Китайская команда заняла первое место в международном конкурсе хакеров

отметили
46
человек
в архиве
Китайская команда заняла первое место в международном конкурсе хакеров
На днях всемирный конкурс хакеров «Mobile Pwn2Own 2016» завершился в Токио. Китайская команда «Лаборатория Ко Энь «Tencent»» заняла первое место с результатом в 45 баллов и получила награду в 215 тысяч долларов США и звание «Мастера среди хакеров» (“The Master of Pwn”).

«Pwn2Own» как самый известный конкурс для хакеров в мире, организован известным проектом в сфере кибер-безопасности «Zero Day Initiative» при компании «Trend Micro». Данный конкурс «Mobile Pwn2Own» обратил внимание на вопрос безопасности мобильной системы контроля, мобильных браузеров и мобильных программных приложений.

Цель конкурса в том, что участники могут вторгаться в разнообразные мобильные средства через упущения, потом докладывать их в соответствующие производственные предприятия, чтобы исправить и восстановить. Китайская команда всего за 10 секунд проникла в программу Nexus 6P.

«Лаборатория Ко Энь компании «Tencent»» была создана в январе 2016 г., основные члены — из очень известной команды по изучению безопасности Keen Team. По неполным данным, с момента создания до мая 2016 г. «Ко Энь» обнаружила 152 опасных упущений в главных системах управления, браузерах и программных приложениях. Её члены участвовали в конкурсе «Pwn2Own» четыре года подряд и завоевали победу в восьми категориях.
Добавил waplaw waplaw 5 Ноября 2016
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 5 Ноября 2016 , url
«Белых хакеров»
rusinvent
0
rusinvent, 5 Ноября 2016 , url
Китайская команда заняла первое место в международном конкурсе хакеров
парализовав киберсети США лишь на 5 минут так, что те и не заметили :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать