Переговоры в Вене о снижении уровня добычи нефти. Хроника событий

отметили
14
человека
в архиве
Министры стран — членов ОПЕК и стран, присоединившихся к переговорам о сокращении добычи проводят переговоры в Вене.
Утром министры уже провели дополнительное совещание за завтраком. При этом участник делегации ОАЭ сообщил журналистам, что «все основные детали сделки будут оговорены еще за завтраком, на основном заседании останутся только формальности». В дополнительной встрече принял участие российский министр энергетики Александр Новак, который заявил журналистам перед входом в отель, что не видит риска срыва договоренностей и Россия будет придерживаться ранее принятых обязательств по снижению производства на 300 тыс. баррелей в сутки.
От стран вне ОПЕК прибыли министры из Омана, Судана, Южного Судана. Из ОПЕК во встрече принимают участие министры из Саудовской Аравии, Ирана, Ирака, Катара, Нигерии, Алжира, Эквадора, Ливии, Габона и Венесуэлы. Большинство министров выразили позитивный настрой по поводу исхода встречи.
Добавил 1sr 1sr 10 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 10 Декабря 2016 , url
Саудиты, после заявления России о том, что настораживает увеличение добычи ОПЕК, уведомили американцев и европейцев об уменьшении их экспорта

Мексика, Казахстан, Азербайджан присоединяются.
1sr
+3
1sr, 10 Декабря 2016 , url
Страны ОПЕК и вне картеля договорились сократить добычу более чем на 600 тыс. барр. в сутки, сообщил делегат
1sr
+3
1sr, 10 Декабря 2016 , url
Министр энергетики РФ Александр Новак и министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи вошли от стран вне ОПЕК в комитет высокого уровня по контролю за добычей нефти, созданный ОПЕК, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в ОПЕК.
Ранее сообщалось, что в комитет высокого уровня войдут пять министров, трое от стран ОПЕК — Венесуэлы, Алжира и Кувейта, и двое от стран нерезидентов. Александра Новака называли очевидным кандидатом в состав комитета.

Министр нефти Нигерии заявляет, что страны вне ОПЕК договорились сократить добычу на 612 тыс. барр. в сутки, из них Мексика на 100 тыс. Это следует из данных министерства нефти Нигерии, размещенных в Twitter.
Всего в приведенном списке 12 стран. Так, Россия сократит добычу на 300 тыс. баррелей в сутки, Мексика — на 100 тыс., Казахстан — на 50 тыс., Оман — на 45 тыс., Азербайджан- на 35 тыс., Малайзия — на 35 тыс., Бахрейн и Экваториальная Гвинея — по 12 тыс., Южный Судан — на 8 тыс., Бруней на 7 тыс., Судан и Боливия по 4 тыс. баррелей в сутки.
1sr
+2
1sr, 10 Декабря 2016 , url
Похоже, зародилась новая всемирная организация по контролю и координации добычи и экспорта нефти.
Лиман
0
Лиман, 10 Декабря 2016 , url
А саудовцы на сколько сокращают? Просто мы опять не впереди планеты всей?
1sr
+3
1sr, 10 Декабря 2016 , url
Дохера. Вдовое больше с гаком Саудиты сокращают. 1,2 млн. ОПЕК сокращает.
Наши 150 тысяч — сезонные работы и ещё 150- низкомаржинальные скважины. Осталось решить по тарифам с Транснефтью. Без Путина не разобраться.
Снизили на полгода с исторических максимумов.

А, нет, меньше Саудиты. 486 тысяч. Все равно прилично.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать