"Мы устали воевать...." (Украинские военные-дезертиры признались, что никто из них не хотел идти на фронт и стрелять в своих, но их не спрашивали)

отметили
85
человек
в архиве
"Мы устали воевать...."  (Украинские военные-дезертиры  признались, что никто из них не хотел идти на фронт и стрелять в своих, но их не спрашивали)
Сотрудники погранотряда на участке государственной границы России в Ростовской области задержали двоих мужчин, пытавшихся тайно пробраться на российскую территорию. При допросе нарушителей выяснилось, что они являются военнослужащими ВСУ, самовольно покинувшими расположение части. Они признались, что не планировали воевать и очень устали от войны.

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области уточнили, что нарушители были задержаны порознь. Они пытались перейти российско-украинскую государственную границу в разных ее районах.

«Сотрудники погранслужбы задержали двух украинских военнослужащих при переходе через границу. Задержание происходило в разных районах… Один из задержанных, житель поселка Меловое Украины Алексей Яцун, утверждает, что был призван в армию Украины насильно, второй, житель поселка Беловодск Богдан Белозеров, также сообщил, что его пытались завербовать силой, но он сбежал», — сообщили в ведомстве.

«Меня забрали в армию, прямо с работы… У меня больной отец, но на это никто внимания не обратил… Подъехала машина с автоматчиками и две работницы военкомата. Сказали, что везут на комиссию, но ее не было — сразу попал в учебный центр. Затем отправка в зону АТО, в город Артемовск. Война уже надоела, никто не хочет воевать. Очень много людей считает, что это кровопролитие бессмысленно. С обеих сторон граждане Украины! Из-за этого принял решение дезертировать», — рассказал Яцун.

«У меня жена умерла, сразу после этого меня призвали, но я отказался. Тогда в военкомате разорвали мой паспорт, сказали, что я теперь никуда не денусь. Я уехал к тете в деревню, месяц там жил. Но за мной приехали к ней,… пришли с автоматами, а у моей тети маленькие дети. Тогда я перешел границу, подошел к российским пограничникам и объяснил всю ситуацию», — пояснил Белозеров.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Декабря 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 1 Декабря 2016 , url
Мужчина попросил политического убежища в России. По информации агентства, в настоящее время в отношении него проводится проверка.
lenta.ru/news/2016/11/14/dezertir/
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 1 Декабря 2016 , url
Теперь порошенко потребует с них отступные плюс проценты, а чтобы отдали семьи возьмут в заложники. С душегуба станется, еще на этом заработает.
rusinvent
0
rusinvent, 2 Декабря 2016 , url
Белозёров — знакомая известная фамилия!
Ведь мы с украинцами один народ!
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 2 Декабря 2016 , url
а с кем они воюют?))))
норд
0
норд, 2 Декабря 2016 , url
у самых продвинутых чуйка сработала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать