В Ленобласти "шахиды" на учениях без предупреждения захватили студентов колледжа

отметили
23
человека
в архиве
источник: rpcdn.ruposters.ru

Ученики тихвинского колледжа стали заложниками «террористов» в рамках учений, о проведении которых учащимся заранее не сообщили, следует из записи в одном из городских пабликов “ВКонтакте”.

Ничего не подозревающих студентов медицинского колледжа в субботу, 3 декабря, собрали в актовом зале, сообщил один из участников событий. Вскоре после этого в зал ворвались люди в масках и с оружием, а также «шахидка», обмотанная «взрывчаткой».

Вскоре после «захвата» актового зала женщина со взрывчаткой заявила, что «отсчет пошел» и начала молиться. «Боевики» сделали несколько предупреждающих выстрелов в воздух. «Заложников» заставляли вставать лицом к стене, у молодых людей отбирали телефоны и не давали звонить.

«Когда одна из студенток отказалась отдать телефон (или отключить), другому студенту приставили дуло к виску и сказали, что застрелят, если она не прекратит», — написал автор поста “ВКонтакте”.

О том, что в колледже проводятся учения, студентам рассказали только через некоторое время. Как сообщается, у студентов началась истерика. Одну из девушек в итоге пришлось выводить из зала под руки.

В социальных сетях некоторые пользователи предложили ученикам обратиться в прокуратуру с заявлением или устроить такие же внезапные учения для самого директора. Другие студенты медицинского колледжа, присутствовавшие на мероприятии, заявили, что оно пошло им на пользу, а о проведении учений предупредили практически сразу после их начала.
Добавил срф срф 9 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Петр Волигуев
+1
Петр Волигуев, 9 Декабря 2016 , url
Так всем понравилось, что даже непроизвольного мочеиспускания вследствии нервного перенапряжения не было.
manson
0
manson, 10 Декабря 2016 , url
еще одни дебилы. Если бы максималист-пацан какой-то отвертку в бошку кому-нибудь из террористов воткнул?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать