Домен .RU вырос до миллиона

отметили
57
человек
в архиве
Домен .RU вырос до миллиона
Национальный домен .RU преодолел отметку в 950 тыс. доменных имен. Юбилейный миллионный домен будет зарегистрирован примерно через месяц. Как считают специалисты, бурные темпы роста регистрации доменных имен в ближайшее время сохранятся: к рубежу в 2 млн. имен домен .RU подойдет к концу 2008 г., а осенью 2009 г. стоит ждать трехмиллионного имени.
С учетом сезонного снижения темпов регистрации каждый день лета пополняет зону .RU примерно на 1,5 тыс. имен. В высокий сезон каждый день регистрируется до 2 тыс. доменных имен. Такие сведения приводит RU-Center. Ожидается, что оставшиеся до первого миллиона 50 тыс. регистраций пройдут в течение месяца.
Как отмечают специалисты, в мировой практике уровень развития национального домена считается важным показателем состояния интернета в стране. В последнее время национальные домены приобретают все большее значение в экономическом развитии соответствующих стран. Среди национальных доменов именно российский домен .RU в последние несколько лет бьет рекорды по показателям роста. Так, рубежа в 500 тыс. имен он достиг в апреле 2006 г. К концу 2006 г. было зафиксировано 718 тыс. доменных имен.
Добавил fantastic fantastic 9 Августа 2007
Комментарии участников:
Shlyapo
0
Shlyapo, 10 Августа 2007 , url
да. если бы не дебильная бумажная и ценовая политика ру-ника, уже давно бы за два лимона было.
Shlyapo
0
Shlyapo, 10 Августа 2007 , url
ненавижу эту шарагу!
georgos
0
georgos, 10 Августа 2007 , url
нормальная контора, но старая и у них поэтому видимо несколько архаичный подход к процессу, нет гибкости…
eldar
0
eldar, 10 Августа 2007 , url
На РИФе они себя хорошо пропиарили в Ебурге
См. программу форума http://www.d1.ru/rif/prog2007.html
Секция Домены .RU — полностью их доклады
Куда антимонопольная комиссия смотрит?
rGizmo
0
rGizmo, 10 Августа 2007 , url
Что за тупой заголовок? Когда вырос бы, тогда бы и написали.
georgos
0
georgos, 12 Августа 2007 , url
вот здесь можно наблюдать с какой скоростью народ "кушает", в смысле регистрируют домены, примерно в 1сек — 1 домен ;) не слабо

rsblog
0
rsblog, 13 Августа 2007 , url
предвкушаю, кто же будет миллионником! Обязательно напишу об этом в своем блоге :-) Скорее всего кто-нить притянутый за уши и тут сразу реклама и все дела… Однако всеравно интересно :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать