Яков Кедми о США и ЕС: «Господа, вы лизали не ту задницу»

отметили
60
человек
в архиве
Яков Кедми о США и ЕС: «Господа, вы лизали не ту задницу»
Страсти вокруг выборов президента США никак не могут улечься. Мир до сих пор не может «переварить» победу эксцентричного миллиардера Дональда Трампа, который своими заявления вышел далеко за рамки привычного либерального курса.

До сих пор «друзья» Америки, которые попросту жили за счет налогоплательщиков США, не могут понять, будет ли Трамп так же добр и мил с ними, как был Обама. Бывший глава израильский разведки Яков Кедми, отмечая истерику вокруг назначения Трампа президентом, в эфире «Вести.ФМ» заявил, что переживают только те политические элиты, которые всю предвыборную кампанию безо всякого стеснения «лизали не ту задницу».

источник: newrezume.org

«Всему миру уже ясно, что Трамп президент. Самое смешное, что много позже многие ярые критики миллиардера будут утверждать, что они заранее знали о победе Трампа. После оглашения результатов вся западная медийная и политическая элита повела себя как представители самой древней профессии. Все они – те, что кричали на каждом шагу о победе Клинтон – оказались в очень неприятном положении. Как говорил однажды один из моих знакомых партийных деятелей–украинцев «я вижу много товарищей, которые долго время занимались тем, что они усиленно лизали чью-то задницу. Только у меня для вас сообщение – вы лизали не ту задницу». Когда я смотрю последние сообщения в телевизоре и СМИ и вижу все эти лица, я вижу, что этот старый партийный деятель израильской партии, выходец с Украины, сказал это все про вас эти золотые слова».

Причем, Кедми не имел в виду только американское телевидение. Туда же можно отнести европейски, израильские СМИ. Все они, поняв, как сильно ошибались, теперь не знают куда им деться, как теперь быть.

Вероятно, теперь крупнейшие газеты мира, как и зависящие от американской помощи и поддержки государства планеты, начнут усиленно поддакивать Дональду Трампу, только вот это снова покажет их обычными представителями самой древней профессии. Да и новый президент США вряд ли будет рад такой псевдоискренности. Строить долгосрочные отношения с руководителями стран, которые еще пару дней назад называли миллиардера «сумашедшим», Трамп вряд ли будет. Собственно, осторожнее политикам ЕС и мира надо было быть в заявлениях – бизнесмен вряд ли забудет настоящее отношение к нему со стороны иностранных лидеров.

Добавил suare suare 12 Ноября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 12 Ноября 2016 , url
1sr
+2
1sr, 12 Ноября 2016 , url
Оффтоп. Самый большой позитив
www.rbc.ru/economics/11/11/2016/5825aa2d9a794789dcc272d3
Если не лень будет, опубликуйте, поделиться готов соображениями об " окне возможностей"
suare
+3
suare, 12 Ноября 2016 , url
Сделал. Пойдут вверх все сырьевые рынки в национально ориентированных странах? Или только металлы и электроэнергия?
1sr
+2
1sr, 12 Ноября 2016 , url
пойдут, потому что рынок на ожидании фундаментальных изменений.
1sr
+3
1sr, 12 Ноября 2016 , url
Black_Mad
+1
Black_Mad, 12 Ноября 2016 , url
«сумашедшим»
У меня была тройка, но так нельзя…
o_O
+1
o_O, 12 Ноября 2016 , url
Евреи безусловно лучше знают, какую задницу надо лизать.
suare
+1
suare, 14 Ноября 2016 , url
13 ноября 2016 17:12 Дмитрий Киселёв
Киселев: Трамп «крякнул» гниловатую американскую систему элит

Политическое землетрясение вызвала победа Дональда Трампа на президентских выборах в США. Трясучка и в Сети. Например, плодовитый автор литературных ужастиков писатель Стивен Кинг заявил об уходе из Twitter в знак протеста против избрания президентом Трампа, мол, для него это — непереживаемый ужас. Бывший посол США в России Макфол пишет, что «никогда еще с таким пессимизмом не смотрел на будущее Америки». Но ведь это все — пурга, которой хоть отбавляй. Малозначимо и малоинтересно.

По заявлению наблюдателей ОБСЕ, 35 миллионов американцев не имели возможности проголосовать. Тайна голосования была нарушена. Избирательная система США архаична и устарела. Всю кампанию противники обзывали его «агентом Путина», а теперь об этом молчок, что лишь подтверждает: то была предвыборная шелуха. Наконец Хиллари Клинтон набрала голосов избирателей вообще-то больше, чем Трамп, но она не президент.

Сейчас обсасывать такое можно сколько угодно, но бессмысленно, поскольку в любом случае это прошлое, которое изменить уже нельзя. Главное в нем для Трампа, что он, как говорят компьютерщики про взлом программ, «крякнул» эту гниловатую американскую систему элит с первого раза, сыграл по ее правилам и стал президентом. А сейчас заставит с собой эту им сломленную систему считаться. Вот главная для него забота и проблема — Америка. А не Кремль. И плевать он хотел на весь этот осиротевший глобальный антироссийский либеральный интернационал. К тому же, как уже сообщил избранный президент Трамп, он получил от Путина «чудесное» письмо.

А самое любопытное теперь то, что уже сейчас в настоящем цейтноте делает сам Трамп, ведь от окончания голосования до инаугурации -лишь 73 дня.

Первое впечатление: Трамп ведет себя очень прозрачно. Он понимает, что его цели и действия, с одной стороны, должны быть абсолютно понятны, а с другой, — восприниматься как справедливые, — такими, какими в идеале должны быть действия родителей в отношении детей. Показателен в этом смысле уже появившийся сайт избранного президента США greatagain.gov.

Для начала — старший сын Трампа и простой месседж: «Папа для нас всегда был хорошим отцом. Теперь таким же хорошим отцом он будет и для всех вас». Лучше и не скажешь. То есть Америка — семья. Но, как и всякая семья, нуждается в объединении усилий всех. А дальше — предложение послужить Америке в администрации президента. Набор — четыре тысячи сто человек на так называемые политические должности. Это значит, что столько же соратников Обамы будут уволены, впрочем, как и он сам пойдет на выход.

Так что сейчас Трамп приглашает соискателей на любой пост в новой президентской администрации — от министров и послов, чье назначение нуждается в одобрении Сенатом, до экспертов и доверенных помощников. Конечно, важны образование и опыт, но в любом случае каждый должен быть готов к углубленной проверке со стороны ФБР и раскрытию своих персональных данных. Принципиальный момент: у соискателя любого уровня не должно быть внутренней раздвоенности или того, что еще называется «конфликтом интересов», поэтому на собеседовании каждый должен быть готов объяснить все аспекты своей прошлой профессиональной и личной жизни, включая членство в той или иной организации, допущенные когда-либо высказывания или написанные тексты, юридические, административные споры прошлого, словом, все, что может стеснять президента или вас, если он вдруг примет на работу. Еще отныне у вас нет финансовых секретов. Все прозрачно. Как и все намерения самого Трампа — от радикального снижения налогов до намерения биться с радикальным исламом.

На этом же сайте избранного президента Трампа можно следить за всем происходящим в переходный период — от формирования команды до строительства подиума для инаугурации и подготовки торжественного приема по случаю вступления в должность 45-го президента США. Есть и язвительное фото, как Обама тянется с шампанским к белой волосатой руке, надо думать, руке Трампа.

Следить за порядком на улицах американских городов Дональд Трамп доверяет пока Бараку Обаме. Для него самого куда более важно, что с избранием Трампа промышленный индекс Dow Jones резко вырос и достиг исторического максимума — 18847,66 пункта. То есть промышленники верят в него.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать