Нетаньяху: Мы скоординировались между вооруженными силами Израиля и России

отметили
21
человек
в архиве
ВАШИНГТОН, 12 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. Израиль поддерживает контакты с Россией по военной линии, чтобы избежать непредвиденных конфликтов в Сирии, заявил в интервью CBS премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху

источник: cdn1.img.ria.ru

Он рассказал о переговорах с российским президентом Владимиром Путиным.

«Мы скоординировались между нашими вооруженными силами, поскольку никто не хочет непредвиденного столкновения Израиля с Россией», — пояснил Нетаньяху.

По его словам, он сказал Путину, что не будет вмешиваться в сирийский конфликт, но при этом не позволит Ирану атаковать Израиль через Сирию. Нетаньяху охарактеризовал свои отношения с российским лидером как «дружеские».

При этом ведущий упрекнул Нетаньяху в том, что у него хорошие отношения с Путиным и руководством Китая, и предположил, что израильский премьер «склоняется к антиамериканскому блоку».

«Израиль развивает целую плеяду новых союзов, в некоторых случаях со странами, которые бросают вызов США по всему миру, такими как Россия, которая направила военных в Сирию, которая является ближайшим соседом Израиля», — прокомментировал слова Нетаньяху ведущий программы «60 минут» CBS.

Среди региональных альянсов Нетаньяху отметил ряд арабских стран.

«Позиция Израиля в арабском мире изменилась, поскольку они больше не видят Израиль своим врагом, скорее союзником, в неизбежной битве с силами воинствующего ислама, ведет ли их Иран, шииты или ИГ, сунниты-экстремисты», — пояснил Нетаньяху.

По его словам, Израиль уже улучшил отношения с Египтом и Иорданией. На вопрос о Саудовской Аравией Нетаньяху отказался отвечать.

Ведущий предположил, что Иерусалим может сблизиться с Эр-Риядом, чтобы создать альянс против Ирана. «Его (альянс) не надо создавать. Он и так есть», — заметил в ответ Нетаньяху.
Добавил Stopor Stopor 12 Декабря 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 12 Декабря 2016 , url
Вот именно такая координация и стоила нам бомбардировщика с пилотом и медиков.
Нет, конечно, альтернативного варианта координации нет, но, блядь, все приведет именно к тому же.
Stopor
+1
Stopor, 12 Декабря 2016 , url
Серьёзно, Израиль тут причастен и у Вас есть неизвестные другим сведения?
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 12 Декабря 2016 , url
Причастны все, кто граничит с землей занятой боевиками.
Stopor
+1
Stopor, 12 Декабря 2016 , url
Интересный признак «причастности».
Ничего, что мои каементы граничат с Вашими? Мало ли что.
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 12 Декабря 2016 , url
Как будто и не было новостей, о том как де Израиль обстрелял военных Сирии на границе во время замеса последних с бандитами, или как израильский самолет бомбанул что-то под Дамаском(до-до-до удар то был по Хизболе, но в итоге то это удар по противодействию бандитам в Сирии), или как нашли израильское оружие в схроне боевиков.
Вы еще скажите, что ополчение само в 2014 окружение Донецка предотвратило.
Stopor
0
Stopor, 12 Декабря 2016 , url
Восток — дело тонкое. ©
Всё не так однозначно. ©

источник: pp.vk.me
источник: 4.bp.blogspot.com
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 12 Декабря 2016 , url
Слова и дела, слова и дела.
Соседушки вместе со всякими подсосами спокойно летают над Сирией и бомбят кого им угодно нарушая международное право. Их бы к ответу за это призвать, но сил не хватает, увы. И по этому, что бы они не бомбанули наших, мы должны с ними делиться местоположением и маршрутами наших сил.
Так было и с бомбардировщиком и с медиками — данные передали партнерам, а те их слили тем, кто нанесет удар.
Слова и дела, слова и дела.

Какие там дела у Израиля были?
Это может конфликта не было пока от того, что тот участок второстепенен. А как дойдут до него руки, так можно и ждать очередной внезапный «нож в спину».
(так то, грубо говоря, все, что происходит в Сирии, весьма ожидаемо)
Stopor
0
Stopor, 12 Декабря 2016 , url
И снова по кругу: какие у Вас данные о причастности именно Израиля к событиям со сбитым бомбардировщиком и с медиками?
Второе: Вы в курсе разницы между идеалистической и реалистической картинами мира?
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 12 Декабря 2016 , url
Как и у РФ с ополчением Донбасса — никаких данных.
Это нормально. Вот только не надо потом «внезапностям» удивляться.
Stopor
0
Stopor, 12 Декабря 2016 , url
Я лично давно ничему не удивляюсь, разве что степени категоричности без достаточных оснований и агрессивности некоторых умозаключений.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 12 Декабря 2016 , url
Это все просто очевидно, как 2+2.
Очевидно, что сил у РФ в Сирии — мизер. И единственное из-за чего надо считаться с РФ это пока еще не выветрившийся до конца пшик оставшийся от международного права, который, в свою очередь, уже совсем не мешает скрытно гадить в интересах достижения своих целей.
Stopor
0
Stopor, 12 Декабря 2016 , url
Ну и за какие меры Вы выступаете?
Международные правовые меры в отношении многих нарушений, военных ошибок (якобы или нет) на Ближнем Востоке не доступны в силу сложности их применения в текущих обстоятельствах. Что дальше, объявлять войну всем государствам, граничащим с Сирией, или ещё какие советы?
Снова пытаюсь вернуть Вас к реальности. Сейчас международные меры используются в части придания огласке вопиющих ситуаций и то с оглядкой чтобы не разср@ться напрочь с ведущими игроками на БВ. Иногда и чаще худой мир лучше доброй ссоры.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 12 Декабря 2016 , url
Ни каких мер не предлагаю. Все делается так как должно(в пределах доступных ресурсов).
Просто вот эти вот «координации» с тем у кого интересы противоположны нашим — это все просто пфффф, потому что такие координации УЖЕ вылились в два наглядных происшествия.
Stopor
0
Stopor, 12 Декабря 2016 , url
«не предлагаю, но недоволен», «кругом враги, с которыми договариваться ни о чём нельзя», сведений о причастности Израиля к «двум наглядным происшествям» нет, как и знания степени открытости данных, передаваемых для целей координации.
Если я правильно резюмировал Вашу мысль, то вопросов больше не имею, как и желания ходить по кругу.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 12 Декабря 2016 , url
Это я все к тому, что бы не было сюрприза, когда произойдет как с Турцией или курдами — сегодня друзья, а завтра «нож в спину», а после завтра снова друзья.
Нет друзей.
Да, кругом враги. Договориться… хуй знает, за год пока как то не вышло.

О, Израиль то против РФ ни чего не делал, это да, а вот против территориальной целостности Сирии, за которую борется РФ, еще как. Придет время и против РФ сделают, если профит будет. Главное потом глазки не округлять.

Про открытось данных просто бгагага, мы их даем янки полные и честные, что бы они долбаебы нас не бомбанули(и тем не менее сирийцев они умудрились бомбануть, врочем я не думаю что они промахнулись). Ну а потом уж они их сливают куда и кому захотят. Слили туркам где и когда самолет полетит, слили своим агентам в Алеппо где будет госпиталь стоять.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать