[Империя Зла или Подкидной Дурак с переводом] Альянс Трампа и Путина спровоцировал дипломатический кризис между США и Великобританией

отметили
69
человек
в архиве
[Империя Зла или Подкидной Дурак с переводом] Альянс Трампа и Путина спровоцировал дипломатический кризис между США и Великобританией
В отношениях между Соединенным Королевством и США назрел дипломатический кризис в связи с планами Дональда Трампа заключить альянс с Владимиром Путиным и укрепить позиции сирийского режима.

Британские чиновники признали, что в ближайшие несколько месяцев Соединенному Королевству предстоит провести ряд «очень сложных» переговоров с вновь избранным президентом США, касающихся его подхода к России.

Все началось после того, как в своих первых интервью после победы на президентских выборах в США г-н Трамп заявил, что он прекратит поддержку повстанцев в Сирии, и поблагодарил Владимира Путина за его «прекрасное» письмо.

Г-н Трамп также заявил, что он объединит силы с Россией и сосредоточится на борьбе против ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная на территории РФ, — прим. ред.). Прежде он уже говорил о том, что было бы «славно», если бы США и Россия смогли работать вместе, чтобы уничтожить ИГИЛ.

Его взгляды полностью противоречат взглядам Терезы Мэй (Theresa May), которая обвинила режим президента Башара аль-Асада в «зверском насилии» и заявила, что будущее Сирии в долгосрочной перспективе должно быть «без Асада».

Министр иностранных дел Борис Джонсон (Boris Johnson) обвинил Россию в совершении военных преступлений в связи с гибелью сотен мирных граждан.

Резкая перемена в политике США вызвала серьезную тревогу в Министерстве иностранных дел Соединенного Королевства, и Великобритания использует следующие три месяца до прихода г-на Трампа в Белый дом, чтобы попытаться убедить его в необходимости убрать президента Асада из власти.

Ожидается, что в течение следующих нескольких недель г-н Джонсон отправится в США, чтобы встретиться с ключевыми фигурами в администрации г-на Трампа и донести до них твердую убежденность Великобритании в том, что г-н Асад должен уйти.

Дипломатические трения возникли на фоне того, что флотилия российских военных кораблей, которая недавно прошла через Ла-Манш, прибыла к берегам Сирии накануне масштабной наступательной операции против ИГИЛ.

Между тем:

• Министр обороны Великобритании сэр Майкл Фэллон (Michael Fallon) указал на то, что европейские члены НАТО стали «слишком зависимыми» от поддержки США, после того как г-н Трамп обвинил их в неспособности внести вклад в общую систему обороны.

• В понедельник, 14 ноября, г-жа Мэй подчеркнет важность глобализации в обеспечении международной безопасности в непрерывно меняющемся мире. Она также сравнит выборы в США с голосованием по Брекситу, подчеркнув, что Запад должен прислушаться к недовольству людей, чьи сообщества изменила миграция.

• Лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж (Nigel Farage) встретился в Башне Трампа в Нью-Йорке с представителями окружения Дональда Трампа, отметив, что Терезе Мэй следует «установить дружеские отношения» с вновь избранным президентом США.

• Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен (Marine Le Pe) похвалила президента Путина за то, что он «защищает интересы своей страны», и выступила с критикой агрессии США и европейских стран по отношению к России.

• Г-н Джонсон бойкотировал «кризисное» совещание министров иностранных дел, которые собрались в Брюсселе, чтобы обсудить план действий Европы после президентских выборов в США.

• 11 ноября г-н Трамп написал в Твиттере: «Это будет замечательный период в жизни всех американцев. Мы объединимся, и мы победим!»

В своем первом интервью изданию Wall Street Journal г-н Трамп отметил, что для его администрации приоритетом станет уничтожение ИГИЛ, а не свержение режима президента Асада.

В этом интервью он также сказал: «В отношении Сирии я придерживаюсь мнения, противоположного мнению многих людей. Я говорил: вы боретесь с Сирией, Сирия борется с ИГИЛ, а вы должны избавиться от ИГИЛ».

«Сейчас Россия полностью на стороне Сирии, теперь Иран, который из-за нас становится все сильнее, тоже полностью на стороне Сирии. А мы поддерживаем повстанцев, выступающих против Сирии, хотя мы понятия не имеем, кто эти люди».

Он добавил, что, если США атакует режим президента Башара Асада, «в конечном итоге мы будем сражаться против России».

Sunday Telegraph понимает, что следующие два месяца Великобритания будет пытаться убедить команду г-на Трампа в необходимости убрать из власти президента Асада. Этот вопрос станет приоритетом «номер один».

Правительство Соединенного Королевства надеялось, что г-н Трамп будет готов смягчить свою позицию в этом вопросе после победы на выборах, как это случилось с некоторыми другими его планами, включая обещание отменить реформу здравоохранения Обамы. Однако, как показало его интервью, он будет настаивать на альянсе с Россией.

Чиновники Министерства иностранных дел Великобритании считают, что сделать это будет «чрезвычайно трудно», однако подчеркнули, что Соединенное Королевство не станет менять свои позиции. «Мы ясно дали понять, что Асаду нет места в будущем Сирии, — сказал один из чиновников. — На его руках кровь 400 тысяч сирийцев».

Другой источник в Министерстве иностранных дел отметил, что все еще есть надежда на то, что г-ну Трампу придется изменить позицию, когда он начнет непосредственно взаимодействовать с г-ном Путиным.

«Нет никаких сомнений в том, что он воспринимает Путина как человека, с которым, как ему кажется, он сможет вести дела, — сказал этот источник. — Когда он обнаружит, что Путин вовсе не является рациональным и разумным политиком, он, возможно, изменит свое мнение. Но, чтобы это понять, нужно, чтобы прошло некоторое время».

Владимир Путин призвал Дональда Трампа убедить НАТО отвести силы альянса от российских границ в рамках попыток наладить отношения.

В своем интервью Associated Press официальный представитель г-на Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия видит, как «мускулы НАТО становятся больше и больше и все ближе к российским границам». Он отметил, что в качестве «меры по установлению доверия» между США и Россией г-н Трамп мог бы пойти на такой шаг, как «замедление или отзыв военного потенциала НАТО от наших границ».

Кроме того, тревога за будущее НАТО продолжает нарастать после того, как г-н Трамп заявил, что США могут прекратить поддержку этой организации, потому что ее европейские члены неспособны «платить по счетам».

Во время своего визита в Норвегию сэр Майкл Фэллон согласился с тем, что уровень расходов на оборону в европейских странах «недостаточно высокий».

Расходы на оборону в европейских странах, входящих в состав НАТО, в среднем снизились с 1,7% от ВВП до 1,4%. Бельгия, Чешская Республика, Венгрия, Италия, Люксембург, Словения и Испания в прошлом году потратили на оборону менее 1% их ВВП.

Между тем, 11 ноября четверо американцев погибли в результате совершенного смертником теракта, произошедшего на территории крупнейшей военной базы США в Афганистане. Талибан взял на себя ответственность за этот теракт, который произошел на территории тщательно охраняемой авиабазы Баграм, к северу от Кабула, и в результате которого еще 16 американских военнослужащих и один польский солдат получили ранения.

Этот теракт привлек внимание к серьезному снижению уровня безопасности в Афганистане спустя всего два года после того, как НАТО формально завершила свои боевые операции в этой стране.

Сэр Майкл отметил: «Когда мы выйдем из Евросоюза, европейские страны будут покрывать только 20% бюджета НАТО. Этого недостаточно. Поэтому мы просим богатые европейские страны тратить больше средств на оборону».

14 ноября премьер-министр Великобритании выступит в резиденции лорд-мэра Лондона с речью, в которой она отметит, что Брексит и избрание г-на Трампа являются свидетельствами того, что «в воздухе витают перемены».

Она скажет: «Год назад мало кто мог спрогнозировать такое развитие событий. Четкое и твердое решение покинуть Евросоюз и заложить основы смелого, нового, самостоятельного будущего для нас в этом мире. И, разумеется, вновь избранный президент США, который бросал вызов результатам опросов и мнениям экспертов вплоть до самого дня выборов».

Выступая в поддержку глобализации, она скажет, что Великобритания и Запад должны прислушаться к недовольству людей, которые чувствуют, что их мнением пренебрегают.

Она скажет: «Эти люди — зачастую это граждане богатых стран, таких как наша, живущие на умеренные или низкие доходы – видят, как их рабочие места достаются иностранцам и как их зарплаты уменьшаются. Они видят, как их сообщества меняются, и они не помнят, чтобы они давали на это свое согласие».

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж надеется, что он сумеет сыграть роль «моста» между Великобританией и г-ном Трампом и помочь рассеять тревогу вокруг будущего НАТО.

В своем интервью Fox News он сказал: «Команда г-жи Мэй довольно грубо отзывалась о г-не Трампе. Но необходимо начать налаживать отношения. Он должен с ней встретиться. У нас должны быть разумные торговые отношения, сниженные тарифы, мы инвестируем огромные средства в страны друг друга, у нас должно быть светлое совместное будущее».

В своем интервью телеканалу BBC One г-жа Ле Пен отметила, что агрессия США и Евросоюза спровоцировала Россию. Она также предположила, что победа г-на Трампа увеличивает ее шансы на победу на президентских выборах во Франции благодаря ее патриотизму.

Он добавила: «Модель, которую защищает Владимир Путин, а именно модель мотивированного протекционизма, в рамках которого, прежде всего, соблюдаются интересы своей страны и защищается ее идентичность, это та модель, которая мне нравится, и я смогу отстоять эту модель в моей стране».




Первоисточник: Trump-Putin alliance sparks diplomatic crisis as British ministers demand assurances from US over Russia
Добавил suare suare 14 Ноября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
arez
+3
arez, 14 Ноября 2016 , url
Интересно, а кто спровоцировал дипломатический кризис между ЕС и Великобританией? =)
Stopor
+1
Stopor, 14 Ноября 2016 , url
The Telegraph UK, Великобритания
Оригинал публикации: Trump-Putin alliance sparks diplomatic crisis as British ministers demand assurances from US over Russia
suare
+1
suare, 14 Ноября 2016 , url
Спасибо, успел.
Stopor
+1
Stopor, 14 Ноября 2016 , url
Вам спасибо.
suare
+2
suare, 14 Ноября 2016 , url
Когда смотришь свои корявые заголовки со стороны, один-в-один — краснеешь до слез от обиды на самого себя :( Надеюсь, Мария прощает, хоть и посмеивается.

источник: bomz.org

Это хорошее средство перевоспитания вкуса :)
Stopor
+2
Stopor, 14 Ноября 2016 , url
Когда смотришь свои корявые заголовки со стороны
Да какие же они только «мои» или только «ваши»? Там копипаста всех местных топов.
Но я Вас понял: «На бота неча пенять коли рожа крива» )))
suare
+1
suare, 14 Ноября 2016 , url
Я про себя. Это самокритика. Бывают дни. Посмотрел перепостинги этой же новости от других. Эх!

Сегодня День социолога. Есть повод задуматься и осмыслить своё «художественное» творчество и внести коррективы.

Нам на работе добавили час отдыха в честь одного из профессиональных праздников. Пойду, отпр-р-раздную!
Stopor
+2
Stopor, 14 Ноября 2016 , url
Поздравляю с профссиональным днём. :))
suare
+2
suare, 14 Ноября 2016 , url
Трудовые будни — праздники для нас ©

Stopor
+3
Stopor, 14 Ноября 2016 , url
Меняю трудовые будни на нетрудовые блудни. ©
Stopor
+4
Stopor, 14 Ноября 2016 , url
Интересное кино: и где же британские журики разглядели «альянс»?
Или это такая манипулятивная типо пугалка-страшилка-на-трампа-давилка?
ДДД — демотивационная демагогия детектед. ©
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 14 Ноября 2016 , url
Вообще то Кремль в Сирии воюет со всеми кто против Ассада. А не только с ИГ. И западные СМИ не раз спекулировали темой «ВС РФ в Сирии бьют „умеренную оппозицию“ а ИГ как бы второстепенно». Так что вот этот напор Трампа «вместе ИГ» может быстро схлынуть когда станет ясно что для Москвы важна ликвидация не только ИГ а всех бандформирований. В том числе тех которые поддерживает США!
suare
+3
suare, 14 Ноября 2016 , url
источник: regnum.ru
На картине изображено шестеро слепых, которые цепочкой движутся вперёд, держась друг за друга. Идущий первым слепой поводырь оступается и вместе с посохом падает в яму. Следующий за ним слепой падает на него. Третий, связанный со вторым посохом, последует за своими предшественниками. Пятый и шестой ещё ни о чём не догадываются, но им неминуемо быть в яме следом за их спутниками. В шести фигурах представлено шесть различных фаз падения. Искусствоведы также обращают внимание на то, что двое (второй и четвёртый) в цепочке не просто слепые — они были ослеплены насильственно.

Церковь св. Анны (Дильбек, соврем. фото)

Считается, что сюжет картины основан на библейской притче о слепых: «Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму».
Вот как описал впечатление от этого произведения австрийский историк искусства Макс Дворжак в книге «История искусства как история духа»:

С возвышения, которое подчеркнуто острыми крышами двух крестьянских домов в верхнем левом углу картины, спускаются по плотине слепые. Последние из них движутся еще в привычном темпе, вертикально, медленно, шаг за шагом, как автоматы. Они еще не знают, что случилось впереди. Плотина делает поворот, вожак этого не замечает и падает через откос в углубление, которое в правом нижнем углу образует контрапост подымающимся крышам домов в левом углу.

Между этими двумя полюсами и развертывается теперь трагическая судьба. Слепые, связанные друг с другом руками, положенными на плечи, и шестами, образуют цепь, которая внезапно, благодаря тому, что вожак оступился, натягивается с большою силою. Следствием является жуткое, быстрое нарастание падающего движения. Обе средние фигуры уже готовы упасть, и механическое шагание вперед превращается у них в неуверенное спотыкание; слепой сзади вожака падает, а там, дальше, пропасть поглощает уже и вожака.

В соответствии с этим наблюдается превращение фигурного мотива от прочного, как глыба, стояния к податливому сдаванию и, наконец, к массе, статически и органически не контролируемой; начиная с управляемого или полууправляемого тела вплоть до катящегося камня, или, в духовном выражении, «в этих жутко индивидуализированных удивительных головах, — как говорит Ромдаль, — видно ступенчатое нарастание страха», и все это делается еще более страшным и захватывающим в связи с тупой безвыразительностью, свойственной слепым.

Так строится на подвижном контрапостном действии барочной пространственной диагонали грандиозная по трагизму тема. Подобно тому, как композиционная диагональ резко и словно безжалостно противопоставлена красивому течению линий и гармоническому распределению масс в пейзаже, так, с другой стороны, безмятежность и неподвижный покой этого пейзажа резко контрастируют с разыгрывающейся на его фоне катастрофой. Кроме охваченных ею, нигде не видно ни одного человека, — только корова спокойно пасется на берегу пруда, в который падают слепые. Природа безучастна и даже покажись она теснее связанной с индивидуальной человеческой судьбой, то это слияние лишь однократно; судьба человека — ничто в сравнении с всеобщностью природы и её непреложными законами.

Гибель слепых — чередование моментов вторжения природы в индивидуальную судьбу, моментов, следующих друг за другом так быстро, что художник мог изобразить их как одно страшное мгновение, однако природа непреходяща и она пребывает по ту сторону от человеческих масштабов, с которыми связано жалкое человеческое существование.

Фигуры старой притчи приобретают у художника всеобщую глубокую человеческую значительность. «У Брейгеля они подняты до степени общезначимости для всех времен и поколений, мы чувствуем себя сами перед его картиной как звенья этой мрачной цепи слепых, ведущих друг друга на погибель, в неумолимой солидарности судьбы», — говорит Ромдаль, который сравнивает — со стороны полнейшей законченности в овладении темой — картину Брейгеля с «Тайной вечерей» Леонардо…

Брейгель изображает маленький, потрясающий, но по своему значению повседневный эпизод. Где-то несколько бедных слепых сделалось жертвами несчастного случая. Никто не обратит на это внимания, вряд ли даже, что один или другой их родственник прольет по ним слезу; жизнь в природе и жизнь людей идет своим чередом дальше, как- будто только лист упал с дерева.

Но в том-то и заключается новое, что такой незначительный факт, с такими незначительными героями поставлен в центр мировосприятия. То, что кажется, случаем, единичным, временно и местно ограниченным, то, что представляется исторически незначительным событием, воплощает судьбу, которой никто не может избежать и которой человечество в своей всеобщности слепо подчинено.

Вечные незыблемые законы и силы природы и жизни господствуют над волей, страданием и ощущением; они безжалостно опреде­ляют жизнь отдельного человека, и там, где мы думаем вести, нас, оказывается, ведет скрытое для нашего понимания назначение, словно незрячих в пропасть."

Некоторые искусствоведы идентифицируют изображённую Брейгелем церковь как церковь св. Анны в бельгийском Дильбеке[1].
rusinvent
+1
rusinvent, 14 Ноября 2016 , url
Ох, боюсь, не кончится это хорошо для Трампа


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать