Путин распорядился вновь помочь украинскому Геническу поставками газа

отметили
57
человек
в архиве
Путин распорядился вновь помочь украинскому Геническу поставками газа
Президент России Владимир Путин распорядился вновь помочь с поставками газа в украинский город Геническ, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе.

«Помочь нужно, — заявил он, отвечая на соответствующую просьбу главы Крыма Сергея Аксенова. — Сделайте все то же самое» (как и в прошлом году — ред.).

При этом президент заметил, что «надо, конечно, наладить финансовую дисциплину в отношениях с соседями».

Путин уточнил у Аксенова информацию о том, что компания «Черноморнефтегаз» заканчивает подключение к магистральным газопроводам. «Так точно», — ответил ему глава Крыма.

После заседания президиума Госсовета Аксенов подошел к президенту и доложил ему, что жители Геническа и Генического района вновь попросили Россию о поставках природного газа.

«Там ситуация близка к гуманитарной катастрофе, обостряется ситуация прошлого года, когда люди остались без тепла», — отметил он. Аксенов напомнил, что в прошлом году по поручению Путина замерзающий город был обеспечен газом и теплом.

«Сегодня ситуация такая же критическая. При поставках прошлого года образовалась задолженность в 18 миллионов рублей, задолженность до сих пор не погашена, — подчеркнул Аксенов. — Но поскольку ситуация там критическая, просим вашего разрешения обеспечить такие поставки».

В январе этого года власти Геническа Херсонской области на юге Украины обратились к российской стороне с просьбой о поставках газа в связи с холодами. Путин, рассмотрев это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности поставок газа, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы, сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Поручение главы государства было выполнено, газ поступал с территории Крыма в Генический район.
Добавил Tade7am Tade7am 12 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 12 Ноября 2016 , url
Ну ичто тут сделаешь? Будем поставлять газ даже бесплатно. Не морозить же наших стариков и детей. Они чай за Порошенко не голосовали.....)))
Лиман
+6
Лиман, 12 Ноября 2016 , url
Практически мы и так помогает всем республикам. Причем понимая что укропы этого не оценят никогда. Не удивлюсь что когда все примиряется то и республики будем мы восстанавливать. Это понимают и мрази, поэтому продолжают разрушать все что могут.
Hunter.rus
+5
Hunter.rus, 12 Ноября 2016 , url
Думаю не обеднеем. Люди же там.
lifeos
+5
lifeos, 12 Ноября 2016 , url
так во всей Украине люди и в европе тоже. можно и туда бесплатно поставлять
vmizh
+2
vmizh, 12 Ноября 2016 , url
И там замерзают и катастрофа?
lifeos
+2
lifeos, 12 Ноября 2016 , url
так если каждый год давать бесплатно — украина трубу никогда не проведет. может еще в сми пускают информацию — а почему нет? Крым же цэ Украина))
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 13 Ноября 2016 , url
Ну например РБ вполне льготным ценам гз поставляют. Не знаю влияет ли это на цену для простых людей. Так вот и Украина могла бы " дружественные цены" на газ иметь. И не обязательно ложиться под Кремль. Если вы помните Юля Тимошенко вела переговоры с Москвой. И условия не в пользу Киева. Случайно? Не думаю (с).
Так что РФ могла бы " и всей Украине" — только походу ей (украинской власти) этого не надо.
lifeos
0
lifeos, 13 Ноября 2016 , url
Россия с Украиной судится по поводу договоров по газу. какие могут быть вообще скидки? скидки Россия давала за лояльность к себе и всегда с возможностью эту скидку отменить в любой момент. этакий рычажок управления

а с РБ там отдельная история. если скидки и кредиты не давать — экономика накроется тазом, а России от этого никакого толку тк единая экономическая зона. почти кусой российской экономики
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 13 Ноября 2016 , url
1. Так Украина САМА довел до такой ситуации. Работали бы нормально — были бы и скидки.

2. Собственно вы сами и ответили, почему для одни скидки, а для других " как они сами того захотели".
Так что хотела бы украинская власть то и имела бы всяческие скидки — как их имеет белорусская.
lifeos
0
lifeos, 13 Ноября 2016 , url
так Геническ же Украина. а Украине никакой халявы и скидок))
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 13 Ноября 2016 , url
так это по людски подход. Никакого бизнеса и политики )
vmizh
0
vmizh, 13 Ноября 2016 , url
Вы человек не русской культуры. Надеюсь пояснений не надо?
lifeos
0
lifeos, 13 Ноября 2016 , url
точно. не верю в те говнолозунги, которые тут частенько проскакивают) походу не среднестатистический патриот.

просто отвлечение от внутренних проблем. госдуме же нужно еще десятки законопроектов протянуть совсем не популярных.

надо вести последовательную политику. если заявили, что никакого газа хохлам без предоплаты — так и нужно делать и никаких исключений
vmizh
0
vmizh, 13 Ноября 2016 , url
Черно/белый мир — не лучшая основа для решений
havanalibere
+7
havanalibere, 12 Ноября 2016 , url
В этом и заключена сила души русской…
Спасибо Россия!

lifeos
+1
lifeos, 13 Ноября 2016 , url
а когда Путин начнет пиариться на том, что делает что то хорошее внутри страны, а не только повысить налоги, запретить, ввести новые поборы, ограничить, увеличить наказание. или такое в международные сми не попадает, а значит и смысла не имеет?))
Hunter.rus
+1
Hunter.rus, 12 Ноября 2016 , url
lifeos, ты голодаешь? мёрзнешь? Или просто тупо жалко?
lifeos
+4
lifeos, 12 Ноября 2016 , url
да. я жадина)
02sparco
-3
02sparco, 12 Ноября 2016 , url
баба что ли))
lifeos
+6
lifeos, 12 Ноября 2016 , url
ну дай и мне бесплатного газа. бедствую я. платить приходится
Степка Разин
+4
Степка Разин, 13 Ноября 2016 , url
В этом «славном» городке Россию считают оккупантом, это так к сведению.
Tade7am
+9
Tade7am, 12 Ноября 2016 , url
Это они от зависти… Потому как теперь в Геническе тепло, а у них жопы мёрзнут.
Пусть лают хоть до хрипоты, это свойственно собакам.

Лиман
+2
Лиман, 12 Ноября 2016 , url
Если читать укроСМИ, то получается собралось человек двадцать и один сказал, что обратится к Аксенову за помощью. Написал ему письмо, Аксенов инфу донес Путину. Путин давай помогать, а кому по факту и зачем непонятно. Так как власти местные а иже с ними и население и не нуждаются в помощи. По факту газ дадут, только потом и спросить не с кого, на того кто обратился дело шьют, да и он не власть, а просто представляет одну из партий. Хрень полная.
1sr 1sr что думайте
sant
+4
sant, 13 Ноября 2016 , url
Недумайте, что Путин вот просто Аксёнову сказал -ну ладно, как это по телеку показали.
все доводы за и против не один раз были рассмотрены и проанализированы.
решение мы видим. И оно — политическое.
и я за.
следствия мы увидим позже…
Лиман
+1
Лиман, 12 Ноября 2016 , url
УкроСМИ
Глава Генической РГА: Геническ может помочь газом украинцам в Крыму от 12.11.2016
Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев прокомментировал изданию «Новый Визит» информацию пресс-службы Кремля о разрешении Путина на поставку газа из Крыма в Геническ.

— Я, как украинец, не смотрю российские каналы, но судя по поступающим звонкам понимаю, что происходит. Во-первых, на территории оккупированного Крыма нет своего газа и они не могут нам оказывать помощь. Во-вторых, у нас дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течении нескольких недель. И его не хватит только 30% абонентов, которых всего 6 000, а не 70 тыс. как врут российские пропагандисты. Сейчас в Геническом районе газ в излишке и мы сами можем помочь украинцам в Крыму. А в-третьих, украинский Премьер-министр Владимир Гройсман мне лично пообещал, что в ближайшее время проблема с газом в Геническе будет решена государством.

Оккупантам хочу сказать — пусть они горят в аду, а в Украине все будет хорошо!
Tade7am
+2
Tade7am, 12 Ноября 2016 , url
— «Назло маме уши отморожу» :)
Лиман
+1
Лиман, 12 Ноября 2016 , url
Тут у меня вообще нет слов.
Лиман
0
Лиман, 12 Ноября 2016 , url
УкроСМИ
Правительство обещает решить проблему газоснабжения Геническа
Вопрос недостаточного газоснабжения в г. Геническ существует много лет. Для ее решения областная власть принимает необходимые меры, но для этого нужно вмешательство на государственном уровне. В связи с этим журналисты нарушили его во время пресс-конференции.

«В вопросе газоснабжения Геническа Правительство обязательно найдет правильное решение. Я дам поручение профильному вице-премьер-министру, он соберет совещание с участием председателя облгосадминистрации, руководства Генического района и других ответственных структур и мы примем оптимальное решение», – отметил Владимир Гройсман во время пресс-конференции, которая состоялась в рамках его рабочей поездки сегодня, 10 ноября.

Также он отметил, что за 3-5 лет страна сможет нарастить добычу и снизить потребление газа, что даст возможность стать независимыми в вопросе закупки газа. Для этого нужно необходимо инвестировать в государственную компанию, которая занимается добычей украинского газа.
Лиман
+2
Лиман, 12 Ноября 2016 , url
УкроСМИ
Коваленко под диктовку российских кураторов продолжает дестабилизировать ситуацию в Геническом районе от 1.11.2016
Лидер партии СПАС Эдуард Коваленко продолжает пользоваться «импотентностью» украинских властей и судебной системы для дестабилизации ситуации в Геническом районе. Не успев «ответить» за антимобилизационный митинг в Геническе, суд по которому длится 10 месяцев, Коваленко собрал новый митинг по проблеме газообеспечения.

Ранее, бывший нардеп Украины от Партии регионов, который от правосудия скрывается в Москве, начал раскручивать в российских СМИ лживую информацию о замерзающих 60 тысячах жителей Генического района (!) и призвал выходить на улицы с протестом.

Призыв куратора сразу подхватил фейковый «борец за права трудового народа» Коваленко. Такой «митинг» прошел вчера, 31 октября. Правда, организатору не удалось собрать и двух десятков пенсионеров, но нужный шум в росСМИ уже пошел, якобы жители Генического района обратились за помощью к предателю Аксенову.

Митингующие даже приняли резолюцию с требованием: «1. Обратится к руководству Крыма с просьбой дать возможность закачивать газ из Стрелковского газорождения в Глебовское газохранилище». Лихо придумали «спасатели» Геническа! В условиях газового дефицита, начать закачивать газ в Крым, где голубого топлива так же, катастрофически не хватает. А вы, геничане ждите, может зимой Путин и соизволит вернуть вам газ на несколько дней, чтобы раструбить о помощи замерзающему Геническу.

Не менее интересен и второй пункт резолюции: «2) Поручить представителю Геническа в Крыму Сиваку Геннадию Анатолиевичу провести переговоры с министерством топлива и энергетики Крыма. И отправить соответствующие письма с подписями жителей». Объясним, кто такой Геннадий Сивак. Бывший геничанин, сейчас живет в Крыму, руководил филиалом партии СПАС на полуострове. Открыто занимает нацистскую, антиукраинскую позицию, любитель рисовать российские флаги в Геническе (2014 год). Заявляет, что Геническ должен принадлежать России. Теперь понятно, кто нас должен спасать?

На митинге выступил и мэр Геническа Александр Тулупов, который рассказал о планах построить в Геническ новый газопровод в течении 3-4-х лет. Но это митингующих не интересовало. Главное шум, пусть даже маленький, а российские последователи Гебельса знают, как его раздуть до вселенских масштабов.
fStrange
+1
fStrange, 12 Ноября 2016 , url
Зима: в Якутске отключают жилые дома от газа

ИА SakhaNews. О сильной изношенности газового оборудования в Якутске пишется и говорится уже не первый год и даже не первое десятилетие. В августе нынешнего года мы писали: «70-75% домового газового оборудования в Якутске дышит на ладан».
но да, конечно надо помочь Геническу. Пусть в Якутске померзнут. С них же не попиаришься.
Лиман
+2
Лиман, 12 Ноября 2016 , url
Многоквартирные дома Якутска отключают от газоснабжения
Причиной отключения газа является ветхость газового оборудования.

Газовщики боятся взрывов. По их оценкам, около трех четвертей всего газового оборудования в Якутске морально или физически изношено. В данном конкретном случае трубы не проверяли последние 47 лет. На сегодня составлен список из 60 домов, у которых сроки эксплуатации газового оборудования превысили все сроки и представляет угрозу для безопасности жильцов.

К сожалению сегодня нам не удалось получить комментарий у управляющей компании почему же они вовремя не провели соответствующую диагностику. В мэрии предполагают, что все заключается в нехватке средств. Так как в среднем проверка одного дома составляет более 300 000 рублей, а ремонт превышает эту сумму в десятки раз. В администрации города заверяют, что над проблемой они работают.

В «черном» списке газовиков в основном «Хрущевки» 60-70-х годов постройки которые нуждается в техническом диагностировании и таких домов по городу насчитывается 482. И уже завтра от от газа будет отключен следующий дом.
fStrange
0
fStrange, 12 Ноября 2016 , url
Причиной отключения газа является ветхость газового оборудования.
ну вы меня прямо успокоили. Значит можно не чинить газ и отключать. Как и в других подобных городах.
Лиман
+2
Лиман, 12 Ноября 2016 , url
djamix
+1
djamix, 13 Ноября 2016 , url
Моника, какая связь между Геническом и Якутском?
Лиман
0
Лиман, 13 Ноября 2016 , url
1источник: politnavigator.net
Игемон
+3
Игемон, 13 Ноября 2016 , url
Попробовали раз на халяву — получилось, почему бы нет. Росия всегда ради эфемерных политических целей тратила народные деньги. 18 миллионов долга? Меньше месячной зарплаты миллераЮ вот пусть сложатся и оплатят свою пропаганду. В России много сёл вообще без газа сидят, дровами и углём отапливаются. Геническ один замерзает? Там что, вокруг сёл нет? Есть, но видно не во всех чьи-то родственники живут или друзья.
lev2k
-1
lev2k, 13 Ноября 2016 , url
чкрнушные троли кастрюлеголовые прямо старательно хуярят негатив.
неужели вы думаете что газ из Якутии гонят в Крым?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать