МИД РФ: Операция возглавляемой США коалиции в Мосуле превратилась в средневековую бойню

отметили
85
человек
в архиве
МИД РФ: Операция возглавляемой США коалиции в Мосуле превратилась в средневековую бойню
Контртеррористическая операция возглавляемой США коалиции в иракском Мосуле превратилась в средневековую бойню, в которой в первую очередь страдает гражданское население. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По мнению дипломата, налицо абсолютная информационная блокада со стороны возглавляемой США коалиции, не представляющей никакой достоверной информации о том, что происходит в Мосуле.

«Нет никакой ясности с их стороны, продвигаются или отступают коалиционные силы, насколько эффективна используемая тактика, каковы потери стороны, сколько было вылетов и кто их осуществлял», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

По её словам, складывается ощущение, что дана команда отменить всё информационное сопровождение действий коалиции.

«Контртеррористическая операция, проводимая ведущими державами 21 века, превратилась в средневековую бойню, в которой в первую очередь страдает гражданское население. Население Мосула массово гибнет как от террористов, так и от противостоящих им сил коалиции. Оказалось, что никакого основательного плана спасения гражданских лиц не разработано. Гуманитарные коридоры — даже близко такого нет. Отсутствует системность в эвакуации населения»
, — отметила официальный представитель российского МИД.

По словам Захаровой, ясно одно: к мирным иракцам Мосула коалиция относится куда хуже, чем к боевикам Алеппо.

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что ВВС США 26 октября нанесли удары по жилым кварталам города Хамам-эль-Элиль близ иракского Мосула.
Добавил Tade7am Tade7am 6 Ноября 2016
Комментарии участников:
Tade7am
+11
Tade7am, 6 Ноября 2016 , url
Читаю новости о ситуации в Мосуле — иракском городе, захваченном ИГИЛ в 2014 году.

Во-первых, налицо абсолютная информационная блокада со стороны коалиции, не представляющей никакой достоверной информации о том, что там присходит. Нет никакой ясности с их стороны, продвигаются или отступают коалиционные силы, насколько эффективна используемая тактика, каковы потери стороны, сколько было вылетов и кто их осуществлял. Складывается ощущение, что дана команда отменить всё информационное сопровождение действий коалиции.

Во-вторых, контртеррористическая операция, проводимая ведущими державами 21 века, превратилась в средневековую бойню, в которой в первую очередь страдает гражданское население. Население Мосула массово гибнет как от террористов, так и от противостоящих им сил коалиции.

В-третьих, оказалось, что никакого основательного плана спасения гражданских лиц не разработано. Гуманитарные коридоры — даже близко такого нет. Отсутствует системность в эвакуации населения.

Ясно одно, к мирным иракцам Мосула коалиция относится куда хуже, чем к боевикам Аллепо.
(с)
Никандрович
+5
Никандрович, 6 Ноября 2016 , url
Картинка к новости

источник: ridus.ru
Энди Вертнев
+10
Энди Вертнев, 6 Ноября 2016 , url
Потом скажут, что ошиблись. Рано или поздно людоедов начнут физически уничтожать и чем раньше начнется этот процесс тем будет лучше для всех людей.
1sr
+7
1sr, 6 Ноября 2016 , url
Гуманитарненько и демократичненько. Последние салюты Нобелевского лауреата мира.
Петр Волигуев
+1
Петр Волигуев, 7 Ноября 2016 , url
Хз, что нато теряется, сбросили бы бомбу ядерную и сказали бы, что так проще для всех. Был город и нет города.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать