Израиль отверг призыв тех, кто хочет действовать на Ближнем Востоке без учета интересов РФ

отметили
66
человек
в архиве
Израиль отверг призыв тех, кто хочет действовать на Ближнем Востоке без учета интересов РФ
Правительство Израиля не разделяет мнение тех, кто призывает пытаться действовать на Ближнем Востоке без учета интересов России. Это подтвердил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, выступая в Институте Брукингса в Вашингтоне,.

Отвечая на вопросы аудитории, он не отрицал, что у израильтян «много, много разногласий» с россиянами. «У нас много контактов с Китаем и много разногласий с Китаем. Я не думаю, что правильный подход заключается в том, чтобы не принимать во внимание Россию или Китай», — заявил глава МИД Израиля.

Он констатировал, что президент Владимир Путин «думает о России и интересах России». «Но факт в том, что у нас (с Россией) есть ясный диалог, определенная координация (действий), в том числе по Сирии. Я считаю, что это чрезвычайно полезно», — подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства Израиля.

С точки зрения Либермана, российское руководство сейчас «добивается сделки с Соединенными Штатами», которая бы предусматривала отмену санкций, примененных ранее Западом в связи с ситуацией на Украине, касалась бы Сирии и «многих других вопросов». «Речь идет о двух мировых державах, у которых есть интересы по всему миру… Окончательное решение может быть достигнуто только между Россией и США», — сказал министр. На его взгляд, такая договоренность должна включать позиции России и США «по Ирану, Сирии и многим другим вопросам».
Добавил Никандрович Никандрович 3 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 3 Декабря 2016 , url
где бы еврей ни жил, он должен быть лоялен к властям, пока власть не пойдет против евреев, религии. Такой подход во всем мире. Еврейская организация не может по еврейским законам не соблюдать законы страны и не быть лояльной властям.
(Главный раввин России Берл Лазар)
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 3 Декабря 2016 , url
без учетов интересов России васче негде нельзя действовать теперь))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать