Что скрывают за секретной находкой Третьего Рейха?

отметили
16
человек
в архиве
В понедельник агентство Интерфакс стало источником сенсационной новости, в которой говорилось о таинственной находке, якобы принадлежавшей экспедиции Третьего рейха. Находка представляет из себя сундук с загадочными, даже инопланетными черепами.

/user_images/197112/509433_1481119304.jpgисточник: boeingisback.com

Однако чуть позже Интерфакс удалил статью об этой находке.

Самое любопытное, что эта информация оказалась вовсе не новостью, т. к. была опубликована еще годами раньше в СМИ.

Обратите внимание, это новость опубликована еще ровно год назад.

/user_images/197112/509433_1481118879.pngисточник: boeingisback.com

Совсем уже вводит в заблуждения расследование RT, в котором критикуется в пух и прах предположение об инопланетных черепах и утверждается, что черепа принадлежат обычным козлам.

Тут же опровергаются какие-либо комментарии от членов Географического общества. Но как быть с тем фактом, что Интерфакс уважаемое многими СМИ, а опубликовало ложную информацию?

Сейчас же все СМИ стали трубить о том, что немцы перепутали черепа инопланетян с черепами козлов, но, позвольте, в секретной эсэсовской организации трудились 350 специалистов с блестящим образованием и учеными степенями, не думаю, что эти люди могли что-то перепутать.

Стало любопытно и я посмотрел другие года. Информация про находки гуляет уже не первый год. Так зачем Интерфакс опубликовал новость, которую перехватили все СМИ, а потом удалил?

Возможно, речь идет о привлечении посетителей, но зачем тогда удалять статью? Либо речь идет о том, что кто-то целенаправленно заинтересован во вбросе, либо кто-то, наоборот, не захотел публикаций на эту тему, поэтому следы стали заметать. Но почему?

Дело в самой новости. Ее нужно разбить по пунктам. Во — первых, говорится о находке, связанной с организацией «Аненербе», что несет в себе уже определенный налет секретности, т. к. профиль этой организации весьма специфический.

Во — вторых, говорится об инопланетных существах. Тема, которая годами поднимается людьми на смех, что очень на руку вышестоящим. Ни к чему, чтобы люди задумывались о других возможных сценариях внепланетной жизни. Есть такое негласное правило, что правду нужно говорить шуткой, особенно, если не хочешь, чтобы тебе поверили.

А на самом деле, находки, на которые постоянно натыкаются исследователи, могут скрывать работу серьезных изобретателей «Аненербе» в деле воздействия на психику человека и его мировосприятие, как технического, так и пропагандистского. Вероятно, что-то из этих наработок уже используется и в гражданской сфере, например в рекламе. Речь идет об оружии нашего века…И это не винтовка.

И, в — третьих, нас уводят от темы. Скорее всего, немцы искали не инопланетян, а что-то, что позволит им мастерски подчинить себе другие расы. Что-то с помощью чего весь мир станет подвластным. Например, дольмены. Мы знаем о дольменах весьма немного, а ведь, это настоящее оружие.

Дольмены — это лучшие акустические резонаторы, направленные на врага, которые могли внушить даже самому храброму воину дикий физиологический страх. Единственное, что в такой ситуации человек хочет, это покинуть опасное место. Такое средство могло заменить войну в целом. А именно в годы войны немцы и занимались усиленными поисками секретного оружия.

Но не стоит недооценивать и наших предков, которые перед появлением противника открывали дольмен и помещали внутрь него источник излучения — например, летучих мышей, издающих ультразвуки, которое человеческое ухо не воспринимает.

Люди разве что испытывают небольшой дискомфорт. Этот же звук, усиленный в тысячи раз, производит уже более гнетущее воздействие на человека, вплоть до появления животного ужаса.

Тогда возникает вопрос, зачем эта странная истерия в СМИ? Я знаю, что СМИ часто преувеличивают, чтобы таким образом манипулировать сознанием людей. Так было с информацией про возможную ядерную войну, про установку ракетных комплексов на Курилах, но почему СМИ намеренно доводят и эту тему до абсурда?

Здесь стоит обратить внимание на то, что дольмены могут работать и как электромагнитные резонаторы. Внешне дольмены чем-то похожи на современные доты. И у тех и у других есть защитная оболочка и отверстие для стрельбы. Дольмены были акустически герметичными. Конечно, внутри дольменов мог проходить воздух, но звук мог выйти только через одно-единственное отверстие. Словом, речь идет о резонаторе.

В этом устройстве не хватает только одного — источника излучения. А в остальном это акустический резонатор. Вполне возможно, что это акустическое оружие, которое и искали нацисты. Я сейчас говорю не о каких-то фантастических вещах, акустическое оружие реально существует несколько десятилетий минимум. И используется, скажем, для разгона демонстраций или чтобы деморализовать противника.

Часто это используется и в благих целях. Например, в метро, говорят, используют такое оружие, чтобы вычислять террористов. Звуковой посыл повышает уровень нервозности и террорист выдает себя.

Так может немцы искали не черепа вовсе, а акустическое оружие, о котором знать то нам пока не надо, т. к. мы сами находимся под прицелом? Тогда логично, что каждую находку высмеивают СМИ, чтобы уничтожить своими опровержениями в нас желание что-либо знать в этой области.
Добавил Otstranennui Otstranennui 7 Декабря 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
bad_santa
+11
bad_santa, 7 Декабря 2016 , url
источник: livegroups.ru
Anton-f
+1
Anton-f, 7 Декабря 2016 , url
Директор прилетел из будущего чтобы взять у фюрера интервью.
Амадеус
0
Амадеус, 7 Декабря 2016 , url
А какое отношение к инопланетянам имеет генерал Власов и солдаты РОА?
Barban
-2
Barban, 7 Декабря 2016 , url
Я проповедую теорию полезной паранойи.
Власть — в силу нашего всеобщего светского и эгоистического воспитания — всегда естественный враг своих народов, и она от них скроет все, что можно скрыть, и применит против них все, что она сможет применить.
Земляне, наша задача стереть различия не только между городом и деревней, но и между народом и властью. Это единственная формула реального народовластия. Голосуйте за диктатуру безработных, учащихся и креативно-праздных.
nanosecond
0
nanosecond, 7 Декабря 2016 , url
C точки зрения политологии, диктатураформа осуществления власти, при которой правитель или правящая группа, вне зависимости от формы власти, вне зависимости от формы отношения к власти, осуществляет своё правление прямым, директивным путём.
Таки будем стирать различия, или голосовать за диктатуру?
Barban
0
Barban, 7 Декабря 2016 , url
Вы не понимаете: поскольку власть, злоупотребляя доверием народа, предопределена к преступлению, то, чтобы стереть различия, необходимо заведомо посадить эту власть в условную тюрьму, в аквариум, в Дом-2, чтобы она под народным всеобщим надзором и в полной равносимренной бедности, осуществляла себя. Будучи заложницей такого диктата народа, она не сможет вредить. Будет вынуждена вкалывать на все общество и на себя вместе с ним. Из каторги этой можно выйти и слиться с народной толпой, но без золотых цепей и парашютов — а как есть — голым и босым.
nanosecond
0
nanosecond, 7 Декабря 2016 , url
Ну, может и не понимаю. Просто увидел противоречие и сказал об этом. В моём понимании, чтобы «заведомо посадить эту власть в условную тюрьму» нужно обладать не меньшей властью. Не всем народом же их сажать будут, коего овердохрена, а посредством определённых лиц, наделённых властью. А раз кто-то властью таки наделяется, то он этой властью начнёт злоупотреблять в свою пользу вместо власти «посаженной в условную тюрьму» просто в силу свойственных человеку порокам. И о каком «стирании различий между народом и властью» тогда может идти речь?

Остаётся только взывать к лучшему в человеке в надежде на то, что оно таки одолеет пороки, не важно, у власти человек, или нет.

P.S. Да, границы надо бы стирать. Но мне кажется, что это процесс длительный, итеративный — чуть кого посадили, кто-то перешёл на сторону добра, чуть ослабили власть, ещё чуть кого посадили и т.д.
Barban
0
Barban, 8 Декабря 2016 , url
Власть — это разновидность коммуникативной деятельности, и в этом смысле власть власти — рознь. Базовую власть (удержание тюрьмы-аквариума для элиты) могут осуществлять самые широкие слои населения, если из снабдить нужными взглядами, институтами и инструкциями. Предлагаемая система очень проста и имеет всем очевидные индикаторы болезни-здоровья.
Другое дело, что отцы-основатели этой системы должны сами же первыми пойти в эту стеклянную клетку. Добровольно.
Но чего не сделаешь, ради идеи? Тем более, что выход обратно будет открыт. Но без трофеев.
vmizh
+2
vmizh, 7 Декабря 2016 , url
параноик ничего, кроме паранойи, пропагандировать не может
срф
+1
срф, 7 Декабря 2016 , url
У вас уже не полезная паранойя. Вам надо бы провериться, потому как я себя и своих детей обезличить и поставить в один ряд с вами с семой и иже подобными не хочу и буду по мере сил препятствовать этому
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 8 Декабря 2016 , url
Плюсанул не читая из-за красивой картинки. Каюсь.
Barban
0
Barban, 8 Декабря 2016 , url
Уважаемый оСтране. Вас будут копать за ваши взгляды. Присоединяйтесь к клубу гонимых.
Вернем себе серую ленту! Антицензурное объединнение «АнтиЦензор»
Организованная пятярка рыхлые сотни бьет.
На этом «демократчески самоуправляемом агрегаторе» есть дестяка полтора нанятых властью копачей, которая изподтишка кукловодят ватной толпой и превращают нашу демократию в уродство.
Всем, кто понимает, что на N2 вполне себе успешно осуществляется замаскированная под ватное «народное» волеизявление политическая цензура предлагаю вступить в антицензурное объединнение «АнтиЦензор». Все члены «АнтиЦензора» окрашиваю друг-друга в зеленое (Хорошее отношение) и обязываются автоматически голосовать за новости «зеленых», т.е. своих, если они не спам. Даже если новость вам особо не интересна, все равно голосуем. Случаи спама будем рассматривать в отдельной ветке и общим голосованием исключать спамера из «АнтиЦензора».
Власть засылая в наши среды своих наймитов-козачков, умело модерирует поведение толп и дискредетирует тем самым саму демократическую идею. Нам кажется, что все вокруг — вата! Это и есть то «большинство», которое, как представляется многим либералам составляет социальную опору путинизма.
Но народ — трава, а власть ветер. Даваете включим гражданский вентилятор.
news2.ru/story/509135/
hamburgerru
0
hamburgerru, 8 Декабря 2016 , url
превращают нашу демократию в уродство
ваша еврогейская дерьмократия суть уродство


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать