"Евровидение-2017" могут перенести из Киева в Москву

отметили
55
человек
в архиве
"Евровидение-2017" могут перенести из Киева в Москву
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Организаторы «Евровидения» ведет переговоры о возможном переносе конкурса 2017 года в Россию, сообщает немецкий таблоид Bild. со ссылкой на неназванный источник в оргкомитете. Таблоид, однако, подчеркивает, что сам факт переговоров еще не означает переноса мероприятия в другую страну.

По данным издания, решение о поиске нового места для конкурса приняли потому, что Киев до сих пор не предоставил администрации «Евровидения» финансовых гарантий.

Как считают эксперты, на это потребуется 25 миллионов евро — такая сумма является неподъемной для украинского бюджета, пишет Bild.

Издание отмечает, что принятый Верховной радой закон о направлении дополнительных финансовых средства на проведение Евровидения не сумел убедить организаторов конкурса. Тем не менее украинские власти настаивают на том, что источники финансирования уже найдены и будут в скором времени представлены руководству Европейского вещательного союза, который осуществляет надзор за проведением конкурса в странах-победительницах.

Ситуацию прокомментировала депутат Верховной рады Ханна Хопко. «Перенос „Евровидения“ в другую страну стал бы для нас катастрофой», — заявила она в интервью немецкому изданию. Bild пишет, что украинские законодатели рассматривают «Евровидение» как «прекрасный шанс» для украинской экономики.

Ранее украинское телевидение уже сообщало о возможном переносе конкурса, однако заместитель руководителя киевской администрации Алексей Резников заявил, что подобные слухи не имеют ничего общего с реальностью. При этом представители Европейского вещательного союза заверили общественность в том, что они «удовлетворены шагами, сделанными для достижения позитивного прогресса».

Украина получила право провести «Евровидение-2017» после победы в 2016 году певицы Джамалы с песней «1944». Оргкомитет решил провести конкурс в Киеве, отдав столице предпочтение перед Днепром (бывший Днепропетровск) и Одессой. Ранее пресс-служба телеканала «UA: Первый» сообщила, что полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая, а финал — 13 мая.
Добавил bad_santa bad_santa 4 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
XoID
+25
XoID, 4 Декабря 2016 , url
Шли бы они нахер. Пусть поют где собирались.
Tiseon
+8
Tiseon, 4 Декабря 2016 , url
Правильно. Нахер оно нужно это гомовидение!
Пусть вся пидорасня европейская в Киев едет.
Игемон
+22
Игемон, 4 Декабря 2016 , url
Оно нам надо? Пусть укры до конца испьют чашу позора. Сделают самый дешёвый перфоманс и заодно отпи*дят всех европейских гостей. Европа должна знать кто там рулит! В 17-м году станет окончательно ясно, что украине будет хрен собачий а не безвиз. И у правосеков не будет хорошего настроения принимать гостей из оттуда. Особенно голландцефф. :)
Лайм Баюн
+10
Лайм Баюн, 4 Декабря 2016 , url
А мы его в Донецке сделаем… Как месть для всех тех кто сфальсифицировал итоги голосования… И как хороший психологический подзатыльник всем свидомым рагулям (фашиствующему быдлу)…
vceok
+3
vceok, 4 Декабря 2016 , url
Хотел написать в Крыму. В Донецке будет правильнее. Мы же признаем Донбасс за Украиной. Пусть свидомых посетят Донецк.
Лайм Баюн
+11
Лайм Баюн, 4 Декабря 2016 , url
/user_images/184380/1943033_1480849449.jpgисточник: pp.vk.me
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 4 Декабря 2016 , url
Это врд ли часть суммы выделяет международный комитет а часть ЕС дает Украине в кредит. Вроде хватет. Просто организаторы опасаются что Киев «сорвет» проведение.
Лиман
+1
Лиман, 4 Декабря 2016 , url
А пока
lifeos
+1
lifeos, 4 Декабря 2016 , url
Как считают эксперты, на это потребуется 25 миллионов евро — такая сумма является неподъемной для украинского бюджета, пишет Bild.

ну и бред. это для любой страны копейки. скорее всего тянут в надежде получить от европы нужную сумму, а не из своего кармана платить
Reprisal
+1
Reprisal, 4 Декабря 2016 , url
Согласен. Выглядит смешной отмазка
vizitn
0
vizitn, 4 Декабря 2016 , url
Вот и вся сущность. Вместо денег, принять закон, что деньги будут.
jzucen
0
jzucen, 5 Декабря 2016 , url
Как уже писал:
Пусть в Австралию едут — она вроде как второе место заняла. Или в Швецию — у них первое место за 2015.
Нафиг они здесь не нужны.
AdyBelov
0
AdyBelov, 5 Декабря 2016 , url
Ну уж нет уж. Второй раз не надо. Одного более чем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать