Холдинг Швабе заключил контракт с UniStrong Science & Technology Co., Ltd о производстве приборов позиционирования по сигналам систем ГЛОНАСС, Beidou и GPS и с корпорацией CETC International Co., Ltd

отметили
26
человек
в архиве
Холдинг Швабе заключил контракт с UniStrong Science & Technology Co., Ltd о производстве приборов позиционирования по сигналам систем ГЛОНАСС, Beidou и GPS и с корпорацией CETC International Co., Ltd
Соглашение нацелено на совместное производство приборов высокоточного позиционирования по сигналам систем ГЛОНАСС, Beidou и GPS

Холдинг «Швабе» заключил контракт на поставку компонентов спутниковых систем с крупнейшим китайским разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology Co., Ltd, информирует пресс-служба российской компании, специализирующейся на производстве оптики.
«Контракт заключён в ходе второго дня международного авиакосмического салона Airshow China 2016»,
— сказано в сообщении пресс-службы «Швабе», поступившем в «Интерфакс-АВН» в четверг.
По оценке замгендиректора холдинга «Швабе» Дмитрия Жидкова,
«подписание данного контракта — важный шаг в развитии сотрудничества совместного производства приборов высокоточного позиционирования, работающих по сигналам систем ГЛОНАСС, Beidou и GPS».
«Мы планируем и дальше расширять наше взаимодействие с Китаем в сфере электронного и спутникового приборостроения»,
— отметил Д.Жидков, которого цитирует пресс-служба.
Со стороны холдинга соглашение подписал замгендиректора Уральского оптико-механического завода Владимир Пелихов, со стороны Unistrong — вице-президент Guo Siqing.
Пресс-служба напоминает, что в 2015 году «Швабе» подписал соглашение с компанией Unistrong по совместной разработке и локализации производства высокоточной геодезической аппаратуры, поддерживающей основные глобальные навигационные спутниковые системы: российский ГЛОНАСС и китайскую Beidou, а также GPS и Galileo.

Холдинг «Швабе»обсудил с китайской корпорацией CETC на проходящем в Чжухае авиасалоне Airshow China 2016 совместную работу в сфере оптоэлектронных и лазерных технологий, фотоприемных устройств и оптических компонентов, сообщает пресс-служба холдинга.
«Детальный план взаимодействия будет сформирован до конца 2016 года»,
— говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» в четверг.
Отмечается, что российско-китайские совместные проекты по разработке и производству технологически новых продуктов планируется реализовывать в рамках единого электронного кластера Ростеха, возглавляемого индустриальным директором Сергеем Куликовым.
«Партнерство холдинга с Китаем в области высоких технологий в 2016 году получило новый импульс развития. Вместе с продолжением взаимодействия в сфере авиационного и космического инновационного приборостроения, сегодня устанавливаются новые пути сотрудничества»,
— цитирует пресс-служба заместителя генерального директора «Швабе» Дмитрия Жидкова.
По информации пресс-службы, в переговорах приняли участие — заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Дмитрий Жидков, заместитель генерального директора по технической политике и технологическому развитию «Росэлектроники» Валерий Буробин и представитель корпорации CETC International Co., Ltd. Го Сыцин.
Пресс-служба напоминает, что в 2015 году холдинг и крупнейший китайский разработчик спутникового оборудования Unistrong подписали соглашение о совместной разработке инновационных изделий для воздушно-космической отрасли.
«Сегодня данное взаимодействие развивается»,
— говорится в сообщении.
Добавил waplaw waplaw 3 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать