«Он всё пересмотрел»: Кокорина вернули в сборную РФ через четыре месяца после инцидента с шампанским

отметили
11
человек
в архиве
1 ноября главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объявил состав команды на ближайшие матчи. В него впервые за прошлые месяцы вошёл нападающий Александр Кокорин, переставший выступать за сборную после инцидента с шампанским в Монте-Карло в июле.
источник: static39.cmtt.ru
По мнению бывшего тренера сборной РФ Бориса Игнатьева, Кокорин «всё пересмотрел» — в противном случае Черчесов его бы не вызвал снова играть за команду. В августе министр спорта Виталий Мутко утверждал, что изгнанные из сборной Кокорин и его друг Павел Мамаев смогут вернуться, лишь снова заслужив к себе доверие.
Он попал под эту воспитательную направленность Черчесова, он выдержал. Тренер дал понять, что к сборникам морально-этические принципы должны быть как внутри, так и вне команды, что избирательно подходить к этим вещам нельзя.

Убеждён, что Кокорин всё пересмотрел, Черчесов бы просто так его не взял. Думаю, ему пора быть в составе сборной. Скорее всего, мы увидим нового Кокорина. Тренерский штаб берёт на себя некую ответственность, возвращая его в состав.

Борис Игнатьев, бывший тренер сборной РФ по футболу

О том, что Кокорин и Мамаев не вошли в заявку сборной РФ по футболу, стало известно 16 августа. Тогда Мамаев заявил, что пропустит следующие матчи из-за травмы.

По данным Life, РФС заплатил Кокорину и Мамаеву около 19 и 11 миллионов рублей за попадание российской сборной на Евро-2016. За эти матчи Кокорин забил лишь три мяча, а на самом Евро-2016 российская сборная из группы не вышла.

Вечеринка в Монте-Карло с дорогим шампанским прошла 2 или 3 июля. После того, как фотографии и видео с неё попали в СМИ, Мамаева и Кокорина перевели во вторые составы их команд (ФК «Краснодар» и ФК «Зенит»).

Свои аккаунты в Инстаграме они закрыли или удалили после резко возросшего числа оскорблений в комментариях. Позднее они вновь открыли их, но публиковали новые записи редко, и последние датированы началом октября (Кокорин, например, поздравил Путина с днём рождения). Однако в день возвращения в сборную он опубликовал скетч с Александром Кержаковым о прошедшем 30 октября матче с «Зенита» с «Томью»: единственный гол в ворота томичей забил как раз Кокорин.
Добавил Gorda Gorda 1 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
v8
+2
v8, 1 Ноября 2016 , url
опять двадцать пять


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать