Китай настаивает на ускоренном развитии и поддержке малого и среднего бизнеса в России

отметили
53
человека
в архиве
Китай настаивает на ускоренном развитии и поддержке малого и среднего бизнеса в России
На 21-й регулярной встрече глав правительств КНР и РФ в Санкт-Петербурге, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретились с журналистами и ответили на их вопросы, сообщает агентство Синьхуа.

Ли Кэцян ознакомил журналистов с результатами, достигнутыми на 21-й регулярной встрече глав правительств КНР и РФ, заявив, что Китай и Россия должны кроме прорыва в деловом сотрудничестве в области энергетики и крупных проектов, должны раскрыть огромный потенциал сотрудничества между средними и малыми предприятиями, чтобы придать импульс инновационному сотрудничеству и увеличению числа рабочих мест.

Китай намерен укрепить взаимодействие с Россией на Дальнем Востоке, в строительстве инфраструктуры, в областях транспортно-коммуникационных возможностей, глубокой переработки сельскохозяйственной продукции и гуманитарной сфере. Обе стороны намерены на основе расчетов в национальных валютах содействовать дальнейшему финансовому сотрудничеству, чтобы предоставить поддержку китайско-российскому сотрудничеству во всех областях.

На фоне замедления темпов мирового экономического восстановления и роста международной торговли, Китай и Россия продвигают либерализацию торговли и упрощают инвестиций, выступают против торгового и инвестиционного протекционизма во всех проявлениях, на основе принципов открытости, инклюзивности и транспарентности содействуют экономической глобализации и региональной экономической интеграции, что отвечает перспективным интересам обеих сторон. Китай готов совместно со всеми сторонами, включая Россию приложить для этого все усилия.

Д. Медведев подчеркнул, что российско-китайские отношения и сотрудничество имеют широкие перспективы.
Россия намерена совместно с Китаем приложить новые усилия по повышению уровня торгового и инвестиционного сотрудничества, углублению сотрудничества в областях инфраструктуры, энергетики и крупных проектов, при этом активно налаживать сотрудничество между средними и малыми предприятиями, в финансовой и сельскохозяйственной областях, расширять новые сферы двустороннего сотрудничества, укрепить гуманитарные обмены и углубить взаимопонимание между народами двух стран. Российская сторона обращает повышенное внимание на освоение и строительство Дальнего Востока, предпримет практические меры по привлечению китайских инвестиций. Россия и Китай будут в духе конструктивного стратегического партнерства совместно содействовать миру и развитию в регионе и во всем мире.

На встрече в Кремле с президентом России Владимиром Путиным, Ли Кэцян ещё раз подчеркнул, что Китай намерен совместно с Россией глубоко разрабатывать скрытый потенциал сотрудничества и расширять области кооперации. Следует укреплять тренд на стабильное повышение двусторонней торговли и продвигать сотрудничество по крупным объектам в таких сферах, как нефть, природный газ, мирное использование атомной энергии, авиация и космонавтика. Также важно усиливать сотрудничество по финансам и строительству объектов инфраструктуры, добиваться углубления кооперации между средними и малыми предприятиями Китая и России. Необходимо одновременно с активизацией энергии на рынке предоставлять необходимую поддержку в сотрудничестве между китайскими и российскими крупными предприятиями. Следует повышать уровень обменов в гуманитарной сфере и укреплять социальные основы двусторонних отношений.
Добавил waplaw waplaw 10 Ноября 2016
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 10 Ноября 2016 , url
Убивать надо за такие заголовки. Речь об ускоренном развитии СОТРУДНИЧЕСТВА.
Нормально у нас развивается малый и средний бизнес. Хоть нам и хотелось бы большего. У китайцев нет претензий к уровню развития бизнеса в РФ.
waplaw
+2
waplaw, 10 Ноября 2016 , url
Убивать за заголовки:) «Верной дорогой идёте товарищ». Загляните на страницы РОССТАТА. Ознакомьтесь с печальной статистикой.
1sr
0
1sr, 10 Ноября 2016 , url
Это всего лишь фигура речи. А данные Росстата — всего лишь данные Росстата.
Но, связи между заголовком (Вашим) и содержанием текста нет никакой. Это — подтасовка.
Это Вы пытаетесь навязывать свои предубеждения и представления, причём приписывая их китайцам. За что Вы так китайцев — то? Они видят возможности и развитие лучше Росстата, с его убогими параметрами, навязанными помесью советских и западных копирок. Столь же бездумных, сколь и Ваш заголовок.
waplaw
+3
waplaw, 10 Ноября 2016 , url
Ускорение развития и поддержка малого и среднего бизнеса в России это не российская инициатива, а китайская. Совершенно не случайно Китай обращает внимание на этот пробел в работе российского правительства. То, что вы не замечаете общемировой тенденции уменьшения среднего класса, это ваша проблема, а для остальных она очевидна. Видимо вас больше интересуют не эти проблемы, а совершенство округлости заголовков. Если бы в России и в Москве, в частности, предпринимались меры по поддержке малого и среднего бизнеса, то «китайские товарищи» не стали бы уделять внимания этому направлению на межгосударственном уровне.

Нравится вам это или нет мне безразлично, так как я вижу эти недостатки и считаю необходимым обратить на это внимание.

Я уже писал в комментариях, что у министра экономики должен быть план развития предпринимательства и поддержки среднего класса, но наши чиновники привыкли работать с глобальными категориями и нет у них никакого плана развития малого и среднего бизнеса. Есть только программа, а это не одно и тоже. План это конкретная работа, а программа это лозунги.
1sr
-1
1sr, 10 Ноября 2016 , url
Да, что Вы выдумываете и сочиняете! Нет такого и не может быть в принципе.
Даже если бы китайцам хотелось высказаться по поводу ускорения развития нашего бизнеса ( а не совместного!), какого — то рожна (при допущении каких — то оснований, с их — то проблемами, безработицей и прочими " прелестями"), то они никогда бы себе такой глупости не позволили и не позволят уже по причине абсолютной бестактности

У нас число миллионеров растёт быстрее, чем очень во многих странах. В том числе, долларовых.

Вы смотрите в книгу и видите фигу. А если какие — то бездельники судачат и приписывают окружающим своё безделие и нищету, повторяют чушь, то их в средний класс никто тянуть за уши не будет. Ни в России, ни в Китае.

Наш бизнес работает в Китае, он работает с китайцами и в других государствах.

Как извращенно надо все представлять и какое больное воображение иметь!

Им плевать на наш бизнес. Как и нам на их. Но, у нас общие интересы в совместных проектах. Вот об ускорении развития этих проектов идёт и может идти речь.

А Вы сочиняете, что мудрые и великие наставники нас учат как нам строить СВОЙ бизнес?))) Юморист.
waplaw
+3
waplaw, 10 Ноября 2016 , url
Не вижу смысла общаться с вами на эту тему, т.к. слишком далеки вы от реальности.
1sr
-1
1sr, 10 Ноября 2016 , url
Вы откровенно занимаетесь подтасовкой и мне заявляете, что я далёк от реальности?
Вернитесь к реальности: нет никакой связи между заголовком и содержанием.
То есть, между Вашими представлениями и реальностью. Себя — то зачем обманываете?
В России сформировался средний класс, Запад в этом убедился. Потому как в условиях одномоментных шоков: ограничения торговые и финансовые с десятками государств и основных партнёров, падения доходов от важнейших статей экспорта, общего замедления мировой экономики, никакие фонды и госсубсидии, госпредприятия не спасли бы страну от краха ВВП. А его нет. А фонды есть. И ЗВР на очень высоком уровне. А макроэкономическая ситуация прекрасная. Низкий уровень безработицы, низкий уровень инфляции и так далее. И рейтинговые агентства Запада вынуждены были улучшать рейтинги в условиях троекратного падения цен на энергоносители и санкций. А ухудшение уровня жизни в среднем от 10 до 20 процентов. Всего! При нулевом ВВП после шоков! При сохранении социалки, налогов, при снижении бюрократических издержек.
Да никогда бы такого не было, если бы малый бизнес не работал эффективно. Он эффективнее работает, чем у Ваших " учителей".

А китайцы нервничают, потому как понимают, что Запад и Япония " копытом" бьют, давят на политиков, чтобы работать в Евразии. Но, в ускорении развития совместных проектов, конечно, мы тоже заинтересованы. Хоть с китайцами, хоть с чертом лысым
Семен Панов
-2
Семен Панов, 10 Ноября 2016 , url
В 2012 пришел конец малому и среднему бизнесу, окончательный и бесповоротный, это было видно по заказам.
Китай как всегда более адекватен чем вся наша властная кодла воров и неудачников.
Если нет малого бизнеса нет среднего класса и некому покупать их товары


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать