, чтобы меня защищали, как русских на Донбасе, в Приднестровье и т.д. Чтобы мне разхерачили хату, и чтобы я по помойкам шастал в поисках пожрать (facepalm)
vhagen
+2
vhagen, 28 Октября 2016 , url
Вау. Оказывается, в Приднестровье и Донбассе Россия начала конфликт? Как много мне открытий чудных…

PS. И не надо про то, как живется русским в России. Кто сильно хочет, тот живет.
GreyWolf
0
GreyWolf, 28 Октября 2016 , url
Что-то мне подсказывает, что русским в Кишиневе живется лучше, чем русским в Тирасполе. А так же русским в Харькове и Одессе лучше живется, чем в Донецке и Луганске. За два года два огромных города опустили в каменный век. Что они там добились за два года? Где этот Стрелков? Заварил кашу и съеб куда-то? Русские в Прибалтике выбрали себе в Риге русского мера, и вертели всех латышей на большом и толстом. А чего добились ЛНР и ДНР? Чтобы им на голову каждый бомбы падали, и это длилось бы без конца и края? Если бы с Донбасом произошло бы все бескровно, как в Крымом — это одно, а вот с такой кровавой кашей — это совсем другое. Если бы вы пришли точно так же освобождать Таллин, Ригу или Вильнюс, тут бы тебе никто спасибо не сказал.
star17
+1
star17, 28 Октября 2016 , url
Если бы с Донбасом произошло бы все бескровно, как в Крымом — это одно, а вот с такой кровавой кашей — это совсем другое.
Это верно. Донбасс пора убедительно защитить реальной силой.
GreyWolf
0
GreyWolf, 28 Октября 2016 , url
Кому пора? Вам? Часом в танчики не переиграл? На войне ХП нет, одно попадание, и привезут вашей маме пару угольков в цинковом гробу…
fakenews
+3
fakenews, 27 Октября 2016 , url
— Американские слова не дорогого стоят. Американцы как картёжные шулеры за столом, — верить им нельзя. И надеяться на них тоже нельзя. Ну что поделаешь, такой народ. А Россия не отступится — это в нашей политический практике не принято, — считает старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктор Надеин-Раевский.

Россия спасла Асада, «не заботясь ни на йоту о криках со стороны международного сообщества». И в конечном итоге Владимир Путин достиг своих стратегических целей сохранения режима сирийского лидера, а Запад в то же время выглядит «как неумелые негодяи, которые поддерживают джихадистов», — пишет автор американского издания.

ну было бы угроз дестабилизации всего ближнего востока а затем весьма вероятно бывших республик СССР никто бы туда не полез. Россия руководствуется realpolitik в первую очередь, а не только лояльностью к тем или иным странам. Наши бро сейчас в Евразийском Союзе, помощь остальным идет если есть угроза интересам.

Россия после «western-backed» переворота на Украине видимо пересмотрела свои взгляды на то какие мы западу «партнеры» и начала действовать без оглядки на их кудахтанье. Сейчас бы они добили уже Сирию и там хуй проссы кто бы сидел, скорее всего куча автономий и племенных союзов и сверху европейские и американские компании качающие там ресурсы под охраной ЧВК. Ну а потом пошло бы — развитие подполья джихадистов (которое там уже есть и в россии есть) в бывших республиках СССР. В Таджикистане уже была гражданская война, когда там «демократические либералы» вместе с джихадистами пытались крушить правительство. Сейчас вон в Узбекистане непонятно кто будет наследовать власть. И скорее всего после Сирии, Глобалисты Европы и США занялись бы плотно Ираном.
rusinvent
+2
rusinvent, 28 Октября 2016 , url
Наше дело правое — мы победим!
star17
0
star17, 28 Октября 2016 , url
Пора бы России передом к русскому миру повернуться. Вчера Макеевку обстреляли, есть убитые и раненые. Сколько ещё щёки подставлять будем?
star17
0
star17, 28 Октября 2016 , url
Конфликты от холодной до горячей фазы никогда не прекратится это часть жизни
Освойте русский язык до уровня букваря, проще на сложные темы рассуждать станет.
желание решить бездумно, силой, по быстрому и ведёт к обострению фазы, к ещё большим жертвам и разрушениям
Т.е. до сих пор всё делалось в украинском кризисе неправильно, говорите?
Всё правильно делает
Всё ли правильно НЕ ДЕЛАЕТ?
star17
0
star17, 28 Октября 2016 , url
Конфликты от холодной до горячей фазы никогда не прекратится это часть жизни
Освойте русский язык до уровня букваря, проще на сложные темы рассуждать станет.
желание решить бездумно, силой, по быстрому и ведёт к обострению фазы, к ещё большим жертвам и разрушениям
Т.е. до сих пор всё делалось в украинском кризисе неправильно, говорите?
Всё правильно делает
Всё ли правильно НЕ ДЕЛАЕТ?
star17
0
star17, 28 Октября 2016 , url
Конфликты от холодной до горячей фазы никогда не прекратится это часть жизни
Освойте русский язык до уровня букваря, проще на сложные темы рассуждать станет.
желание решить бездумно, силой, по быстрому и ведёт к обострению фазы, к ещё большим жертвам и разрушениям
Т.е. до сих пор всё делалось в украинском кризисе неправильно, говорите?
Всё правильно делает
Всё ли правильно НЕ ДЕЛАЕТ?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать