Открытое письмо простолюдинки жене Ельцина Наине

отметили
93
человека
в архиве
Открытое письмо простолюдинки жене Ельцина Наине
Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.

Ну так слушайте, моя хорошая.

Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.

При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.

Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин. Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.

Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.

Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.

Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня –

самый плохой президент России. И Ельнин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.

Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.

Два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства. Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.

Е.И. Войтехова.
Добавил Sital Sital 11 Декабря 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Sital
+11
Sital, 11 Декабря 2016 , url
Для тех, кто не в курсе:

Наина Ельцина прокомментировала слова Михалкова о «Ельцин-центре»

Вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина прокомментировала слова режиссера Никиты Михалкова об екатеринбургском «Ельцин-центре».

«Я глубоко возмущена этими заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к «Ельцин-центру», ни к его деятельности. Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны. При этом он ни разу не был в «Ельцин-центре»! Это же в голове не укладывается. Как можно критиковать то, что не видел?!» – заявила Ельцина, слова которой приводятся на сайте центра.

В пятницу 9 декабря Михалков, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, обвинил «Ельцин-центр» в разрушении национального самосознания и заявил, что в центре «реализуется мощнейшая программа, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история России».

Ельцина добавила, что в центре «нет никакой лакировки эпохи, там вообще нет оценок – только документы, только факты, только свидетельства очевидцев».
Игемон
+20
Игемон, 11 Декабря 2016 , url
12 000!!! Богатенькая. Я за 20 с лишним лет работы в ментухе 9000 заработал. Димон обещал военным пенсионерам два раза проиндексировать, но хватило только на один раз, а потом забыл наверное… Память девичья видать. А вообще-то всё верно написано.

blogman
+4
blogman, 11 Декабря 2016 , url
«Я глубоко возмущена этими заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к «Ельцин-центру», ни к его деятельности.
А что в Ельцин-центре рассказывают какой Борис был на самом деле и чего натворил для страны?
corsario
+10
corsario, 11 Декабря 2016 , url
Центр культа личности
Don Chipsone
+31
Don Chipsone, 11 Декабря 2016 , url
А что, Ельцин разве такой крутой полит-деятель, что ему свой музей положен? Тогда что для Путина соорудят в будущем? Целый Путин-город?
Нахуй эти ельцин-центры, переделать в дом культуры и спорта, пользы больше будет чем от этих «документов и фактов», кому они нахер нужны, все и так знают что ельцин как был алко-чмом, так и подох чмом, пьяная собака.

НОПАК
+2
НОПАК, 11 Декабря 2016 , url
Дело не в Ельцине. Дело в первом президенте РФ.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 11 Декабря 2016 , url
Тогда по логике первым должен был быть «Горбачёв-центр».
benefactor
0
benefactor, 12 Декабря 2016 , url
Не, Горбачев был первым президентом СССР. И ведь и в того и в другого вера была.
Максим Плющев
0
Максим Плющев, 12 Декабря 2016 , url
Не согласен. Алкаш — это частично не дееспособный и просто слабый, подверженый влияюнию извне, человек. Таких на высоких постах быть не должно.
ocebe
-1
ocebe, 11 Декабря 2016 , url
самое интересное, что в целом Ельцин-центр и есть дом культуры, но не в том понимании которому соответствуют большинство нынешних «домов культуры»- артефакты ушедшей эпохи. Это новая точка притяжения для людей и место в котором эта самая культура транслируется. и музей там лишь часть.
Anton-f
+2
Anton-f, 11 Декабря 2016 , url
место в котором эта самая культура транслируется

А по-русски что, трудно сказать?
ocebe
0
ocebe, 11 Декабря 2016 , url
если для вас по-русски значит по-проще, то нельзя. не считаю что сложные вещи должны объясняться простыми словами. это глупость, считать, что и кухарка страной управлять может — такие глупости дали нам ту страну, которую скачок нефти и группа людей в легкую развалили. Но конечно если вам надобно «по-русски» то пожалуйста подавайте пример, переводя всех на «русский»
Anton-f
0
Anton-f, 12 Декабря 2016 , url
Просто слово «транслировать» в русском языке в этом смысле не используется.
Или вы имели в виду телетрансляцию передач о культуре по телевидению?
ocebe
+1
ocebe, 12 Декабря 2016 , url
Боюсь, что вы не правы:
anthropology.ru/ru/text/ravvina-yuv/formy-translyacii-kultury-i-lichnostnoe-nachalo-v-obrazovanii
priss-laboratory.net.ru/S.C.H.E.M.E.S.-/museum-schemes_15.htm
www.bsu.ru/content/page/1415/hec/filobraz/00000010.htm
Википедия не всегда права. в своей коммуникации использую понимание из схемы, что по второй ссылке.
Anton-f
+4
Anton-f, 11 Декабря 2016 , url
Что-то прямо грамотно написано, слишком метко.
rednail
+2
rednail, 11 Декабря 2016 , url
может писала педагог.
benefactor
0
benefactor, 12 Декабря 2016 , url
педагог-простолюдин
НОПАК
+5
НОПАК, 11 Декабря 2016 , url
Я служил в СА в 1982-1984 гг., в УрВО, в г. Свердловске. Шеф у меня был генерал, а лучшим другом у него был первый секретарь Свердловского обкома КПСС Ельцин. Ну, я их в основном на охоту возил, хотя, шеф был заядлым рыбаком, но, Ельцин вообще рыбалку терпеть не мог. Естественно, приходилось встречаться и с Ельциным, и с его женой (жена генерала с ней дружила), и даже с дочкой Ельцина один раз в Кольцово пришлось пообщаться в процессе таскания багажа :)
Обычные люди. Ельцин, правда, не совсем обычный. Резкий, крутой мужик. А жена и дети — ничего особенно я не заметил.
Имя_Фамилия
+12
Имя_Фамилия, 11 Декабря 2016 , url
То что они простые люди никак не оправдывает:
1. Елцинский идеализм. Вся это показушная езда в трамваях и подарки фермеру компьютера. А еще говорят: миллиардер Трамп или быв КГБшник ВВП не может быть политиком. А кадровый партийный деятель — Ельцин каким стал политиком? Немог отстоять интересов страны на политической арене.
2. По воспоминаниям крупного политика был момент когда Ельцин предложил — а может быть нам ЯО того слить, получить компенсацию. На что здравомыслящие товарищи ему " а это уже не нам с вами решать". По памяти цитирую — но можно и у Яндекса поисать…
3… Война в Чечне. Да Чечня 90-х это УГ. Но Дудаве готов был пойти на союзный договор. Ельцин же свое ЧСВ и для отвлечения и консолидации народа кровавую бойню затеял. Да наверное были спланированные зарубежными и местными бандитами провокации. Но войну то как вели!? Заняли\отступили — такой приказ. Кормили кровавым мясом пацанов и офицеров божка Власти.

Не скажу за Ельцин центр — наверное он нужен. Что бы не повторять ошибок ельцинского периода.
НОПАК
+1
НОПАК, 11 Декабря 2016 , url
Да не вопрос. Всё так. А что это меняет? Вот, был СССР, как сделать так, что бы его не было? Вот Россия. У неё есть первый руководитель государства? Все попытки навязать идею, что Ельцина не было, они бессмысленные.
Просто, нужно подождать лет 50-100, и только тогда оценить всех.
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 11 Декабря 2016 , url
А я не против Ельцин центра. Я даже не готов полностью раскритиковать его руководство. Так как многое не знаю. Просто аргумент " скромные простые люди" никак не оправдывает общеизвестные события. Например такие как создание феномена «семья» вокруг государственной должности президента.
Anton-f
0
Anton-f, 11 Декабря 2016 , url
Вот Россия. У неё есть первый руководитель государства?

Российской государственности более тысячи лет.
Ельцина срок правления ничтожен на этом фоне.

Все попытки навязать идею, что Ельцина не было

Как тут навяжешь что Ельцина не было? Посмотрите кругом — до сих пор разруха.
aleko3
0
aleko3, 11 Декабря 2016 , url
А вот немцы, почему-то, никаких «Гитлер центров» не создают. Ельцын- пеступник, причинивший стране и народу больше вреда, чем фашисткое нашествие. Его имя стоит в одном ряду с Иудой. Надо, чтобы все, кто учавствовал в создании этого позорища вернули в казну восемь миллиардов рублей из своего кармана (наворовали более чем достаточно).
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 12 Декабря 2016 , url
Тогда уж политика вся преступна. Обаме вон премию мира за политические преступления дали. А Джим Керри?! Вы могли бы такое представить:
/user_images/195944/1946904_1481507718.jpgисточник: demotivatorium.ru
А ведь именно такие переговоры ведет Госдеп США!
Иван Русских
+5
Иван Русских, 11 Декабря 2016 , url
Нужно было на благо Россиян и подрастающего поколения, назвать =ЕЛЬЦЫН БЕЗДНА=.В воспитательных целях! Михалков прав! Позор и забвение таким тварям…
Радж Капур
+18
Радж Капур, 11 Декабря 2016 , url
Письмо Е.И. Войтехова в адрес вдовы Ельцина целиком и полностью поддерживаю, наверняка таких как я миллионы!

WeirdDude
-3
WeirdDude, 11 Декабря 2016 , url
Прелесть… Письмо обывателья в столичную газету… Ни чего не напоминает?
То ровно как с мигалковым… Поискать тогдашние ролики с дифирамбами светлоликому и только подивится шкурности оного…
Anton-f
+1
Anton-f, 11 Декабря 2016 , url
А вы при Горбачеве что, не за перестройку что ли были?
sergh21
+3
sergh21, 11 Декабря 2016 , url
Молодец! Поддерживаю. Умница!
Рим Шарифьянов
+7
Рим Шарифьянов, 11 Декабря 2016 , url
Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей. Спасибо, Е.И. Войтехова. МЫ с Вами. Пока есть такие люди нас не победить.
rinat1955
+8
rinat1955, 11 Декабря 2016 , url
Ельцын центр говорите? Парный пост полиции у могилки этого деятеля, говорит всенародной ненависти к данному деятелю… тетка тоже думает туда же лечь? Так пост долго держать не будут. Дядя Вова свалит и тут же снимут… а как снимут, так алкаголика выкопают и повесят… и еще раз… и еще…
И бабе его достанется… чтоб она о себе не думала.
Рим Шарифьянов
+8
Рим Шарифьянов, 11 Декабря 2016 , url
Все правильно сказано.Продавшим свой народ не будет счастья.
getka-getka
+5
getka-getka, 11 Декабря 2016 , url
Спасибо Е. И. Войтехова! У людей, переживших все 90е, эта политическая фигура, кроме негатива, и воспоминаний о пьяных танцах не вызывает. Спасибо Михалкову за поднятую тему. Пусть любят своего мужа и папу молча, а культ личности мы проходили. Такая же простолюдинка, пережившая многих политических деятелей. Пришлось специально зарегистрироваться. накипело.
spallin
+7
spallin, 11 Декабря 2016 , url
Да. Подписать Беловежское соглашение без всеобщего референдума и без коррекции границ это конечно преступление перед народом.Вот как аукнулось с Украиной.Это его заслуга.
ocebe
-2
ocebe, 11 Декабря 2016 , url
Жаль становится вас товарищи, вам интереснее лаять на прошлое чем созидать будущее. оттого что вы плюнете на могилу человека, ситуация не изменится. ваши действия по преображению нашей страны — вот что нужно этой земле. не опускайтесь до холопского мышления а-ля «я человек маленький, как Бог даст так и будет» ( с хрена ли Бог должен за вас что то делать?!). то что вы сделаете, то и будет. сделаете хорошее и доброе — будет хорошо и добро. Выльете желчь — желчи станет больше вокруг вас. Каждый сам делает выбор в каком мире хочет жить.
spallin
+3
spallin, 11 Декабря 2016 , url
Ни кто не плюет на могилу, но что бы созидать будущее нужно анализировать прошлое что бы не повторять далее то что привело бы к разрушению страны.
Anton-f
+4
Anton-f, 11 Декабря 2016 , url
Нужно помнить.
Чтобы людей снова не обманули такие как Горбачев и Ельцин.
star17
+1
star17, 11 Декабря 2016 , url
Но, может быть, дети Наины трудятся на благо нашего государства на заводах и фабриках?
ocebe
-1
ocebe, 11 Декабря 2016 , url
Удивительно видеть кучу людей в комментах, которые отродясь ничего не комментировали. слетелись по зову?
yevbaz
0
yevbaz, 12 Декабря 2016 , url
Беды, свалившиеся на Россию (СССР) в результате предательской деятельности Ельцина и его приспешников неисчислимы и ещё ждут суровой оценки и, надеюсь, покарания. И чтобы не размазывать, скажу кратко: враг народа он и есть враг народа.
vlvilkov
0
vlvilkov, 12 Декабря 2016 , url
Русский народ, не «россияне», был, есть и будет, а те кто им руководил в памяти останутся.
Будет ли там место для тех кто выполнял чужую волю, вряд-ли.
Строй центры или не строй…
Все руководители не знают как и чем живут руководимые ими люди, что есть, то есть.
Нет хлеба, ешьте пироженные,,,,,,,,(закончилось гильотиной)
Рим Шарифьянов
0
Рим Шарифьянов, 12 Декабря 2016 , url
Олигархи теперь наворованное просто так не отдадут.Откупились бы Путиным, но народ пока его поддерживает. Пока до людей все дойдет, пройдет время, пока поймут как их обвели вокруг пальца.НО, Победа, будет за народом, враг будет разбит.
Рим Шарифьянов
0
Рим Шарифьянов, 12 Декабря 2016 , url
Стыдно, когда на лечение детей и стариков клянчут деньги с телевизоров с простых людей.А у кого газ, нефть и достояние народа сейчас мы все хорошо знаем.А Ельцину за это они центр отгрохали.
Sital
+2
Sital, 12 Декабря 2016 , url
источник: cont.ws
Рим Шарифьянов
0
Рим Шарифьянов, 12 Декабря 2016 , url
Сердюкова отмазали, Усманов слинял.Теперь так и будет. Думают, люди дураки, ничего не видят и не понимают.Может, для порядка, Улюкаева сдадут.
servis003
0
servis003, 16 Декабря 2016 , url
Дело не в Ельцине, дело не в Путине… Дело в нас самих! Были бы мы другие — не было бы ни Ельцина, ни Путина, ни олигархов…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать