[«Band of Brothers»] В ходе предвыборной гонки Трамп заявил, что хотел бы вместе с Путиным «вышибить дух» из ИГ: большинство американцев с ним согласны

отметили
84
человека
в архиве
[«Band of Brothers»] В ходе предвыборной гонки  Трамп заявил, что хотел бы вместе с  Путиным «вышибить дух» из ИГ: большинство американцев с ним согласны
По результатам опроса ученых из Университета Мэриленда, большинство американцев согласны «вышибить дух» из ИГ вместе с «политическими противниками» из России, пишет Foreign Policy и лишь 2% считают, что главной целью Вашингтона в Сирии должно быть свержение сирийского президента Башара Асада, отмечает издание.



В ходе предвыборной гонки кандидат в президенты США Дональд Трамп как-то заявил, что он хотел бы совместно с президентом России Владимиром Путиным «“вышибить дух из ИГ*”, – пишет Foreign Policy. – Новый социологический опрос показывает, что большинство американцев согласны».

источник: st.kp.yandex.net

По результатам опроса, проведенного учеными из Университета Мэриленда, «от 60 до 67 процентов республиканцев, 53 процента демократов и 67 процентов независимых хотели бы, чтобы США тесно сотрудничали с Россией в борьбе с “Исламским государством” в Сирии», поясняет американское издание.

Это, однако, не означает, что все американцы разделяют «любовь» Трампа к Путину, подчеркивает Foreign Policy. Издание обращает внимание на то, что 30 процентов демократов и 8 процентов республиканцев назвали российского президента «самым нелюбимым мировым лидером».

Тем не менее борьба с терроризмом может привести к «вынужденному союзу политических противников, – констатирует Foreign Policy. – Целых 53 процента указали, что борьба с террористическими организациями должна стать первостепенной задачей Соединенных Штатов. <…> Как полагают большинство опрошенных американцев, если борьба с ИГ означает сотрудничество с Россией, то так тому и быть».

Кроме того, всего два процента жителей США считают, что «главной целью Вашингтона в Сирии должно быть свержение Асада, – отмечает американское издание. – По мнению более половины опрошенных, основной задачей в регионе должна стать победа над “Исламским государством” и его союзниками».

* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).
Добавил suare suare 2 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Лиман
+2
Лиман, 2 Ноября 2016 , url
Пусть сначала Путин его в разведку возьмет…
suare
+3
suare, 2 Ноября 2016 , url
источник: rusvesna.su
источник: 4.bp.blogspot.com
источник: politikus.ru
источник: topwar.ru
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 2 Ноября 2016 , url
«вышибить дух» из ИГ
так то Хиллари Клинтон не из каких ИГ дух вышибать по ходу не планирует, а использовать ИГ и прочие «свободные армии» в своих неоколониальных схемах — так что ей явно не попути с «этими ковобями»)
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 2 Ноября 2016 , url
Слишком обощенно. Каждый раз ведь по разному. аль Каиду создавали для противодействия СССР в ДРА. В глазах запада СССР были «империей зла» это раз, в Афганистане устроили перворот и ввели войска — это два. В глазах США Аль Каида были местные активисты = кто же думал что она «т-а-ак ба-а-абахнет».

ИГ вообще на прямую США не участвовали. Дам из повстанцев такой венегрет что те кого США поддерживают и рольи то значительной не играют.
bee_e
+1
bee_e, 2 Ноября 2016 , url
Извините, но и там, и там по одному пункту одинаково: всё из-за денег.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 2 Ноября 2016 , url
все в мире " из за денег" — люди гибнут за метал. Тем более в США — это их бог = мамона. Кстати они в этом не плохо знают толк.
bee_e
+1
bee_e, 2 Ноября 2016 , url
Нет уж совсем не все в мире из-за денег. Но в данном случае, что касается внешней политики США по крайней мере с рейганомики, — все дело именно в деньгах (завоевание рынков)
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 2 Ноября 2016 , url
Как не все? это смотря как поскрести. да одтельные люди совершают не из за даенег Но поскреби и героизм это чья то корысть, трусость ( еще сладенько пожить хотца) или вообще бизнес на крови. Мне не приятно быть циничным но 80% да из за денег а все что касается войн = на 99%.
lifeos
+2
lifeos, 2 Ноября 2016 , url
ничего. если президентом станет — ему обьяснят назначение ИГИЛ и прочих телодвижений США


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать