Допинг тест российского боксера Александра Поветкина накануне поединка с канадцем Бермейном Стиверном показал наличие запрещенного вещества остарин. Бой отменен

отметили
55
человек
в архиве
Допинг тест российского боксера Александра Поветкина накануне поединка с канадцем Бермейном Стиверном показал наличие запрещенного вещества остарин. Бой отменен
Об этом на своей странице в Twitter написал президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

«VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг.- ред.) уведомила WBC о наличии запрещенного вещества остарина у Александра Поветкина.»,- написал глава WBC.

Бой за временный титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между Поветкиным и Стиверном должен был стать главным событием вечера бокса в Екатеринбурге 17 декабря.

В мае 2015 года боксер оказался в центре разбирательства по делу об употреблении мельдония. Незадолго до поединка с американцем Деонтеем Уайлдером проба Поветкина дала положительный результат, однако позднее российский спортсмен был оправдан.

источник: cdn2.img.ria.ru
Добавил suare suare 17 Декабря 2016
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 17 Декабря 2016 , url
И шо? Уже посодют или закон о борьбе с допингом ещё не?
вот56
+1
вот56, 17 Декабря 2016 , url
Или это лажа или Саше мозги отбили.
suare
+4
suare, 17 Декабря 2016 , url
Бой Поветкин – Стиверн не будет титульным из-за допинг-пробы россиянина

10:17 17.12.2016

источник: cdn1.img.ria.ru

Титул временного чемпиона по версии WBC в тяжелой весовой категории в бою между Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном не будет стоять на кону из-за допинг-пробы россиянина, сообщил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

Проведение боя намечено на субботу в Екатеринбурге.

«WBC официально отменил титульный статус боя Поветкина против Стиверна из-за положительного результата допинг-пробы россиянина на остарин», — написал Сулейман в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая у него перед боем со Стиверном, дала положительный результат на запрещенное вещество остарин.
вот56
+3
вот56, 17 Декабря 2016 , url
В мае 2015 года боксер оказался в центре разбирательства по делу об употреблении мельдония. Незадолго до поединка с американцем Деонтеем Уайлдером проба Поветкина дала положительный результат, однако позднее российский спортсмен был оправдан.
suare
+2
suare, 17 Декабря 2016 , url
Команда Стиверна отказалась от боя с Поветкиным
17 декабря 2016, 10:53

Команда канадского боксёра Бермейна Стиверна отказалась от боя с россиянином Александром Поветкиным. Об этом сообщил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

«Команда Стиверна прислала сообщение о том, что не будет участвовать в поединке», — цитирует ТАСС Сулеймана.

Ранее Допинг-тест Поветкина дал положительный результат. Позднее Сулейман заявил, что Поветкин будет дисквалифицирован в случае, если будет доказана его вина в нарушении антидопинговых правил.

Поветкин должен был сразиться со Стиверном за титул временного чемпиона мира по версии WBC. Бой планировалось провести 17 декабря в Екатеринбурге.
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 17 Декабря 2016 , url
Удобный способ выбивать спортсмена из графика, и настроя на бой. Обвинили — отменили. Ой не нашли…
Tamriko
+2
Tamriko, 17 Декабря 2016 , url
Уверена, что этот случай — аналогичный, судя по их бездоказательным повальным обвинениям.
suare
+2
suare, 17 Декабря 2016 , url
9:35, 17 декабря 2016
СМИ: боксер Поветкин провалил тест на допинг в день боя с канадцем Стиверном

Российский боксер Александр Поветкин провалил допинг-тест перед боем с с канадцем Бермейном Стиверном, который запланирован на сегодня, 17 декабря.

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на твиттер президента Всемирного боксерского совета (WDC) Маурисио Сулеймана.

Он сообщил, что в организме российского спортсмена обнаружено запрещенное вещество остарин.

«WBC был уведомлен VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг — прим. РЕН ТВ) о наличии запрещенного вещества остарина у Александра Поветкина», — написал Сулейман.

Бой за звание «временного» чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном запланирован на 17 декабря в Екатеринбурге.

Отметим, в конце мая 2016 года Поветкин должен был провести бой с американским спортсменом Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе, однако тогда допинг-проба россиянина дала положительный результат. Впрочем, WADA позже признала Поветкина «чистым» спортсменом. После этого представители Поветкина заявили, что планируют добиваться от команды американца не только извинений, но и возмещения всех убытков.
Tamriko
+1
Tamriko, 17 Декабря 2016 , url
Не надо планировать — надо действовать. Do or go!
suare
+2
suare, 17 Декабря 2016 , url
Бой Поветкин — Стиверн отменен
17.12.2016 10:10

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил в своем твиттере, что WBC отозвал свою санкцию на бой между российским боксером Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC в Екатеринбурге из-за наличия запрещенного вещества остарина в допинг-тесте россиянина.

«WBC не признает бой Поветкина против Стиверна из-за положительной допинг-пробы россиянина», — написал Сулейман.

Бой между Поветкиным и Стиверном был отменен.

X86
+10
X86, 17 Декабря 2016 , url
Кусок дерьма, ты в каждой новости мелькать будешь? Лечи голову.

Yoda_1966
-4
Yoda_1966, 17 Декабря 2016 , url
ktotud
+3
ktotud, 17 Декабря 2016 , url
Если это правда — то каким местом он думал? Если ложь и спустят на тормазах пускай этот поветкин пойдет и лично даст в рожу министру спорта. Заманали уже проглатывать…
Gig
+7
Gig, 17 Декабря 2016 , url
Обвиняют когда обе пробы положительные. Так что ошибки быть не может.
К тому же остарин он даже в РФ под УК попадает
aaa666
+2
aaa666, 17 Декабря 2016 , url
Они тока сегодня сказали, что будут добиваться вскрытия пробы Б. Но ситуация, видимо, понятна в штабе у него очевидно кучка дебилов.
Barban
-3
Barban, 17 Декабря 2016 , url
Выходцы из спецорганов уважают только две правдосилы на свете: бабло и закрытую фармокологию.
Stopor
+2
Stopor, 17 Декабря 2016 , url
У вас спецорган отклеился.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать