ABC News: Трамп вступился за Москву перед ЦРУ - для президента США это неслыханно

отметили
66
человек
в архиве
ABC News: Трамп вступился за Москву перед ЦРУ - для президента США это неслыханно
Американские спецслужбы способны провести специальное расследование и ответить на вопрос, действительно ли Москва повлияла на победу Дональда Трампа на выборах президента США, сообщает ABC News. Однако ведущих телеканала очень удивила ответная реакция самого Трама — нападки на ЦРУ в защиту Кремля они назвали неслыханными для лидера США.



Мы поговорим с двумя нашими комментаторами – бывшим заместителем помощника госсекретаря полковником Стивеном Гэньярдом. Он с нами на связи из Вашингтона. Также с нами политолог Мэтью Дауд, который сейчас в Остине, штат Техас. Итак, господа, давайте начнем с этих отчетов разведки. Стив, давайте начнем с вас. Согласно этим отчетам, Россия пыталась помочь именно Трампу? Обоснован ли этот вывод, как вы считаете?

СТИВЕН ГЭНЬЯРД, бывший заместитель помощника госсекретаря США: Пола, я думаю, что в этом отчете нет ничего нового. Многие его положения еще в октябре озвучил директор национальной разведки. Новое здесь то, что разведка, видимо, пришла к некоему выводу о том, что русские оказывали поддержку Трампу. Я думаю, нет никаких сомнений, что русские пытались повлиять на американскую демократию, но вопрос заключается в том, что они делали и как это повлияло на результат выборов.
ДЭН ХАРРИС, ведущий ABC News: Мэтт, что вы думаете об ответе Трампа по этому поводу? Он заявил, что «те же самые люди утверждали, что у Саддама Хусейна было оружие массового поражения». Прав ли он?

МЭТЬЮ ДАУД, политолог: Удивительный ответ не только для американца, но и для избранного президента Америки. Фактически он нападает на ЦРУ и защищает Владимира Путина и Россию. И следует учесть, что соперничество России и США длится почти столько же, сколько противостояние футбольных команд Военной и Военно-морской академий США*. Но критиковать американское ведомство и защищать Россию – со стороны избранного президента это неслыханно.

Стив, если Россия действительно преднамеренно вмешалась, что Соединенные Штаты могут предпринять?

СТИВЕН ГЭНЬЯРД: В каком-то смысле поезд уже ушел, Пола. Но кое-что сделать еще можно: с помощью компьютерной экспертизы можно проверить и определить, были ли в этом замешаны конкретные лица. Ранее мы видели, что США действительно поименно обвинили китайских хакеров, которые крали американские IP-адреса. Поэтому они могут провести эту процедуру «публичного позора». Кроме того у США весьма продвинутые инструменты кибер-нападения, но это большой ящик Пандоры. Очевидно, администрация Обамы знала об этом несколько месяцев назад и до сих пор ничего не предприняла. Вопрос в том, как к проблеме относится действующий главнокомандующий, ведь все случилось в период его президентства.
ДЭН ХАРРИС: Это огромный ящик Пандоры, потому что если нанести ответный удар, на него последуют другие ответные удары, придется отвечать на них, и все может очень быстро выйти из-под контроля.

* Соперничество футбольных комманд Военной и Военно-морской академий США началось со встречи 29 ноября 1890 года и продолжается до нынешнего дня. Команды сыграли 117 матчей (прим. RT).
Добавил Никандрович Никандрович 11 Декабря 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 11 Декабря 2016 , url
За США он вступился. Деградация необычайная в этих Штатах. Просто есть люди, которые видят к чему это идет. Для Обывателя все внезапно.
Никандрович
+2
Никандрович, 11 Декабря 2016 , url
СП., добавил
suare
+1
suare, 11 Декабря 2016 , url
А за Владимиром Владимировичем не заржавеет. Он не тот человек, который привык оставаться в долгу ;)

А Доне удачи, потому, что там — в цитадели мирового империализма — дерьма ещё разгребать и разгребать лопатой: «Сборище лжецов!»: Трамп на закрытой встрече разнес американские СМИ Добавил срф 23 Ноября

[Pressинг или поствыборная кампания?] Захарова перевела обращение генсека НАТО со страниц британской газеты «The Guardian» к Трампу на «понятный русский» язык «real politic»: «Кто на новенького?» Добавил suare 13 Ноября

Методы «цветных революций» впервые применены внутри США? Добавил срф 13 Ноября

Трамп возложил вину за протесты в США на СМИ Добавил reik 11 Ноября

Но это уже совсем другая, чисто внутриЗападная история. Однако уже на берегу Президенту США следует определиться кто должен быть на чьей стороне, кто кому кампания, и кто в Белом Доме хозяин. Иначе эти пентагандонцы и црсрушники крови ему ещё много попортят. Тоже мне, государство в государстве, масоны гребаные.
Barban
-2
Barban, 11 Декабря 2016 , url
Фактически он нападает на ЦРУ и защищает Владимира Путина и Россию. И следует учесть, что соперничество России и США длится почти столько же, сколько противостояние футбольных команд Военной и Военно-морской академий США*. Но критиковать американское ведомство и защищать Россию – со стороны избранного президента это неслыханно.

Демократы мастера лицемерить. Что же, Трампу поддерживать попытки покопаться под его победу? Из ненависти к Путину?
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 12 Декабря 2016 , url
челядь привыкла что их президенты соперничают и обсирают Россию, а тут на тебе президент с другой точкой зрения


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать