Доильные аппараты и кормоцеха. На Южном Урале производят уникальное оборудование для фермеров

отметили
29
человек
в архиве


Оборудование для фермеров «под ключ» и новая линейка полуприцепов. Об инновационных технологиях и разработках рассказали финалисты бизнес-премии «Сделано в Челябинске».

Современные доильные аппараты и домашние кормоцеха. Уникальное оборудование для фермеров создают на Южном Урале. Аппараты, которые выпускают на этом предприятии, охватывают весь цикл производства мяса и молока. Причем особое внимание производители уделяют требованиям заказчика.

Ирина Кочнева, исполнительный директор ООО «УРАЛСПЕЦМАШ»: «В качестве интересного бизнес-решения могу отметить нашу клиентскую политику. Начиная работу с новым клиентом, мы не просто продаём нашу продукцию, мы обучаем нашего клиента, проводим семинары. Это позволяет нам выстроить доверительное и эффективное сотрудничество».

Импортозамещение во всем. На этом заводе используют только отечественные комплектующие. Зато поставляют оборудование не только в российские регионы, но и за рубеж: например, в Грузию, Казахстан и Беларусь.

Степан Павлухин, директор по производству ООО «УРАЛСПЕЦМАШ»: «Объём выпуска готовой продукции составляет в районе 9500 тысяч единиц — это по измельчителям зерна. И порядка 200-300 единиц — это по молочному оборудованию — это и доильная аппаратура и агрегато-доильная. Вся продукция настроена на выпуск с нуля».

Другие претенденты на бизнес-премию — производят прицепы и полуприцепы. Предприятие старается идти в ногу со временем и регулярно обновлять технику. Ведь это требование современного рынка.

Виталий Кудерев, директор ООО «ТЕХНОДОМ»: «Мы с начала долгое время продавали спецтехнику — в частности прицепы. Но вскоре поняли, что качество продукции, которое мы реализуем, не удовлетворяет наших потребителей. Поэтому мы пришли к идее создания собственной техники, и сейчас уже долгое время производим её сами».

Заказчик теперь более взыскателен. Уверены производители. Техника должна не только отвечать всем требованиям, но и быть недорогой. Поэтому во главу угла промышленники ставят идеи Генри Форда — их продукция должна стать доступной для любой организации.

Антон Носырев, технический директор ООО «ТЕХНОДОМ»: «На нашем заводе мы используем стали нового поколения. Что существенно облегчает конструкцию, не потеряв при этом в прочности полуприцепов. Также мы производим собственные подвески, пневматические рессорные, что способствует импортозамещению нашей продукции».
Добавил arez arez 13 Ноября 2016
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 13 Ноября 2016 , url
Молодцы. " Держись корова из штата Айова"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать