Турция взяла курс на отмену санкций в отношении Крыма – глава турецкой делегации

отметили
77
человек
в архиве
Турция взяла курс на отмену санкций в отношении Крыма – глава турецкой делегации
Турецкие власти шаг за шагом движутся к отмене санкций в отношении Крыма. Об этом сегодня журналистам заявил глава находящейся в Крыму турецкой делегации, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз.
«Турция перестраивает свою внешнюю политику в сторону евразийской интеграции. Мы считаем, что интеграция с евразийской семьёй возможна только при условии снятия турецких санкций с Крыма, – сказал Дженгиз. – Политика турецких властей взяла курс на изменение отношения к крымскому вопросу. Мы видим, что шаг за шагом вопрос о снятии санкций с Крыма в Турции решается».



Ранее сообщалось, что
представители турецкого бизнеса рассматривают Крым как трамплин на российский рынок и считают приоритетным вопрос восстановления морского и авиасообщения с полуостровом, а также хотят открыть на его территории свои логистические центры. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи с крымскими министрами заявил член турецкой делегации, прибывшей в Крым, член правящей Партии справедливости и развития Ахмет Кочин.
«Крым всегда был для нас самый близким регионом в части ведения торговли, и то, что скоро появится мост, соединяющий полуостров с материковой Россией, добавляет нам позитивных эмоций. Мы хотим рассматривать Крым как трамплин на российский рынок, – сказал он. – Также для восстановления исторической функции Крыма как моста между нашими государствами нужно отдать приоритет восстановлению наших морских и авиасообщений. И мы хотели бы чтобы здесь возникли турецкие логистические центры для дальнейшей реализации продуктов по всей России».
Кочин заверил, что члены турецкой делегации приложат все усилия для восстановления транспортного сообщения. По его мнению, будет правильно сконцентрироваться нам на том, чтобы в ближайшие три года увеличить торговый товарооборот между странами до 10 млрд долларов. Особенно важно, как считает Кочин, восстановить товарооборот пищевой продукции.
Добавил waplaw waplaw 24 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 24 Ноября 2016 , url
Все замечательно, но переводчик из крымских татар никуда не годится.
юрий пягай
+1
юрий пягай, 25 Ноября 2016 , url
как слепые, сначала ломились в закрытую дверь (евросоюз) не видя другой открытый вход.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать