Песков назвал феноменально близкими "концептуальные подходы" Путина и Трампа

отметили
51
человек
в архиве
Песков назвал феноменально близкими "концептуальные подходы" Путина и Трампа
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что концептуальные подходы Владимира Путина и Дональда Трампа «феноменально» близки.
«Если вы вспомните соответствующий отрывок из выступления Путина на недавнем Валдайском форуме и сравните это с соответствующим отрывком из вчерашнего выступления Трампа, когда он вышел уже после того, как стало известно, что он президент, они сказали одинаковые основные посылы по их отношению к внешней политике, и это поражает»,
— отметил Песков в беседе с журналистами, отрывок которой был показан в четверг по «Первому каналу».

Пресс-секретарь президента напомнил слова Трампа: «Для меня главное — это Америка и интересы Соединенных Штатов Америки, но мы будем готовы выстраивать отношения и вести диалог с любой страной настолько, насколько эта страна будет готова».

«Путин сказал то же самое, только, естественно, говоря о безусловном приоритете для него национальных интересов России»,
— отметил Песков.

«Вот это феноменально, насколько они, получается, близки в своем концептуальном подходе к внешней политике. И это, наверное, является хорошим основанием для пока весьма умеренного оптимизма в том плане, что, по крайней мере, хотя бы начнется диалог для того, чтобы эти „авгиевы конюшни“ в наших двусторонних отношениях начать разгребать Но питать иллюзии, что удастся быстро вывести отношения на потенциально высокий уровень — вряд ли приходится»,
— сказал пресс-секретарь президента.
Добавил waplaw waplaw 10 Ноября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
02sparco
+7
02sparco, 10 Ноября 2016 , url
двум белым проще договориться)))
Barban
+1
Barban, 11 Ноября 2016 , url
«Хиллари Клинтон не единственная проиграла прошлой ночью: традиционные СМИ продемонстрировали себя в качестве рупора корпоративной пропаганды», – заявил Файерстайн, в прошлом управлявший одним из хедж-фондов на Уолл-стрит и писавший статьи для таких крупных изданий, как Huffington Post, Independent и Daily Mail, передает РИА «Новости».

«Наши СМИ отреклись от своей ответственности, предписанной нашими отцами-основателями, – защищать нашу Конституцию и гарантировать непрерывную деятельность нашей демократической системы сдержек и противовесов», – добавил Файерстайн.

По его мнению, ультрабогатые и политически влиятельные американцы могут положиться на СМИ, находящиеся в корпоративной собственности, для сокрытия большей части скандалов и злоупотреблений.

«СМИ сознательно пренебрегают сообщениями о тех реальных проблемах и часто преуменьшают преступные действия политической элиты», – заявил собеседник агентства, выразив надежду на то, что избранный президент Трамп начнет необходимые реформы, когда вступит в должность.

«Президент Трамп раскрыл карты Вашингтона, и… это было безобразное гнездо взяточников. Время пришло для того, чтобы «осушить болото». Впереди много работы», – отметил Файерстайн, написавший книгу «Планета Понци».
vz.ru/news/2016/11/10/842946.html
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Не думаю что будет все так просто. Если конечно Трамп не агент КГБ. Работающий под прикрытием со времен Советского союза.
1. В команде Трампа республиканцы «рейгановской» закалки. Да это люди без тараканов " расию в пепел". но…
2. Не думаю что в экономическом плане то что выгодно России так же выгодно США. Я не настоящий сварщик, а вижу что основная борьба идет за:
а) Европу -она важна для США как рынок сбыта углеводородов.
б) Страны АТР как динамично расстущие регион…

Как только США вновь столкнуться с экономической «рукой Кремля» сразу начнут «мутить» по другому не приучены.
fakenews
+2
fakenews, 11 Ноября 2016 , url
Оба анти-глобалисты. Кстати говоря, смотрю и президент Милош Земан (партизан чешский который на 9 мая прорвался через бойкот венок возложить, за что его потом полоскали в прессе) и Виктор Орбан и Марин Ле Пен — все в одной обойме (и все кстати имеют умеренные взгляды на Россию).

а) Европу -она важна для США как рынок сбыта углеводородов.

если бы хотели давно бы начали что нибудь делать. А так они импортируют нефть. Европейский рынок делят через прокси конфликт Иран с Саудовской Аравией, Клинтонша поддерживала Саудовскую Аравию, Россия помогает Ирану.

Трамп с принцем Талалом очень жестко пикетировали в твиттере, не думаю, что он будет поддерживать их авантюры столь же усердно как и Хиллари.

источник: freedomdaily.com

Дословно — «Упоротый принц Алвалид Талал хочет контролировать политиков США используя папины деньги. Этого не будет когда я стану президентом.»
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Ну да Клинтоны с саудитами на деньгах повяанны. А углеводороды в ЕС США не могли быстро вдуть. Цена у них выше чем российская. Тут ГТС украины нужна была плюс запрет " потоков". Правда везде они при этом проиграли. На что Трамп не будь дурак может поставить и заявить " вот они демократы делали не так" — но увязка интересов США с транзитом через Украины видна отчетливо.

Анити не анти, обама то же не коршун. Администрация и элиты подтолкнули. Так то Барак голубем мира мечтал уйти. Нобелевка + Иран — красота. А вышло ононо как.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать