ФСБ вскрыла в Екатеринбурге резидентурную сеть Госдепа США

отметили
86
человек
в архиве
источник: compromat.ws

Резидентура США в Екатеринбурге, выстраивавшаяся годами, оказалась вскрыта благодаря спецоперации уральских силовиков. По словам источников в спецслужбах, итогом долгой работы стал ряд событий, свидетельствующих о том, что разведдеятельность под прикрытием генконсульства получила сильный удар. И ликвидировать последствия в ближайшее время не получится. В частности, одним из результатов спецоперации называют отзыв консула Джона Рутерфора, а также подтверждение информации о выделении Государственным департаментом США материальной помощи на подрывную деятельность внутри России под прикрытием заботы об экологии и о свободе вероисповедания. Отметим, что к скандалу оказалось причастно Духовное управление мусульман Азиатской части России, неоднократно попадавшееся на нарушениях антиэкстремистского законодательства.

Собеседники «Правды УРФО» поделились, что «кротом», вероятно, выступил Степан Черногубов, а операция по внедрению началась с его акций против деятельности представителей зарубежных государств, предложивших финансирование строительства медресе при мечети «Сабр». Позже Черногубов выступил с заявлениями о вредных сбросах «Русского хрома 1915» и на этом этапе привлек к себе внимание известных уральских оппозиционных активистов, уже установивших и отладивших связи с представителями США, в частности – Василием Рыбаковым. Подробно история внедрения и развитие событий описаны в форме интервью в ЖЖ одного из топ-блогеров с ником colonelcassad.

Отметим, перед отъездом консульство успело обеспечить Черногубову и информационную поддержку, в частности через «Вашингтон Пост» – сотрудники газеты в последние годы демонстрируют повышенное внимание к Екатеринбургу. При этом материалы, вне зависимости от темы, традиционно получаются резко критическими по отношению к российским и региональным властям. Кроме того, в ходе спецоперации были выявлены и другие сомнительные контакты дипломатов. По данным Черногубова, с представителями консульства общались Светлана Ефанова из «Правительственной палаты» и Сергей Ивин, региональный представитель партии НДП. Как уверяет Черногубов, Ивин ранее заявлял, что деятельность «Правительственной палаты» изначально направлена на захват власти на местах, при раскачке ситуации в Москве. В качестве такой «раскачки» в регионе использовались «Русские марши».

«Накануне проведения Марша Мира, на котором присутствовал в том числе руководитель «Сутяжника» Беляев, стало известно, что националисты, организующие Русский Марш в Екатеринбурге, планируют участвовать в марше в поддержку украинских властей. Как признался один из их бывших соратников, руководство группы «Русский Марш Урал» и раньше имело контакты с представителями американского консульства. В этот раз участвовать в Марше Мира с них потребовали в обмен на ранее оказанную юридическую и финансовую помощь», – рассказал Черногубов.

По мнению источников в спецслужбах, повышенное внимание со стороны различных зарубежных организаций к Свердловской области будет нарастать, несмотря на нынешнюю неудачу. Особый интерес вызывают два аспекта: нефте-газо-проводы, проходящие через регион, а также колоссальное значение Екатеринбурга в качестве дорожной развязки, блокирование которой повлечет за собой коллапс всероссийских масштабов. Исходя из этого, силовики уверены, что спецоперации, подобные проведенному внедрению, придется повторять и в будущем, когда резидентура начнет оправляться от удара.

Автор: Валентин Беседин
Добавил Sital Sital 29 Октября 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
+22
X86, 29 Октября 2016 , url
Во дела. Еще бы e1.ru давно пора зачистить.

RussiaRulit
+10
RussiaRulit, 29 Октября 2016 , url
Мне думается, что наши давно были в курсе всего, просто в силу политических причин, закрывали глаза. А агенты Госдепа от безнаказанности потеряли страх и нюх. А тут подоспели напряги а отношениях с США. Ну вот все как то и сошлось…
О том что Ебург что то типа Мекки для западных дипломатов читаю уже давно. Работали почти в открытую…
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 29 Октября 2016 , url
Конечно в курсе, об этом в блогах писали, даже был маленький скандал в сети.
Tade7am
+7
Tade7am, 29 Октября 2016 , url
Ёбург нормально крутят, начиная что засунули мэра Ройзмана, из уралмашевских.
Поживём — увидим, уже интересно всё начинается.
X86
+3
X86, 30 Октября 2016 , url
У нас тут был «мини-майдан». Многие мои друзья как больные фанатики ходили и «вот бы выбрали Ройзмана», «сломать систему», «да хоть бы эти говнюки не прошли» и т.д. В итоге мэром стал Ройзман. Ничего хорошего не случилось ни через месяц, ни через год. Дороги были отвратительные (он там что-то накосячил с финансированием), обращения в администрацию все также футболятся. А этот только в бложиках себя пиарит как он пробежку сделал и т.д. и т.п., да еще и свои откровенно тупые взгляды по поводу событий на Украине транслирует.
fakenews
0
fakenews, 31 Октября 2016 , url
ну как обычно, потому что пиздеть в бложиках это не мешки ворочать. А по факту регионы где оппы и либералы рулили ничем не выделяются.
X86
+1
X86, 31 Октября 2016 , url
ничем не выделяются
В нашем случае стало хуже. Конкретно первые полтора-два года его мэрства — это отвратительнейшие дороги, которые не ремонтировались и стали хуже чем даже в самые плохие времена в 90-е. И только сейчас стало получше, но не значительно. При Чернецком и Якобе было лучше. Но написать какую-нибудь похвалу самому себе в блоге — это он горазд.
Stopor
+5
Stopor, 29 Октября 2016 , url
09.10.2014
ГОСДЕП США В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВСКРЫЛИ ИЗНУТРИ
Дальше за аналогами — всем желающим Гугль в помощь.
waplaw
+12
waplaw, 29 Октября 2016 , url
пиши по адресу fsb@fsb.ru там тебе помогут
Stopor
+6
Stopor, 29 Октября 2016 , url
Сранжик — дурачок ленивый. Хотел новость обосрать, да не с той стороны начал и сам обгадился. ))
На самом деле — боян 2014 года.
waplaw
+6
waplaw, 29 Октября 2016 , url
тем более пусть пишет. 2 года прошло и никого не посадили. пусть жалуется — помогут 100 пудов
Tade7am
+4
Tade7am, 29 Октября 2016 , url
В веб-приёмную пидор сразу пиши www.fsb.ru/
vceok
+4
vceok, 29 Октября 2016 , url
Не пались, переведут же в другую палату с более строгим режимом.
V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 29 Октября 2016 , url
Следовало ожидать. Даже простой статистический анализ негативных инициативявно выделяет Екатиренбург.
XoID
+6
XoID, 29 Октября 2016 , url
Согласен. В инфо-поле Ебург давно выглядит, скажем, странно. Это очень мягко говоря.
Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 29 Октября 2016 , url
Ну наконец то! Об этой сети каждый блогер знал, наверное с 14 года, а то и раньше. Осталось зачистить губера, местную элитку и известный сайт, о котором выше упоминаетя.
Радж Капур
+4
Радж Капур, 30 Октября 2016 , url
В тех регионах, где выпускают очень значимые вооружения(танки, миги, ракеты и т д)и имеются предприятия ВПК, там постараются проводить гейпарады и прочее, там пиндосы будут стараться внедрить свою агентурную сеть и расшатать страну под всяческими благими видами и причинами, Екатеринбург в этом отношении очень уязвим, особенно как там создали дом Ельцина, крайне опасными также являются религиозные организации особенно мусульманского толька, им никак нельзя верить или доверять, масса способов есть провести деньги через границу неофициальными и партизанскими тропами! Не завидую нашим чекистам, особенно работающим среди диаспор мусульманского толька, они хорошо должны разбираться в религии и уметь молиться и еще много чего знать, чтоб добиться результата, а там обьем и фронт работы немерено на многие годы вперед, а таких кадров унас готовят я думаю очень мало, во все шели лезет «золотая молодежь»а толку от них или отдача очень и очень мало наверняка, не приучена«пахать»
Кришнаит Омск
-1
Кришнаит Омск, 30 Октября 2016 , url
смешно. об этом говорили уже много лет.и что
asdfka
-2
asdfka, 30 Октября 2016 , url
Опять фейк.
rusinvent
0
rusinvent, 30 Октября 2016 , url
ФСБ вскрыла в Екатеринбурге резидентурную сеть Госдепа США
Так про эту сеть давно известно: через неё контролируется самый популярный портал Екатеринбурга Е1, ряд других порталов
срф
0
срф, 30 Октября 2016 , url
источник: pbs.twimg.com

Суши сухари сука и запасайся табачком. За тобой уже выехали


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать