Интервью с американцем, который решил переехать из Чикаго в Тольятти

отметили
14
человека
в архиве
Tye Smiht (Тай Смит) родился в США в пригороде Чикаго штата Иллинойс. В 23 года приехал в Тольятти преподавать английский язык. В общей сложности американец прожил в Самарской области около года. Беседуя по Skype, было интересно узнать, как жители нашего региона встречают человека совершенно другой национальности, а самое главное: нравится ли американцу в русской провинции?

/user_images/196706/507038_1478658557.jpgисточник: news163.ru

— Привет. Расскажи про свои впечатления о Тольятти?

— Этот город стал для меня вторым домом. Здесь добрые люди. Они не говорят глупости про мой цвет кожи в отличие от американцев. В США у людей множество стереотипов. Например, что темнокожий не может стать успешным человеком.

— Как ты поборол стереотипы?

— Мой первый шаг к успеху — развитие таланта. Я занимаюсь музыкой, читаю рэп на сцене. Так мои песни становятся популярнее. Своим творчеством уже успел поделиться в Сербии, США, даже в некоторых городах России: Санкт-Петербурге и Тольятти.

— И что же лежит в основе развития твоего таланта?

— Начало моей творческой карьеры произошло в пять лет, когда я в детском лагере услышал песню WillSmith – WildWildWest. Она произвела на меня серьезное впечатление и я стал мечтать сам читать рэп. Через два года я написал свои первые песни. Моя вторая творческая деятельность — обучение английскому языку как взрослых, так и детей. В России сначала я работал в Тольятти в ТРК Вега, а сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге.

— Ты много путешествуешь. Куда поедешь дальше?

— После Санкт-Петербурга в порядке очереди стоят Москва и Архангельск, а потом и другие города России. Однако жить я планирую в Тольятти, потому что там у меня много хороших друзей и знакомых.

— Разговаривая с тобой, я не могла не заметить, что ты стараешься правильно выговаривать русские слова. Как тебе дается русский язык? Почему ты его начал изучать?

— Русский язык я начал учить еще в институте, заранее зная, что буду преподавать английский в России. Стараюсь разговаривать без акцента. Благодаря активному общению с местным населением я понимаю язык все лучше и лучше.

— Тай, заканчивая наш разговор, хочется узнать твое мнение о русской культуре. Какие обычаи тебе понравились?

— Пока что я плохо понимаю русскую культуру. На эту тему я скоро буду снимать видео, выкладывать его на свой канал YouTube, и делиться там своими впечатлениями. После своих путешествий по России я вернусь в Тольятти, и тогда смогу более подробно ответить на этот сложный вопрос.

Анастасия СЕРЕБРЯКОВА.
Добавил news163ru news163ru 9 Ноября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать