IT-эксперты в США сомневаются в победе Трампа и призывают к пересчету голосов

отметили
64
человека
в архиве
IT-эксперты в США сомневаются в победе Трампа и призывают к пересчету голосов
В США целый ряд экспертов рекомендовали Хилари Клинтон потребовать по суду пересчета голосов, поданных на выборах президента США. Они не исключают манипулирования результатами в трех ключевых штатах.
В Соединенных Штатах ряд экспертов в области компьютерных технологий выразили сомнение в подлинности результатов недавних президентских выборов в трех ключевых штатах — Висконсин, Мичиган и Пенсильвания и рекомендовали кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон добиваться по суду пересчета голосов в этих штатах, сообщают в среду, 23 ноября, американская телекомпания CNN и New York Magazine.
В числе экспертов, обратившихся к Клинтон с этим призывом, — глава Института компьютерной безопасности и изучения общества при университете штата Мичиган Джей Алекс Холдерман. Группа IT-специалистов с его участием пришла к выводу, что итоги выборов к этих трех штатах могли быть подтасованы. Соответствующие данные они представили на рассмотрение команды Клинтон еще в минувший четверг, 17 ноября.
Эксперты, в частности, выявили тренд, согласно которому Клинтон получила особенно плохие результаты в тех штатах, где на избирательных участках проводилось электронное голосование. В тех округах, где избиратели ставили крестик на бюллетене вручную, она получила более высокие результаты. К примеру, в Висконсине выявлена разница в 7 процентов голосов в пользу Клинтон.
Решающее значение для победы
Эксперты не обнаружили явных доказательств манипулирования при электронном голосовании, однако считают, что выявленные ими очевидные различия в статистике должны быть расследованы более тщательно. Исход голосования в Висконсине, Пенсильвании и Мичигане имеет принципиальное значение для определения победителя президентских выборов. Разница в 7 процентов голосов в этих трех штатах может решить исход выборов в пользу Клинтон.
Согласно последним результатам подсчета голосов, в Пенсильвании Дональд Трамп опережает Хиллари Клинтон на 1,2 процента, в Висконсине — на один, а в Мичигане — всего на 0,3 процента голосов.
Добавил dbond dbond 23 Ноября 2016
Комментарии участников:
firevoodoo
+13
firevoodoo, 23 Ноября 2016 , url
«IT-эксперты» Сороса лажанули не успев даже толком начать
www.infowars.com/clinton-recount-effort-debunked-before-it-even-began/
However, as pollster Nate Silver (hardly a fan of Trump) points out, the claims are already on thin ice.
The group claims that Clinton received 7 per cent fewer votes in counties that used electronic voting machines in comparison with those that used paper ballots and optical scanners.
But as Silver points out, “Michigan has paper ballots everywhere, so not even sure what claim is being made there.
As the Detroit News confirms, “Michigan uses paper ballots that are fed into scanning machines not connected to the internet,” eliminating any chance of “hacking”.”
«Электронные машины для голосования» о взломе которых заявили шестёрки Сороса — в действительности, — сканеры, не подключенные к Интернет. Голосование на заявленных участках происходило при помощи бумажных бюллетеней, которые впоследствии сканировались для удобства обработки. Все бюллетени при желании можно пересчитать вручную.
fakenews
+12
fakenews, 23 Ноября 2016 , url
дооо ))) Там если пересчитают всех мертвых которые голосовали за хиллари и тех кто в нескольких штатах проголосовал, может еще и хуже выйти.

Какие 3и ключевые штата??

источник: i.redd.it

это «landslide victory», более того еще и сенат республиканский остался бгг.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 23 Ноября 2016 , url
IT-эксперты в США сомневаются в победе Трампа
Прогу по ящикам сломали российские хакеры!
MonGeneral
+4
MonGeneral, 23 Ноября 2016 , url
У тебя Мичиган помечен за Бабушку, а он вроде за Дедушку? Только тогда 306:232. Как щас помню.
fakenews
+7
fakenews, 23 Ноября 2016 , url
Группа IT-специалистов с его участием пришла к выводу, что итоги выборов к этих трех штатах могли быть подтасованы.

это наверное те же эксперты которые насчитывали хиллари 90% победу в выборах.

Эксперты, в частности, выявили тренд, согласно которому Клинтон получила особенно плохие результаты в тех штатах, где на избирательных участках проводилось электронное голосование. В тех округах, где избиратели ставили крестик на бюллетене вручную, она получила более высокие результаты.

угу, только наоборот. А там где не нужно ID карту было показывать там Хиллари побеждала. Машины кстати обслуживает компания аффилированная с соросом, и в этих штатах многие требовали как раз бумагу, чтобы крестик поставить. Где-то даже вроде перешли в emergency mode, т.е. по старинке.
1sr
+1
1sr, 24 Ноября 2016 , url
Их успокоят izvestia.ru/news/647034
fakenews
+4
fakenews, 23 Ноября 2016 , url


развитие интересное вообще ))) с полной уверенности до полного ахуя.
k-s
+2
k-s, 24 Ноября 2016 , url
Клинтон получила особенно плохие результаты в тех штатах, где на избирательных участках проводилось электронное голосование. В тех округах, где избиратели ставили крестик на бюллетене вручную, она получила более высокие результаты

Машина не врет, а ручной подсчет подтасовали :)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 24 Ноября 2016 , url
Ребятам-демократам без Зюганова и Явлинского даже надеятся не на что… Треба у наших профессиональных сомневателей подучится, прежде чем на Америку замахиваться…
bazalt
+1
bazalt, 24 Ноября 2016 , url
Адвокаты Альберта Гора требуют ручного пересчета таблицы умножения
vk.com/video-36269819_165588830
devl547
+2
devl547, 24 Ноября 2016 , url
IT-эксперты в США

IT-эксперты в голосовавших за Клинтон штатах, да?)
Я уже сразу после выборов видел в своих RSS-подписках гору криков и стонов «шеф, всё пропало!», причём 90% таких сообщений — Калифорния.
skrt
+1
skrt, 24 Ноября 2016 , url
Поздно уже. Клинтон признала поражение.
Lynnot78
+2
Lynnot78, 24 Ноября 2016 , url
Это переднее слово, а заднее, наверное, другое… Возможно, она надеется, что массы поползут к ней на коленях, типа: «Не оставь нас, убогих, матушка!» и умолят взойти на трон…
IgorNikolaev
0
IgorNikolaev, 25 Ноября 2016 , url
Демократия такая демократия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать